Паника...растерянность...как все будет?

а ты на курсы не ходила? там с нами психолог работал. морально настроиться очень помогла. объяснила, что это прежде всего физиологичный процесс. я теперь чуть ли не сама одна готова рожать) а неприятности могут где и с кем угодно случиться, от них никто не застрахован. самое главное, чем больше в тебе испуга и паники, тем больше адреналина в крови. а следовательно сосуды сужаются и ребеночку не хватает воздуха. на несколько часов надо просто забыть о себе и думать прежде всего о малыше)
03.06.2010
Спасибо всем, Девочки! И всем УДАЧИ!!! У нас все будет хорошо!
03.06.2010
Моя Г. мне еще месяц назад сказала - убери все книги, ничего не читай и никого не слушай, слушай врачей, они плохо не сделают (это конечно спорно), но ведь природа все предусмотрела сама, так что на второй день после родов и не вспомнишь как все было, точнее как было вспомнишь, но про боль точно забудешь. Во время родов даже часы идут как минуты, тебе кажется, что 5 минут прошло, а на самом деле уже 2 часа. Пройдет совсем мало времени, когда ты скажешь себе "Хочу снова быть беременной, это так было здорово" :))))) А вообще твое состояние - это естественно, даже меня, идя 3 раз, на это все равно начал мандраж пробивать, как будто впервые.
03.06.2010
+1 книги и интернет от нас беременных лучше прятать))) хорошее мы не запоминаем, только плохое впитываем...
03.06.2010
Нас хлебом не корми, дай только попереживать из-за какого нить пустяка ))))
03.06.2010
Ну ты даешь!!! Хорошо, что в итоге ты настроилась на правильную волну))) я готовлюсь морально, визуализирую: схватки, как меня муж везет в больницу, как я там пребываю в неком тумане, как я дышу, как меня ведут на кресло и конечно как мне на грудь кладут этот теплый комочек, который жил во мне 9 месяцев)))) Конечно я уже прочитала кучу литературы про все этапы родов и как нужно в них себя вести, просмотрела видео, которое кстати нисколько меня не шокировало! в общем, ты правильно сказала, что будет так, как должно быть! И уже через месяц с небольшим мы будем держать на руках своих деток))) настраивайся на самое лучшее!!!
03.06.2010
Знаешь, я вообще никак не готовлюсь. Нет, я конечно читаю литературу, смотрю фильмы. Но я пока не пытаюсь себе это представить.  Думаю,ч то все должно идти естественно и своим чередом.  Да, роды - это больно, но это естественный процесс, через который проходят миллионы женщин во всем мире. Почему я тогда не смогу это вытерпеть? Тем более, я это делаю не для себя, а для своего ребенка. В общем, у меня пока весьма абстрактное представлени о родах, роддоме, ребенке. Но я считаю, что проблемы нужно решать по мере их появления, а не сушить голову сейчас  :))) Все равно ты заранее не узнаешь, ка коно все пройдет! 
03.06.2010
Кстати, я бы тоже хотела посмотреть фильм! Если можно, скиньте пожалуйста ссылочку!!! Вот и у меня все было именно так, а тут....но все, сегодня у меня уже настрой именно тот, который был всегда, а вчерашнюю минутную слабость я забыла! ОБЕЩАЮ!!!!
03.06.2010
http://www.skillopedia.ru/category.php?id=197&page=&order=Rating# очень позитивные фильмы
03.06.2010
Комментарий удален
03.06.2010
Спасибо! Я тоже так считаю, что НУЖНО сделать эту работу хорошо!!!! Я сегодня просила у малыша прощения, за свое  плохое поведение вчера!!! )))) без этого ни как!!!
03.06.2010
Вопросики о детской кроватке и матрасике Классическая музыка