14 лет

Размышления о родах... Положительный настрой))).

у нас такая же система в норвегии, лучше приезжать попозже, действительно в душ сходить, покушать, успокоиться, не торопиться и не суетиться. у меня была такая ситуация, что я сильно переходила, и меня начали стимулировать в 9.00 на 42 с половиной недельке, простимулировали и отправили гулять в лес рядом с госпиталем))))) мы с мужем там дооолго ходили гуляли))) в палате лучше не лежать, отдохнуть все равно не получится, лежать вообще гораздо неприятнее, чем ходить. веселящий газ у меня совсем не пошел, а эпидуралка на меня не подействовала, я вообще не планировала пользоваться обезболивающими, но роды очень затянцлись, и врачи сами начали настаивать, чтобы я немного отдохнула. так что можно было и не пробовать) вообще у нас в госпитале был шар, размером с фитбол, принимающий форму тела, вот последние перед потугами пару часов я на нем сидела, в обнимку с мужем, это было самое удобное и приятное положение:))) наверное у вас там тоже такие есть. потуги прошли на втором дыхании, я поняла, что тут уже все зависит от меня и быстренько-быстренько справилась, второе дыхание открылось, потому что так уже хотелось пупса увидеть:))) проще в полулежачем или сидя тужиться было. мне вообще даже понравилось рожать, хоть роды были и сложными, незабываемые ощущения, просто фантастические. ты читала одена-возрожденные роды?  там тоже хорошо написано про роды:)))
02.10.2010
нет, не читала.. Я как-то уже не хочу больше ничего читать и смотреть))). Сюрприз будет)). Как говорят, перед смертью не надышишься))). Просто не хочу уже голову забивать себе  - примерно представляю и ладно))). Все равно пройдет все по особенному)))). Но, главное, я знаю, что все будет нормально, и все больше народу тому пождтверждением становятся)). А уж тем более нам с тобой так вообще что тут волноваться в Дании, да в Норвегии))). Уж, думаю, получим наилучшее отношение, не зависимо от суммы взятки врачу))). Вот это больше всего радует, что врачи и акушерки будут относится к тебе также, как ко всем, и знаешь, что сделают только лучшее))). Я надеюсь)).
03.10.2010
вот именно так и будет, главное хороший настрой))))  врачи тут так душевно подходят к родовспоможению, естественно и стараются сильно не вмешиваться и это здорово)) по поводу книг я тебя понимаю, я зачем-то кучу всяких книг ненужных перечитала перед первыми родами, видюшек пересмотрела, у меня голова пухла))) я думаю, надо было только сирсов и одена почитать и успокоиться:)))) и вообще важнее было как раз узнать что потом делать с малышом, а не о самих родах (роды-то как раз быстро пройдут и акушерки тебе помогут) , а вот потом... слишком сильно акцентировала свое внимание на чтиве о родах, а надо было читать о грудном вскармливании и уходе на малышом:)))))
03.10.2010
вот их я и читаю - в смысле, книжки про уход за малышом))). а про роды что читать?)) Осталось-то всего пара дней, надо к дальнейшему готовиться))). Я уже столько всего хорошего о наших здесь врачах наслышана, да и сама общалась ведь всю беременность с акушеркой, так что настрой только позитивный))).
03.10.2010
это самое главное- позитивный настрой, и поддержка любимого человека:)) не переживай за мужа, ничего плохого с ним не случится, наоборот - незабываемые ощущения, которые очень сближают:))) я своему сказала, я теперь готова одна, если не хочешь идти - он сказал, ты что - я опять хочу очень присутствовать-помогать, мне понравилось в прошлый раз:))
04.10.2010
Тоже, думаю, что он все-таки заинтересован))). Сам желание изъявил, и я очень рада))). Я теперь дочуц настраиваю, что надо родится среди недели, а не в выходной)) - конечно, понимаю, что и в выходной там врачи будут, но все-таки))))). подстраховаться))).
