Несколько вопросов, помогите, подскажите......

1 у нас так же - как объяснил доктор - он пока не понимает что это -вроди бы и ни какать а вроди бы и подтужиться слегка надо так что это пройдет - нам 2 месяца и мы уже молчим когда писием 2 дюфалак ни в коем случае это слабительное! там на упаковке написано что он просто увиличивает количество говна! нам доктор прописал бад примадофилюс - вот это вещь! и живот не болит и какаем хорошо 3 спит плохо тк жарко снимите памперс и одевайте на ночь и пеленайте 4 вы на гв поэтому непонятно сколько он ест - попробуйте сцеживать и давать из бутылочки ну или если боитесь то держите столбиком чтоб срыгнул в середине кормления
10.08.2010
Спасибо за отклик! бад примадофилюс это что тоже сиропчик? Как часто даете?
10.08.2010
нет это порошочек дают с молоком (смешивают) по чайной ложке в день
10.08.2010
1. У моего мальчика тоже так бывает, внимания пока не обращаю потому что иногда и спокойно писает. Ты ему кожицу отодвигаешь когда поешь письку? 2. Дюфалак думаю не очень хорошо, своему давала тоже хорошо какал, но животик крутило сильно. Наверное это слабительное, мне кажется может привыкнуть. Попробуй бифидум , нормализует работу кишечника. 3. Ты его пеленаешь? Если нет то на ночь попробуй, хотябы ручки. Очень спасает, я сама пару ночей раскрытым оставляла и почувствовала разницу. Сон у ребенка спокойней бывает. 4. Может ты его столбиком будешь носить пока отрыжку не сделает. А может и переедает, ты же не видишь сколько он съедает
10.08.2010
Отодвигаю и мою, вообще планирую обрезание сделать, как только жара спадет. Он у меня утром просыпается, видно, что корячится от боли, краснеет, газики наверное, а может из-за какашек, дала утром дюфалак, он через некоторое время подуспокоился, поспал даже, а потом сделал каки,  2 раза уже. На счет пеленок, я его пеленала на ночь, по крайней мере до 1 ночного кормления, но в такую жару...мне жаль его. Как-то все-таки решилась запеленать, не мог заснуть более 2 часов, ты знаешь, не помогло, он бедный отттого, что ему ручки сковали еще сильнее начал извиваться и бороться, тогда я не сдержалась... Я ношу его столбиком примерно минут по 20, тоже думала добавить "ношение". Спасибо, что откликнулась)))
10.08.2010
На счет срыгивания - думаю из-за перегрева. А на счет того,что не спит,наверное новое место.Мы когда к бабуле приехали пожить на недельку-малыш 2 дня адаптировался, не спал,капризничал...А потом все нормализовалось...
09.08.2010
Мой сегодня как не странно ночью проспал больше 5 часов, и днем спит вот уже третий час, высыпается за вчерашний день наверное, вчера вообще днем бодрствовал более 7 часов, поспал немного и опять.... Надеюсь, что ты права, спасибо!
10.08.2010
Ангелина, а он голову назад не запрокидывает?
09.08.2010
Запрокидывает...знаю-знаю к чему ты клонишь ВЧД?
10.08.2010
Ангелин, это не ВЧД. Скорее всего. Мы тоже запрокидываем. Вчера пришла массажистка детская, она сказала что это слабый плечевой пояс. Из-за этого головка запракидывается и у ребенка нарушается мозговое кровообращение, как следствие - недостаток кислорода и ребенок плохо спит. Мой совет:либо толковый невропотолог, либо хороший массажист. Скорее всего второе.
10.08.2010
Мой спит когда как,кроме ночи.Ночью спит всегда(ттт) по 5-6 часов иногда просыпаеться,я кормлю его прям полу сонного и он дальше спит.А вот днем бывает по пол дня не спит капризничает,думаю. что газы мучают.Насчет срыгивания,тоже бывает прям фантаном срыгивает,сама переживала,из-за чего это может быть. Ну а по поводу писать думаю вам лучше к доктору обратиться.
