4 года

Ортодонт

У меня с рождения несколько зубов отсутствовали, пластины носила, на брекеты у родителей денег не было. Как щас помню, они стоили 30 тыс, а у мамы зп в школе была 2400. Отец в совхозе раз через раз приносил зп, чаще продукты давали. Зубы встали как смогли по мере роста челюсти, но двух подряд в ряду не хватало и создавалось ощущение, что мне их выбили я так проходила до 24 лет. А потом нашла грамотного стоматолога, правда, молоденький. Он вставными зубами все исправил. А врачи с докторской степенью не смогли решить задачу. Щас нормально выгляжу хоть. Главное хотя б к 1 курсу института поправить что можно. Все в универе любовь крутят, а у тебя вместо зубов забор... В общем, у меня был комплекс. Не волнуйтесь, исправится все. Только деньги нужны.
01.11.2019
Тоже подумала о том, что в наше время была бы гораздо бОльшая проблема. Сейчас все проще решается. И брекеты доступнее. И импланты вживляют. Но в 15-16 лет , конечно будет комплекс. Платины на проволочке такой. Чтоб поцеловаться это вынимать их нужно будет... Жесть, конечно.
01.11.2019
Все так же было. Только еще и клык сверху полез, да криво. И помимо щербатости еще и этот клык дурацкий. Тоже пластины одевала, но на ночь. Примерно к 23-25 годам зубы сместились, клык опустился. Не совсем, конечно, но не так сильно заметно. Комплексов, кстати, не было. На фотках да, поворачивалась выгодной стороной, когда улыбалась. А так не стеснялась улыбаться.
01.11.2019
Ох. Зубки маленькие, а думы о них большие)
01.11.2019
У меня мама заморачивалась на эту тему больше, чем я, таскала к ортодонтам. На то они и мамы, конечно, работа у них такая)) Хочется ведь, чтобы на будущее хорошую "базу" заложить.
01.11.2019
У дочки пищевая аллергия