14 лет

Оказывается, мы ждем второго

ух, ты! У нас дочки ровестницы и сроки примерно одинаковые
10.10.2010
Да, точь в точь!!! Только все мне трудно смириться с такой незапланированностью... Все мне нужно планировать, не люблю неожиданностей. И очень хочется второго мальчика -- хотелось как-то серьезно к этому подойти, настроиться и делать. да уж
11.10.2010
и мне хочется мальчика ) значит не надо было настраиваться все так, как должно быть
11.10.2010
Ах,как же мне хочется мальчишку,мы вот с мужем сделали все возможное для этого...,будем ждать теперь узи...image
12.10.2010
и мы будем ждать )
12.10.2010
Все возможное? А это что? Мясо ели или еще какие-то методы?
12.10.2010
Мы высчитывали день овуляции при помощи тестов и узи,ПА был в день овуляции,плюс всякие древние таблицы и формулы(я в них слабо верю,но муж посчитал детей родственников и знакомых все сходится).А вообще,запланировать пол ребенка можно только при помощи ЭКО,но мы на это не решились.
12.10.2010
А это действительно так хорошо работает -- то что ПА в день овуляции и будет мальчик? Просто некоторые семьи зачинают только мальчиков -- что, значит у них всегда ПА приходится на день овуляции? Вот мне интересно. Ну ладно, потом скажешь, сработало или нет. Желаю большой удачи!!! А я забеременела неожиданно, ничего не рассчитывала, хотя очень хотела. Но не планировала я забеременеть так рано. Но сейчас думаю, хорошо -- ведь все равно хотели чтобы не только один ребенок был у нас. Жалко что у меня не получилось так серьезно расчитать как вы!!! Молодцы!
12.10.2010
доктор мне сказала,что это работает в 80%,но хитро улыбнулась и сказала:"но есть еще остальные 20%"imageА заберем.мальчиком вероятность выше,за 2 дня до овуляции,в день,и 2 после,в идеале нужно попасть в день О..Но это все теория.Ладно,посмотрим как это работает на деле.Надеюсь повезет.А ты не переживай,что рано заберем.,это хорошо,разница маленькая будет в возрасте,дружнее будут малыши.Спасибо!
12.10.2010
Ну, я давно еще читала в одной книге и вот вчера в разделе Зачатие на ББ --- пишется, что если хотите мальчика, то надо иметь ПА как раз в день овуляции. А я даже не знаю, когда у меня там овуляция была. Я еще до беременности думала, что как решим завести второго ребенка, то я подсчитаю день овуляции и попробуем. Хотя не знаю, действительно ли это работает
12.10.2010
вот и проверим )
12.10.2010
Вот мы здесь оказывается какие собрались!!!image У многих нежданчики... ))) И мы в первый момент тоже были в шоке... мы хотели третьего ...но чуток попозже)))))) Но сейчас я уже счастлива, погодки это очень классно!!! НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ФИЗИЧЕСКИ БУДЕТ ТЯЖЕЛОВАТО...)))  А в прошлую беременность было много девченок которые пытались забеременнеть годами.... Так что мы счастливицы!!!
07.10.2010
Вот как раз то, что с двумя малышатами будет трудно -- меня и пугает больше всего. У меня здоровье совсем поплохело, думала закончу скоро ГВ и буду пить разные лекарства, конкретно себя полечу. А тут... Страшит меня, что со свом здоровьем не справлюсь... Да уж, у меня и в реале есть знакомые, которые копят деньги на экстракорпоральное оплодотворение, есть подружка -- лет пять пытаются забеременеть и все никак. Так что по сравнению с ними мы на самом деле везунчики. Ведь мы даже и не старались -- а раз, и получилось ))))))
08.10.2010
не переживай! мы тоже еще на мгрудном... и тоже думала начну поправлять здоровье... но если так сложилось постараемся и так поддерживать себя как возможно... зато представь как хорошо будет деткам! вдвоем не скучно! и маме потом легче ведь детям не нужна она для игр...))) я росла одна и мечтала о братике или сестренке...мы все выдержим а потом и даже не вспомним что так переживали и как могло быть иначе!))) Будем поддерживать друг друга! image
08.10.2010
Спасибо за такие хорошие слова и поддержку! Действительно, здорово, если детки будут дружить и играть вместе, ато моя Милена постоянно пытается вовлечь меня в свои игры. Да, прорвемся!!! Видимо надо какие-то витаминчики попить или еще что-нибудь, безопасное для беременности, чтобы наполниться здоровьем и силами ))))
09.10.2010
Я тебя поздравляю от всей души!!!! Легкой беременности и соответствующих родов!!!Ты не одна такая, я тоже вчера узнала, что беременна! Новость, конечно, ошарашила по-полной!  У меня сейчас малышу всего 4 мес(у тебя хотя бы доча по-старше уже), а тут вторая беремееность неожиданно нагрянула. Но что поделаешь, это жизнь, буду рожать. Муж на седьмом небе от счастья! Удачи НАМ!Береги себя!
