14 лет

Витамин Д

а нам невролог вообще сказала, что когда зарастет родничек, это обусловлено генетически и прием витамина Д на это не влияет :-)
27.02.2010
я не даю месяцев с ... да вообщем то вообще редко давала если честно:)) поэтому чложно определиться с какого момента не даю. витамин д есть в молоке (и много если вы сами пьете витамины). витамин Д содержиться в водимо вами прикорме (если почитаете на баночках указан) так что я бы давать не стала. тем боле что признаков рахита у вас нет. гораздо опаснее переборщить с ним. (с этим витамином)
27.02.2010
У нас родничок 1*1, вит Д не даю наверное с 4-х месячного возраста, сама пью Омегу, и в кашах, которые даю сыну, есть вит.Д, поэтому прекратили прием
27.02.2010
У нас очень маленький родничок с рождения, сейчас он почти закрыт, невролог ортопед и педиатр в голос сказали, что пить витамин Д а то что родничок маленький ещё ни о чем не говорит. Т.е. маленький он или большой, все равно пить. Тем более что доза 1 капля считается профилактической  а не лечебной.
26.02.2010
а нам вообще родничок не меряют (((( я только знаю что он еще не закрылся, потому что пальцами чувствую. нас НИ РАЗУ его не посмотрели! а я кормлю грудью и сама пью Аквадетрим, поэтому дочке через молоко попадает) а вообще про витамин Д мне еще в роддоме сказали, что это надо дополнительно зимних деток кормить,а с летними все ок)
26.02.2010
Нам изначально сказали не пить, тк родничек маленький. Сказали в 9 мес если еще не зарастет, тогда можно будет.
26.02.2010
нам невропатолог из Филатовской больницы говорил, что аквадетрим по 1 капле даже летом принимать (лет до 2 или даже 3-х, точно не помню) тк у нас недостаточно солнечных дней. Не принимать его только, если с ребенком едешь в жаркие страны.
26.02.2010
мы пили и пьем, когда редко бываем на солнце. но, я так поняла,  с этим витамином врачи сами не знают как лучше. на наша педиатр... сказала после года пить его по 4 капли... я спросила, зачем так много-она сказала, что типа выросли. вот и как это понимать? а кто-то, я знаю, его совсем не пьет. вот и что делать?
26.02.2010
УРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!Принимайте в ряды зубастиков!!!!!!!! Моему ангелочку уже 8!!!!