речь
Аватар

Мне кажется что если сад достойный (опросить мам которые ходят, почитать отзывы) то стоит настоять на своем и попасть в сад, в противном случае считаю лучше логопеда пригласить для индивидуальных занятий

28.03.2014
Аватар

те сады которые она перечислила хуже нашего. Мы ходим в центр развития ребенка.

Но мне кажется у нас есть лого группа,надо выяснить. 


28.03.2014
Аватар

Алла,я четно говоря вообще не понимаю каким образом логопед решает на какой год в очередь ставить.Проходится ПМПК комиссия(кстати проводится в этих самых бесплатных центрах про которые логопед сказала) и ТОЛЬКО по результатам этой комиссии вы имеете право на логосад!Они передают в осип информацию что вам нужен логосад и там уже где есть место вам говорят,а если нет то ждете!.Как раз сейчас до конца мая проходят эти комиссии.И мой совет тебе реально перевести Мишу в такой садик.Нас прошлый садик обычный тоже всем устраивал,но то как занимаются с детьми в логосадах и в подметки не годится обычным садам.Во первых там группа меньше,во вторых занятия не просто порисовали-полепили,а делают артикуляционную гимнастику,пальчиковую гимнатику и т.д.Не отказывайся от того что положенно,с таких садиков дети выходят очень подготовленные к школе.

А бесплатные центры,я про них много знаю,сами ходим в такой.К вам ближайший центр Взаимодействие,находится на муссы джалиля где то,очень хвалят этот центр,но я туда так и не дозвонилась,мы на дубровке ходим.

Если хотите заниматься бесплатно в таких центрах то стоит поторопиться,мест там никогда нет,нужно сейчас записываться и возможно в новом учебном году вам дадут там занятия.Решает опять же только ПМПК комиссия.

28.03.2014
Аватар

спасибо,я его уже как раз посмотрела.


28.03.2014
Аватар
Мы ходили в логопедический сад.. одно название, логопед к дочке за три года раза два подошла. В школе тоже были занятия, но задавали дома заниматься.
Ты, как мама, лучшего добьешься.
27.03.2014
Аватар

вот я тоже думаю,что лучше ему оставаться в этом саду.


27.03.2014
Аватар

Может логопеда хорошего поискать? За лето бы и выправился с речью

27.03.2014
Аватар

у меня есть знакомые,буду все сразу варианты рассматривать

27.03.2014
Аватар

Желаю чтобы все получилось! Выздоравливайте!!!

28.03.2014
Аватар

спасибо большое!


28.03.2014
Аватар

Алл, иди и добивайся!!! Что значит попасть сложно?! Надо- значит, пусть ищут место

27.03.2014
Аватар

честно говоря мне и самой не хотелось туда попадать в плане что Миша очень любит за всеми повторять. 

Со мной занимался остеопат и посмотрела Мишу говорит у него зажим мышцы в нижней челюсти и если заниматьсяк лету может пробить.

Вот хочу сейчас чтобы невролог тоже посмотрела может выпишут ему лекарства какие то


27.03.2014
Аватар

Алла, моя знакомая массажист говорила, что можно делать массаж лица (не знаю как првильно описать сам процесс, скорее массаж нижней челюсти) поузнавайте может вам то же нужен массаж.

28.03.2014
Аватар

да,мне мой остеопат тоже сказала,и предложила помочь.. вот будем что-то делать пока все еще тянется.


28.03.2014