9 лет

40-я Давайте помечтаем!

Я жуть как хочу на сессию успеть хотя бы на последние 2 недели. И сдать ее нормально. Но наверное не получится . Начало 11 мая.
06.05.2015
Я очень хочу пойти на права и самой сесть за руль(пусть малыш только подрастет немного).Это раз.2.Хочу закончить какие-нибудь курсы.Возможно наращивание ногтей,ресниц.Чтобы дома подрабатывать3.Начать ремонт уже в зале.4.Быть хорошей мамой и женой.Успевать всем давать тепло и внимание.Чтобы никто не чувствовал себя обделенным.Наверное это нужно было писать под номером раз))5.Родить)))Может моему котенку дата 5,05,2015 понравится)))
04.05.2015
Успешного исполнения задуманного!!! Четвертый пункт самый классный и важный!
04.05.2015
Спасибо.Думаю мы следущие)
04.05.2015
:) а хотела родить 1 мая) хотя сына я тоже мечтала родить 10 ноября, а родился он только 15!) Я планирую лето потратить на выстрааивание режима с двумя детками. Чтобы уделять внимание старшему сыночку по полной: заниматься с ним, читать, гулять, принимать его гостей, ходить в бассейн (как только мне самой можно будет после родов). С малышом планирую тоже по полной программе: массаж, гимнастика, плавание (для начала в ванной), мантенссори и раннее развитие с пеленок). Думаю, найти помощницу, чтобы она могла гулять с малышом, пока он спит, а мы с Мироном ходили бы на занятия или в бассейн. А когда малыш подрастет, то она бы могла заниматься часа 3 с Мироном, а мы с малышом пойдем уже в бассейн тогда... Но это пока мечты:) Ну и конечно же восстановить форму! Планирую сделать это максимально быстро) с Мироном уже через 3 месяца я пришла в до беременную форму! С сентября у меня начнется учеба, надо будет подтянуть хвосты) т.к.я уже в этом семестре не буду учиться... Останется у меня курсовая, практика и два экзамена) надо все сдать и втянуться будет... Ну и найти развивашки для Мирона, где бы ему нравилось. Возможно, отдать его в спортивную секцию... Съездить отдохнуть осенью в сентябре-октябре на пару недель))))) в общем, как обычно, планы наполеоновские! Еще обязательно сделать фотосессию деток) и фотокнигу!
03.05.2015
Отличные планы! Я тоже очень переживала, как Настя примет сестренку. Готовилась долго. И что сказать. Настя, ей тогда было 4, очень переживала, никуда не уйти от этого. Вспомнить страшно. Залезала в шкаф "рожать" лялю, просила надеть памперс, пряталась в ванной соску сосать, лежала под мобилем в кроватке. Мы с мужем тихо плакали. Но я старалась делать все, что можно. Не говорили, что дочу домой принесли, а говорили, что принесли сестру Насте. Везде делали акцент именно на ней, выделили личную соску, не ругали ни за что. Если она приходила с разговором и Аня начинала кряхтеть, всегда сначала слушали ее, а потом уж к Ане. А саду она замыкалась. Появились навязчивые движения, невроз. У нее еще психика подвижная. Но через полгода все улеглось и встало на свои места. Сейчас, получается, я гораздо больше времени с Настей и провожу, школа, секции. Маленькая у меня самостоятельная и за Настей как хвост, а неё всему учится, копирует. И в отношении третьего малыша пока все спокойны. Настя потому что уже проходила, знает, что ничего страшного, Аня потому что делает все, как Настя. Настя не парится и Аня не парится)
03.05.2015
Я вот не перед вала до последнего времени:) сын у нас очень самостоятельный, не ревнивый, не собственник. Часто у нас гости, племянники. Я часто остаюсь с детками друзей и они все ко мне привязаны, сын не требует внимания и не ревнует: делится игрушками, помогает, с малышами хорошо себя ведет... Но последние дни я прям увидела, что он "ловит тревогу") в садик мы не ходим, ходим в бассейн и на развивашки. Я думала будут возить его папа или бабушка. Но приняла решение, что после рождения малыша мы берем тайм-аут и уходим на каникулы) будет со мной дома! Никаких бабушек! Никаких занятий! Будем налаживать новую жизнь сообща и вместе) я уверена, что хорошо справимся! Но при этом понимаю, то Мирону будет не просто.
03.05.2015
С такой ответственной мамочкой все точно будет хорошо и адаптация пройдет благополучно! :-) в вообще самое главное - любить, обнимать, целовать, слушать и слышать!:)
03.05.2015
-сделать стрижку и милирование-летом съездить к бабушкам в гости-продать комнату-купить квартиру-держать себя в форме-сдать на права
03.05.2015
Вот они — заботы мам 21 века:)
03.05.2015
Ой, не говорите:) кто — если не мы:)
03.05.2015
Ну вернуться в форму думаю у всех в планах))) Научиться водить очень хочу... но главный план ,помимо родов , у меня один — поменять квартиру.
03.05.2015
Ириша, тебе вообще напрягаться не придется:) ты и с пузом стройная! А мне нужно будет много и упорно потеть! Желаю быстрее осуществить план по улучшению жилья! Мы в 1комн жили вчетвером, пока младшей 1,5 не исполнилось, потом переехали в 2комн. Блин, нервов это стоило. Теперь в ближайшее время не собираемся никуда, в 3к особо резона нет, т.к. в кухне диван раскладной и используем как зал. А до 4к капец сколько копить...
03.05.2015
Мы сейчас продаем однушку и покупаем трешку. Летом будем жить на даче, круто было бы за это время переехать и ремонт успеть)
03.05.2015
Молодцы, дай Бог, чтобы все прошло гладко! Я уверена, у вас все получится!
03.05.2015
Спасибо)
03.05.2015
Как-то энергия зашкаливает Мой майчонок