11 лет

Работа, работа, что с тобой делать?.....

Детки это такое счастье, но блин с нашим государством все мечты и надежды губятся. А я бы нашла нормальную работу, пару лет поработала и ушла в декрет, с Вами же не будут заключать доп.соглашение о том, чтобы Вы не уходили в декрет. Это жизнь, мало что Вы им могла сказать 2 года назад, да сейчас Вы не планируете, а через два года запланировали! Удачи!
12.02.2013
В роде как закон вышел недавно,что по Белг.обл.минимальная зар.плата(официальная)не должна составлять меньше 11 тыс.
11.02.2013
8046 рублей минимальная до налоговых вычетов. Но реально у нас, например, такую только рабочие без спец. навыков получают (тоже гос.контора).
12.02.2013
ааа.Ну,просто у меня сестра у Ип работает,у нее официальная зар.плата 6000 тыс,ну а вообще,конечно,больше получает.Хотела взять справку,а ей не дали,отправили дело на рассмотрение комиссии,сказали,что у ее работадателя теперь будут большие проблемы,минимальная зар.плата должна состовлять 11 тыс.
12.02.2013
  "Резать,к чертовой матери! НЕ дожидаясь перитонитов! © ("Покровские ворота")  Точнее МЕНЯТЬ!!!! Срочно что-то, что бы немного поработать на новом месте и в декрет. Хотя я тебя прекрасно понимаю...сама на пороге такого шага.      
11.02.2013
На пороге какого Вы шага??? Без Вас милочка отдел загнется и я это говорю серьезно! Мы готовы Вас потерять только еще на пару лет, как квалифицированного работника))), а потом на работу))) Вот как всегда, умные ответственные вы как на работе, так и дома!!! Умничка!!!
12.02.2013
Евгения Сергеевна,ты ж знаешь меня эта мысль не покидала и  в декрете
13.02.2013
Ань, я конечно такой советчик - сама такая же, но вот что думаю. Если ты в течении года планируешь забеременнеть, то уходить не имеет смысла. Если просто в теории - в ближайшие года три, то может стоит что-то и поискать... Но опять же - какие детские будут с 6 тысяч?? у меня з-п около 12 была, так мне ежемесячно приходили 5... и это очень мало((( а процент с 6 это что-то вообще мне кажется жуткое((( Опять же если нормальный работодатель, то ничего страшного если ты забеременнеешь и в ближайший год после вступления в должность. Мне допустим в этом повезло - я устроилась на работу в июне, на замещение места декретного, а уже в ноябре забеременнела сама.. меня ни словом не упрекнули, и отлично относятся до сих пор. так что это как повезет. а бывает конечно, что да - ни больничных, ни отпусков.
11.02.2013
Оль, верно, про работодателя, который отпустит в декрет. Только вот по новому законодательству детское пособие рассчитывается от среднего заработка за 2 года. Причем расчет прост до безобразия - сумма заработка за 2 года без больничных,разовых премий, материальной помощи разделить на 730, и уже от этой суммы 40%. Так что если менять работу ради увеличения детских пособий, то нужно на ней как минимум 2 года отработать :(
11.02.2013
Анюта,я считаю,что нужно решится и уйти( я тебя заменю)))) шутка) нет если правда,если хочешь малыша,то думаю твои 6 тыс. большую роль не сыграют,если ты их потеряешь. Ну честно. Это Ерунда. Темболее за 2 будешь пособия получать в размере 5там с чем- то рублей. 
11.02.2013
Как я вас понимаю!  У меня практически такая ситуация, только я нигде не работаю т.к в нашем городке нормальную работу не найти. И второго ребенка очень хочу. Боюсь финансовых трудностей, но решила рожать(если Бог даст). Если есть свое жилье, рожайте, тем более хотите. Потом может быть поздно. Удачи!
