Послеродовая депрессия......

Девочки, всем привет !!! Я мама 4 летнего сынульки и что такое послеродовая депрессия мне очень знакомо. Этой теме я посвятила книгу "УЛЕТНЫЕ СПОСОБЫ ПОБОРОТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ" , написала ее сама, где представила методы и способы, которыми пользовалась и которые мне помогали ! Очень хочется помочь вам, поскольку душевный комфорт , спокойствие и прекрасное настроение очень важны в этот пероиод ! Скачать  книгу можно пройдясь по ссылке http://kids.quickpages.ru/book , всем удачи, вдохновения и БЛАГОполучия !!!
15.05.2013
Пользователь удален
23.10.2008
Я говорила о своих переживаниях с мужем, на что он ответил, что хочет, чтобы я постоянно была не одна, и могла общаться, чтобы от молчания и одиночества не снесло крышу и я не залила его слезами от этой самой депрессии. А когда мне хочется плакать, так он говорит-поплачь и готов часами меня успокаивать. А слез у меня сейчас за все 9 месяцев беременности. Т.к. в этот период плакать как-то не хотелось, наоборот наслождалась жизнью и ждала малыша.
11.02.2008
Ты можешь попросить,чтоб тебя так не опекали...С одной стороны хорошо,но когда дома кто то посторонний-напрягает.Посоветуй мужу,чтоб попробовать так.Если ты попросишь,то пусть приходит.А так...сама попробуешь.
11.02.2008
Я уже не раз говорила мужу, что не стоит меня так оберегать и опекать. Что дедушка сам нуждается в опеке и внимании, т.к возраст сам говорит о себе. Все же 80 лет. Муж же говорит, что боится за меня, что не хочет, чтобы я была одна и целый день молчала, т.к. не с кем поговорить. И еще говорит, что скоро это закончится, что дедушка вечно не будет к нам приходить. Но он оказывается договорился с моей подругой-будущей крестной мамой малыша, чтобы та взяла отпуск и приехала на пару недель к нам мне в помощь. Она конечно с радостью согласилась. Так что дедушке скоро будет замена. С одной стороны хорошо, что подруга-хоть много общего и будет о чем поговорить.
11.02.2008
Если ты не против,то конечно,но я бы хотела рядом кого то близкого.
12.02.2008
Да, Настя у меня тоже была послеродовая дипресия, сама я по профессии - психолог и многое зная про послеродовую дипресию - все равно прожила ее, и была она у меня долго, я понимала что это, но ничего не могла поделать, меня все раздражали, к малышке подпускала только свою маму и т.д. Не расстраивайся и возми себя в руки, пусть себе дедушка пьет чай, а займися свои делом, а лучше отправь дедушку гулять с ребенком. Уделяй больше времени себе, прийми расслабляющую ванну, сделай маникюр, ничего если нельзя, один раз можно. Мне очень помогал шопинг - накупив всякого себе и малышке была довольна дня 3 точно, только муж бурчал, на гм.. тратишь деньги. Удачи.
11.02.2008
Спасибо за совет, но мы еще такие маленькие, чтобы долго гулять на улице, да и коляску мы собираемся только на этих выходных покупать. Мы с малышом только сегодня первый раз на балконе гуляли 15 минут. А на счет шопинга-так это одна из причин депрессии. Я очень поправилась за беремнность и после родов остался огромный живот. Месяцев так на 5 беременности. А сечас, т.к. кормлю грудью, не допустимы ни какие диеты. И питание такое, от которого только еще больше поправляешься.
11.02.2008
Питание при грудном вскармливании Рассказ не про нас.....