05.10.2010
вот кстати, про положительный настрой - http://rutube.ru/tracks/3070603.html?v=0206e22fecf6ef2ce158c3f789714333&autoStart=true&bmstart=0, эта видюшка мне больше всех мною виденных понравилась)) она коротенькая, но много полезного, если еще не видела:)
05.10.2010
интересно)). Но получается, что он также против присутствия отца на родах? Он все время говорит, тчо женщине нужно уединение... Постараюсь, конечно, по максимуму без эпидуралки продержаться))
05.10.2010
он в книжке пишет, что если папа не тыркает, не отвлекает маму, то нормально:)))) мы половину родов гуляли в лесу рядом с госпиталем, а половину я провела на шаре, муж сидел сзади, как опора, гладил, помогал дышать, и совсем не отвлекал, скорее наоборот, помогал расслабиться, хотя у меня муж еще тот паникер)))  а если паниковать начнет, мешать врачам, то конечно надо попросить, чтобы ушел
05.10.2010
В общем, муж заменяет в данном случае акушерку получается - ну если исходить из ее функций на видео... Вот и мне кажется, что мужа проще попросить делать сильнее или слабее, чем все-таки чужого человека)))). Вы на курсы ходиил до родов? Мы не попали ни каакие, потому что поздно спохватились. И вот многи епишут, что муж массаж делала, дышать помогал, но вы это все интуитивно делали или все-таки врачи и акушерки вам показали, что надо делать именно, и он потом уже сам, но по их научению?
06.10.2010
мне с мужем в обнимку рожать как-то приятнее, чем с незнакомой теткой))))) мы на курсы не попали, потому что не нашли на английском, а я не владею норвежским)))) я делала дыхательные упраждения дома с гимнастикой, он видел как, и потом помогал)))массаж толком и не делал, только поглаживал))
06.10.2010
Я надеюсь. что нам там покажут - должны, конечно, показать... мы пришли на курсы поздно (на 8-м месяце), а на английском тоже не нашли, да особо и не искали... Конечно, так акушерки будут и врачи, так что покажут, что делать надо))). А что за упражнения ты делала? У меня есть одно видео с дыханиями, но, может, у тебя тоже сохроанилась ссылка?
06.10.2010
покажут конечно!! да там особенно ничего и не надо, главное дышать и полагаться на свое тело-ощущения-интуицию))) и передвигаться, искать удобные положения. http://vkontakte.ru/video1864571_152126488?noiphone вот эта гимнастика, я их и сейчас делаю))))  там 3 блока, в конце каждого дыхательные упражнения.
06.10.2010
Ок)). Спасибки. Пойду посмотрю напоследок))). Хотя их надо ыбло, конечно, раньше начинать с остальной гимнастикой)), но я уменя был велосипед каждый день, так что мне простительно))).
07.10.2010
Спасибо большое за информацию ))) А то я сегодня даже немного расстроилась - заключили контракт с роддомом, а у них в программе ни одной лекции нет по поводу того, как себя вести при схватках и на что обращать внимание... Так, только денежки взяли... Может, конечно, после общения с врачом станет картина ясна, но я сомневаюсь ) Понятное дело, что в и-нете можно найти любую информацию, но когда тебе что-то рассказывают, лучше воспринимается!  
17.09.2010
я, конечно, не доктор))))). Рассказала, что нам говорили))). Посмотри еще видео, на которые у меня ссылка - там тоже все доступно показано и рассказано. Я много вего посмотрела уже, но эти видео мне больше всего понравились жоступностью и пошаговостью))). я, когад к врачу прихожу, вообще забываю, что хотлеа спросить, так что есил у тебя вопросы возникнут, сразу записывай)))))). Хотя я и записывать забываю)))). Так что приходится опытным путем все узнавать))). Легких родов!)))