11.02.2013
Я согласна с Надей. У меня путь еще длиннее в силу возраста и "шила в каком-то месте". Я поменяла несколько специальностей и множество мест работы. Постоянно училась, переквалифицировалась, увольнялась и устраивалась. Не понять тому, кто постоянно задавал вопрос "Зачем?". Было интересно. Но все это происходило без детей. Когда уже есть чада, то первым делом нужно все-таки думать об их благополучии. Это и больничные, и оптуск, когда мама может быть рядом. Ничего нет важнее. Предприятий и организаций, которые потерпят больничные, единицы, и даже при наличии бабушек не дело дитятко на нах бросать, не для их развлечения рожалось. Так вот и немудреный вывод. Надумали рожать, не надо скорополительно работу менять, и эта пригодиться. А пока присмотреть себе варианты для развития мозга, курсы повышения квалификации и прочее. Может пригодиться, даже в качестве подработки.
11.02.2013
Ань, я помню, как мне было страшно уходить с первого места работы (первого по специальности, а так второго уже).  С экономиста "выросла" до зам.главного врача по экономике, мне многое доверяли - платные услуги, документы, встречи, хотя на момент увольнения мне было всего 22 года (проработала я там 3 года, кстати). Но мне стало просто неинтересно и бесперспективно - все что я могла получить - это перейти в другую больницу на такую же должность (выше-то нет для экономистов). Или в управление, но там ещё хуже - сплошные бумажки... В общем уволилась. Плакала даже. Пошла в коммерцию :) Получала по 12-14т.р. в месяц, ещё и с выплатами еженедельно (а в 2000-2003 все знают как платили мед.учреждениям - раз в 2-3 месяца и то часть). Но... не смогла обманывать всякие разрешающие органы, а работа так или иначе была с этим связана. И честно, сидя за железной дверью и печатая акцизки, я каждый день ждала, что вот сейчас ворвуться проверяющие и всё.... Радовало отсутствие трудовой :)))))))) Потом меня "выловили" и позвали в новую организацию  ЧОП Экономистом-бухгалтером. Зарплата меньше, работы  выше крыши... Но интересно!!!! Начальник супер! Главбух - супер! Благодаря им многое в моей жизни сейчас так, как есть. В процессе поиска инвестора для пробретения оборудования я научилась рассчитывать экономическую эффективность проектов... Если бы я знала, что меньше, чем через год меня позовут заниматься именно этим в крупнейшую организацию города (да и не только города) - маленькая я думала, что там работают полулюди-полубоги, это было что-то нереальное... Но до этого я вышла замуж - уволилась, бросила всё в родном городе, рассталась с мечтой о красном дипломе (сдала сессию - лишь бы сдать,кстерном, без подготовки и заполучила тройку у зав.кафедрой - она сказала, что хорошо везде быть не может - или личная жизнь, или учеба).... Приехала в Белгород - устроилась в банк - вообще другая деятельность, но я радовалась, оформляла до умопомрачения кредиты, выполняя недельный планы за 1 день... Но опять поворот - я возвращаюсь домой, ксвоему начальнику, а уже оттуда меня пригласили на место, которое стало по-настоящему "моим"!!! Правда сейчас оно только номинальное осталось - два декрета и нежелание возвращаться на север... К чему я все это написала - чтобы найти "свою" работу, которая будет удовлетворять тебя и морально и материально,приходится много всего попробовать, где-то рискнуть, где-то потерять. Но иначе никак. Есть конечно едницы. которым везет и они сразу попадают в свою тарелку... Но это единицы - остальные прокладывают свою дорогу, начиная с маленькой тропинки! А по поводу второго малыша - мне кажется логичнее родить его до больших поворотов в карьере, чтобы на новом месте с новыми силами и полностью удовлетворенными амбициями женщины-мамы!
11.02.2013
если хочешь малыша -решайся, а уже потом сменишь работу=) я более чем уверена,чтоу  меня была бы только Вика если бы я вышла на работу.. мне предложили зп в 3 разабольше чем была.. а я... не рискнула=)
11.02.2013
А вы запекаете карпа? Перепост. Просьба о помощи в приобретении своша.