анонимный опрос

не понимаю что ж за цели такие "воспитания" которые битьем прививаются.. в целях воспитания мы рисуем, играем, поем, лепим.. хмесли ребенок что-то делает не так, как хотелось бы матери - ребенок не виноват 100%, причину нужно искать в другом, чаще всего в зеркале..
07.01.2014
Не могу принять участие в опросе, так как считаю битье по попе не воспитательным методом. Было такое что сорвалась и шлепнула ее, но это не решение ситуации и не сознательный способ воспитания - просто не выдержали нервы. После этого купила себе таблетки и привожу в порядок свою нервную систему. Не зарекаюсь что никогда больше не сорвусь, но тем не менее считаю битье детей уделом людей либо не далекого ума либо нездоровых нервов.
17.12.2013
Было пару раз но потом совесть ест,больше не бью по попе  строго обьясняю...
17.12.2013
Было как-то пару недель, что Борис совсем не слушался. Поэтому и рукой шлепала и ремень пришлось достать из шкафа (скорее для острастки). Даже применять не пришлось. Откуда то у ребенка есть информация, что это такое)) Теперь стоит только спросить: "ремня надо?", сразу мотает головой - нет. В последнее время в угол ставлю, в основном если начинает среднего брата обижать, а он может и укусить, и за волосы дернуть. Слов не понимает, вот и нашли ему уголок в нашей квартире. теперь стоит только прикрикнуть "марш в угол", сразу бежит туда и стоит там с обиженным видом. Иногда и вдвоем с братом могут постоять в соседних углах, если совсем меня достанут))
17.12.2013
Не стесняюсь, иногда шлепаю, но только в крайних случаях, когда уже совсем наглеет. Она просто прекрасно все уже понимает. И иногда просто на зло делает, вот хоть сто раз мне скажите, что это не так. Я знаю, что назло. Но это реально даже и не больно мой легкий шлепок через памперс .Или по руке когда меня бьет например
16.12.2013
Не повышаю голос и, тем более, не бью. Воспитываю только разговорами спокойным тоном и собственным примером.
16.12.2013
Сын сегодня не послушался и разбил подсвечник. Мы сегодня ради интереса говорим иди попу бить буду. Он пришел и смеется)  посмеялись вместе. Потом объяснили что так не хорошо
16.12.2013
я ругаюсь))) и взываю к совести! Чего -то желанного лишаю за проступок, учу просить прощения у тех кого обидели! Наказание должно быть не физическим, а действенным - дабы ребенок вынес из него урок))
16.12.2013
я иногда шлепаю, но это и наказанием-то сложно назвать. У меня дочка от таких шлепков только в смехе закатывается.А вот по руки могу дать, и это будет не больно, но обидно. 
16.12.2013
было пару раз) потом я поняла что так вообще нельзя! и больше не допускаю этого
16.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
темпа ...38.8 ну хвастайтесь ))))