9 лет

Чем накормить?

Мой дома ест крайне плохо и избирательно, что соизволит съесть сегодня - неизвестно, хотя теоретически ест все. Я не пристаю. На недостаток веса не жалуемся - 18,5 при росте 107. А вот в саду ест все и хорошо. Вообще любитель пожрать где-то вне дома((( Как куда приедем - парк, ТЦ, ему сразу надо "что-то перекусить". Плохо, что ваш овощи-фрукты не ест, остальное на фоне того, что ест - не критично. Может попробовать в каком-то необычном-непривычном виде подсовывать? В кашу ягоды - выложить рисунок какой-нибудь, в сырники кусочки фруктов (я раньше запеканку с чем только не делала), макароны с соусом из размолотых помидор, блендером сделать овощной коктейль и дать через трубочку пить, коктейль молочный с ягодами и мороженым, в суп зелень крошить побольше, да и сами супы больше овощными делать.
09.09.2015
ягоды ел летом, я забыла написать, но вот овощи...если где то кусочек попадается выплюнет, а блендерить ,мне все говорят, нельзя уже в таком возрасте, должен жевать.
10.09.2015
Он же жует все остальное, если будут только овощи через блендер, не вижу ничего страшного.
10.09.2015
да, наверное))) Макс раньше ел супчики пюре овощные, потом как будто надоели ему, надо опять попредлагать.
10.09.2015
У моего в саду любимое блюдо - "сухариковый" суп - овощной суп-пюре с сухариками)))
10.09.2015
это хорошо))))
10.09.2015
Тоже самое, фрукты-овощи-ягоды не ест в сыром виде, кроме бананов. Овощи в виде пюре может съесть, ягоды в виде компота иногда, а так буеее Ест более-менее супы, каши всякие, но в основном, овсянка, гречка, пшеничная, манка, кисломолочку, причем без фруктовых добавок, чистый кефир, йогурт, творог; хлеб и булочки под настроение, еще нравится пюре картоф с печеночным паштетом или мясом, ленивые вареники, блины со сгущенкой. Но у нас вес еле-еле 12 кг при росте 92 см, даю педиашур, летом вообще было около 11( больная эта тема еда, не знаю что делать тоже, у него даже от вида пищи может быть рвотный рефлекс
09.09.2015
Здравствуйте! У нас та же ситуация абсолютно! Я уже не знаю что и делать, у меня ощущение что еда для моего ребенка это наказание. Готовлю каждый день и всегда новое в надежде что может это ему понравится, чаще всего не нравится(у нас рост 96см и вес 12 кг, педиатр говорит мало, давать рыбий жир, но он такой противный! А у вас ест сам ложкой? Моего приходится кормить, иначе есть не будет вообще. Психолог говорит отстать от него, сам попросит, но он может сутки пить только компот и не просить. Как лично вы справляетесь в этой ситуацией?
10.09.2015
Сам ест только йогурты, он их очень любит, все остальное кормим под мультики (виноваты сами), кормлю по режиму 4-5 раз чв день, с промежутками 4-5 ч., хоть несколько ложек но съедает, но сам не проситю максимум компот или чай. Делала ему коктейль из йогурта, бананов и ягод, узрел добавки, просто отставил и не притрагивался и так во многом.
10.09.2015
сам может поесть что любит, макароны, творожок и т.д. если не хочет пачкаться меня просит покормить.....чистюля. Когда не хочет уже, поел мало или совсем отказался говорю - ну и ходи голодный! в душе все равно переживаю, для развития и ума нужно много микроэлементов.
10.09.2015
Вот и мы дождались чуда.. новости горшочные)