Проблема с привычкой.....

попробуй заменить сигарету чем нибудь, например леденцом или еще чем нибудь!старайся отвлекать себя от мыслей и желания покурить, спрячь, а лучше выкинь сигареты!!! держись!!!
15.06.2007
Конечно лучше бросить, но если совсем без этого не можешь, вот пример. Моя свекровь (оказалось) курила по 1-2 штуки в день во все свои 3 беременности (в ее времена не Минздрав не предупреждал), и ничего, все трое парней родились и выросли нормальными (никто из них не курит)
14.06.2007
привет!перед беременностью курила 7 лет, сейчас 23 недели беременности и больше двух месяцев я не курю.сначала решила бросать постепенно, дошла до 3 сигарет в день.а однажды муж,приядя с работы, сказал:"я решил.ты больше не куришь".я на него посмотрела и поняла-да, я больше не курю.попроси мужа или подругу тебя контролировать.и представь, что он там,несчастненький,такая крошка,сидит в дыму...
14.06.2007
Я так же завишу от кофе. Просто ужас есле я не попью утром кофе. Ничего не соображаю, сплю весь день, злая, и бошка просто раскалывается. Как узнала что беременна, сразу перестала пить, даже чай заварочьный не пила, только фруктовый. И ничего!!! К моему огромнейшему удивлению!!!! Как будто я никогда его и не пила. Вот родила, откормила грудью и опять хлебаю по страшному.
14.06.2007
Пользователь удален
05.01.2008
Настя, я курила все три раза до беременности. Но бросала, как бы тяжело не было. Я не стану описывать, что может быть с ребенком хотя бы только из-за одной гипоксии, вызаваемой твоим курением. Подумай!
14.06.2007
А если постепенно сокращать количество сигарет? Я курила одно время много, потом где-то вычитала, что относительно безопасно (ясно что ничего безопасного в курении нет, но всё же...) для женщины это 4 сигареты в день. Сократила-честно отсчитывала, мол утром по дороге на работу одна, одна на работе, одна по дороге домой и одна на ночь, потом привыкла как-то и долго курила не больше 4х (ну кроме вечеринок всяких-тогда не получалось 4ре штуки:))а с беременностью я постепенно бросила-не сразу, а месца до 4го, но уже не каждый день курила, и по 1 штучке. А сейчас вообще не курю, но подозреваю, что когда можно будет (рожу и перестану кормить грудью) опять вернусь к сигаретам :(Кстати, в Финляндии врачи вообще говорят беременным "куришь-кури, но не больше 2х сигарет в день", но разрешают всю беременность.
14.06.2007
Ты герой! В моем понятии - там гда 4, там и вся пачка. Либо курить, либо не курить. А компромисы не действуют никакие. Сейчас держусь одним: вот забеременнею, рожу, а через год-два опять закурю. Тоже не дело. В радость должен быть сам проесс беременности и все такое, а не надежда, что еще чуть-чуть и можна курить.
14.06.2007
Я еще не беременна (очень хочу и стараюсь), но от прывычки страдаю тоже (можешь посмотреть мои записи за вчера-сегодня). Сама не знаю что делать. Могу предложить: давай бросать вместе: чесно отчитываться, не врать. Кто первый сорвется - пусть мучается, что кто-то сильнее и ребенок у кого-то будет здоровее :))
14.06.2007
Ну вообще-то это желание должно было исчезнуть напрочь после известия о беременности... Очень у многих так и происходило (я читала). Может, вы еще не прониклись чувством материнства и не осознаете реально, что ГУБИТЕ МАЛЫША(((((
14.06.2007
Опять о проблеме........Борьба с курением!