07.10.2010
Да уж, я тоже в полном шоке! Никак не ожидала. Хоть моя доча и полтора года сейчас, но морально я как-то не ждала беременности. С другой стороны чувствую какое-то перерождение, подъем настроения. Вот она как влияет беременность. Хотя побаиваюсь, как вспомню какой у меня был сильный токсикоз в прошлый раз, первые 4 месяца ходила зеленая
07.10.2010
Да, такая же тема!!!!!!! Тоже меня протоксикозило по-полной первый триместр, стен держалась, ходить сложно было. А тут мася,совсем маленький, зубки сейчас полезут, на ручки все время беру, а он у нас еще тот бутуз, 8кг в 3,5мес весил.Вообщем и все в этом роде. А помочь не кому. Родственники, бабушки, все очень далеко живут, муж все время на работе.Хотя тоже, хожу счастливая и довольная сегодня!!!! Вот бы это состояние пронести через всю беременность!Ты знаешь, все говорят, что беременность беременности рознь, так что, может пронесет нас в легкую этот токсикозный период, а там уже справимся! Правда?! Чего от всей души тебе желаю!!!!
07.10.2010
Это еще хорошо когда в 1й триместр токсикоз, у меня до самых родов был, я теперь ужасно повторения боюсь, но ничего переживем.
12.10.2010
я тоже чувствовала сначала ошарашено 
06.10.2010
ой, а вы четвертого ждете!!! я что-то пропустила... Здорово! Поздравляю!
07.10.2010
да четвертого,я тебя тоже поздравляю!!
07.10.2010
да уж, мы совсем не планировали так рано, но Бог видимо спланировал все по-своему -- и так, наверно, лучше всего )))
07.10.2010
 второй ребенок это здорово! легкой беременности тебе ,Джулия,а я вообще не хотела больше но как видно .,тоже Бог распрядился по другому
08.10.2010
Это наверно месяц залетный!!! Не одна ты здесь такая! А что на счет тянучек всяеких- у меня Б первая- вот так и тянуло, пока Г не сказала- гипертонус. Еще бы, я до сих пор в шоке, у меня и в мозге наверно гипертонус! Не планировали, не женаты пока! вот нервничать только постепенно перестаю... И так состояние паническое на раннем сроке, а здесь плюс стресс от неожиданности!!! Вы меня понимаете... Кстати мы тем же методом предох-сь, в гугле высматривала, высчитывала, и вот у нас результат!!! 7 месяцев нормально времени, для того, чтоб доверять календарям начали... Расслабились, и только и глазели в календарь))) а на 8... и вот у нас 5 недель... уже хвостатые)))
06.10.2010
Да уж, у меня поясницу и низ живота тянет -- тоже может гипертонус. А что, на таком раннем сроке тоже бывает гипертонус? Надо к гинекологу показаться... Я вот тоже не поняла насчет календарных дней. Ну полтора года срабатывал метод, а сейчас что? Мой супруг вообще когда узнал так не поверил -- откуда говорит. Хоть как Святая Мария отвечай -- от ангела ))) У нас была любовь на 9-ый день менструального цикла, всегда все было нормально. А сегодня вычитала инфу, что у некоторых мужчин спематозоиды могуть жить даже 8-10дней. Вот я и прикольнулась над супругом -- мож у тебя сперма такая сильная, непробиваемая -- живучая месяц!!! А может так оно и есть)))
06.10.2010
я последние 2 месяца вся на нервах из-за работы была, с трудоустройством кинули!!! Очень переживала, всех начальников оббежала, постоянно чуть не до истерик... Ну очень по свински они поступили, сдвинули меня с места и на него другую посадили, а меня обещали устроить и кинули... А в сентябре еще мы с ним дозалик пили, и клиндацин я "принимала". Предохранялись весь месяц!!! Только в начале дня 3 нет, и в конце! Но они типа как стерильные считаются! Вот нам боженька обеим и подарил за доверие к календарям))) Очень теперь боюсь за ребенка, ведь так переживала, нервы мотала!!! и таблетки пили!!! Я еще до задержки как понервничаю- живот тянет и левый бок- думала все от нервов, может так и есть... Что теперь с этим гипертонусом делать??? Срок еще совсем маленький!!! Еще 3 дня назад добили ПА, что фигня какая-то пошла... Сказали, что яйцо вкрепляется... Но ПА надо прекратить! вроде лучше, вчера ничего не было, а сегодня опять чуть-чуть пошло! Ой как все это ... бррр...