09.08.2010
Мой сегодня как не странно ночью тоже проспал больше 5 часов, и днем спит вот уже третий час, высыпается за вчерашний день наверное. 
10.08.2010
У нас был запор от сабсимплекса. сейчас я даю плантекс мы его пьем и нам нравится) срыгивает тоже иногда струей. 
09.08.2010
я даю плантекс в течении всего дня, а если вижу, что малыш корячится, что болит животик, даю эспумезан или саб симплекс. Иногда просто для профилактики даю.
10.08.2010
1) У нас также. и я тут уже задавала вопрос про это - так у многих. Просто ребёночек чувствует переполенный мочевой пузырь и ему дискомфортно. Это проходит. 2) У нас тоже запор частенько и я побаиваюсь привыкания малыша к различным средствам избавления от него. 3) В принципе спим хорошо (ттт), но чтоб спать ночью по 5-6 часов...мне кажется это для детишек первого года жизни вобще нереально - так же ночью раз в 2-3 часа просыпаемся пососать сисю..иногда кушаем много..иногда соснёт пару раз и опять спать... 4) Срыгиваем периодически тоже много.
09.08.2010
Спасибо за отклик, Наталия, скинь пожалуйста ссылочку на твои вопросы и ответы по этим проблемам и прочти ссылки, которые мне Алена написала, полезно.
09.08.2010
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/777897
09.08.2010
Но там для тех кто на ИВ и СВ. Я получается тоже рискую - какаем сами в половине случаев. Одно время вставляли трубоку, потом делали массаж попки мизинцем - но это по сути тоже самое - инородный объект в попе у ребёнка. Сейчас вот спасаемся массажем животика и прижиманием ножек к животу - в принципе помогает.
09.08.2010
Удачи нам всем!
10.08.2010
1. Я бы ко врачу обратилась бы. Если етсь боли при мочеиспускании (выражает плачем), то, возможно, это цистит младенцев. Ничего страшного, только без паники. Я могу ошибаться, я - не врач. Просто писькают они совершенно спокойно... 2. Дюффалак нельзя давать более 1.5 месяцев. Я с ним сроднилась 8 месяцев...  Были проблемы, были запоры. Дюффалак - 100% лактулоза. Лактулоза - молочный сахар (фермент, разновидность). Можно детям с месяца. Я своей давала, ничего страшного, никакого превыкания, если не затягивать больше 1-1.5 месяцев курс. Но, елси вы на ГВ, то запор может оказаться и не запором (может на ГВ не какать дней 7, как пишут, но я считаю - перебор). На ИВ и СВ - до 3х суток (я ждала максимум 2ое суток). СабСимплекс препарат по-сильнее, он скорее при отравлениях (прочти инструкцию, там при отравления моющими стредствами), Эспумизан у нас запор не вызывал, даже скорее наоборот. НЕ волнуйся только, все наладится.... 3. В Москве в гарь, смог и такую жару и взрослые то плохо спят.... Мой совет: померь температуру, вызови врача на дом (центр Семашко, к примеру), получи консультацию (по п.1)... Без паники ! И будьте здоровы))) Если по какашкам и запорам - вэлкам в мой дневник))) Я ГОД боролась.........
09.08.2010
Ой, спасибо большое за отклик! Все таки после 1,5 месяцев дюфалака какой должен быть перерыв?
09.08.2010
В инструкции написано точное, но я б не ждала меньше 3 мес... Если ТАКОЙ длительнывй курс. Только не повторяйте моих ошибок: не лечите запоры ЛОКАЛЬНО и уж тем более длраконовскими методами (клизьмы, газоотводки, Микролаксы). Вот именно к ним может быть превыкание и страшное, когда ребенок просто разучится самостоятельно опустошать желудок, он будет ждать помощи извне. Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок.... ((( Вот как все начиналось http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/386843 у нас http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/392207 - вот чем все закончилось однажды.. Вот инструкция тем, кто на ИВ или СВ  http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/392864 и вот результат усилий http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/392345 НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК !
09.08.2010
Сбежали Крик малыша по утрам-что это?