06.10.2010
Ну сейчас надо успокаиваться и набираться положительных эмоций и положительного взгляда на все. Все будет нормально с ребенком. И впредь лучше не переживать так до истерик, ато так сильно заболит, не будешь знать куда деться. У меня было такое в первую беременность, я аж напугалась, что потеряю ребенка. Да уж, если так, то с ПА лучше повременить, ведь ребенок важнее.
06.10.2010
в инете есть куча статей, в которых пишут- что гипертонус-это обычное явление и с ним не надо бороться... а наши врачи принебрегают этим... мне вот гормон назначили, а откуда они знают, что он у меня из-за гармонов!
07.10.2010
Это еще свыкнуться надо) А потом и радость и все остальное прийдет)
06.10.2010
Это точно! Я как узнала, меня трясло, будто машинку, когда отжимает! Кричала, что не мое, что по ошибке попало, что не знаю откуда! Все на аборт!!! А у него такая лыба блаженная была! я аш 4 теста сделала, думала бракованный попался, с партии с 1 апреля... Когда неожиданно- это огромный стресс. А парень этого не понимает. я как подумаю, что через 8 мес у меня будет огромный живот, и рожать--- вообще паника! Я совершенно не знаю, что сейчас делать, что есть, что пить! Врач говорит, что все можно! Но я вообще не хочу есть! Я уж вроде привыкла к переменам, но так страшно... Как переклинет в часа 3 ночи, и лежу-верчусь., уснуть не могу. А он вчера отмочил- все не хочешь, значит иди на аборт, мне эти истерики надоели... Неужели так сложно понять, что не аборт мне нужен, а просто поддержка... Одной действительно трудно справляться!
06.10.2010
Ну вы сильно то он мужчины не требуйте,они вас никогда до конца не поймут,от этого все ссоры и идут. Проще надо быть) Они ж беременные загадки не умеют разгадывать)  Да и вообще на правах опытной мамочки заявляю: трудно,но не смертельно) Я тоже одна с двума,муж по командировкам вечно. Но ничего,ко всему привыкаешь)
06.10.2010
Когда так неожиданно -- это да, конечно, удар. Но это и радостно, новая жизнь внутри. А то что огромный живот и рожать -- так это не бойся, Бог устроил так женщину, что для нее это все естественно. Наш организм очень мудр. Все будет нормально. А рожать -- это не смертельно больно и не так страшно, как некоторые понарасскажут. Это все терпимо, нормально.В принципе, для меня уже многое из беременности и родов известно, ведь у меня уже второй ребенок. А Евгения правильно сказала, мужья то не знают наши беременные глюки. На досуге найди какую нибудь хорошую статью в инете, где объясняется, что в это время женщина бывает очень эмоциональной и чувствительной, что ей надо уделять больше внимания и ласки. Ему это надо понять. Но также надо идти им навстречу. Им ведь нелегко тоже с такими нами , которые теперь быстро переменчивы в настроении. Так что счастливой вам беременности!
06.10.2010
Как вы ухищряетесь одеть ребенку памперс??? Мой ребенок ничего не ест