18.09.2010
СПАСИБО ЗА ТАКОЙ НАСТРОЙ!!!!!!!!!image   я вот тоже рожаю не в России! и в госпитале проведу с ребенком лишь  сутки  после  рождения!!!
17.09.2010
а тебя куда закинуло рожать?)))) Пожалуйста)))). Так здорово не бояться)))). Все будет отлично!)))
17.09.2010
Франция! главное, чтобы  наш  папа был  рядом, когда  начнутся  роды!!!!  а  то  он то  тут, то в  Москве!!!  :((( вот  я  уже  10й день одна(только  я пузико),  грустно!!!  
17.09.2010
почти соседи))). мой муж завтра уезжает в командировку в Дубаи до след субботы, так что я тебя, можно сказать, завтра начну понимать, как это.((( Но что же делать... Я на прошлой неделе разревелась по поводу его отъезда, хотя мы знали заранее, что он должен уехать будет, так потом всю ночь спать не могла и как-то подташнивало, так что решила, что лучше не переживать, да и неделька всего... Тоже очень надеюсь, что раньше времени не начнем появляться... очень надеюсь на статистику, что первого ребеночка обычно перенашивают, а это значит, что папа наш успеет вернуться))). а почему Франция?
17.09.2010
я тоже как  провожаю  его - слезы накатываются, и плохо становиться- тошнит, пузико каменеет и чаще  в  туалет  бегаю ---- это от страха, что вдруг  роды  начнутся....  а его нет....хотя до госпиталя минут 10-15 ехать.... но потом сдерживаю  себя-  понимаю, что  волноваться мне не  нужно - это вредно: и для  меня  и для  сына!!! а когда у тебя ПДР??? просто он тут  много лет работает ( он здесь 7-8 месяцев году, а остальное  время  в Москве)
17.09.2010
я пока спокойная, как удав)))). Не позволяю себе расклеиться, хотя. конечно, к вечеру осознание, скорее всего, придет(((. Через пару часов он в аэропорт, а я - к его родителям. Мне хотя тоже от дома 10 минут до больницы (я ее из окна кухни наблюдаю), но все равно решили. что я пока с его родителями поживу, так что я с сегодняшнего дня в санатории)))))). У меня ПДР на 4 октября поставили, так что, надеюсь, раньше мы не родимся. Я и поэтому стараюсь себе не давать водноваться, потому что нам сейчас любая эмоция может спровоцировать роды)))). Так что я смотрю Друзей и Клинику и в голове держу только картинку, когда я уже в аэропорту в след субботу встречаю мужа)))). Ну нельзя нам без паочек рождаться))). Так что ты тоже соберись. Он когда должен приехать-то? Или вы ждете, пока начнется, и он первым же рейсом прилетит?
18.09.2010
Я РОДИЛА!!! НЕОЖИДАННО!!!  :)  ОЧЕНЬ БЫСТРО!
22.09.2010
я тебе там уже поздравления накатала в другой теме))))). Еще раз поздравляем! Буду очень ждать твоего рассказа - судя по всему у меня такая же медицинская система, так что будет очень интересно узнать, как все было! Что пузанчик маленький делает?
22.09.2010
мы спим , кушаем и гуляем!!! :)
23.09.2010
А папа приехал? Видел уже наследника?)))))) Вот ты уже и счастлива, ну а мы еще чуток подождем)))). У тебя еще статус стоит, что ты беременная на 38-й неделе - ты уж поменяй в настройках)))))).
23.09.2010
я родила 18 днем, а папа смог приехать лишь ночью :( а на утро 19го пришел с цветами :)))))
23.09.2010
Ну из больницы-то он вас забрал сам, а это уже важно, так что я считаю,ч то он был!))))) Вы там сейчас, наверное, просто на 7-м небе!!!!))). Наш в субботу рано утром долже прилететь, так что если у меня даже что начнется, он нас уже из больницы сам будет забирать, но, надеюсь, что все-таки мы его дождемся)))! а теперьу  тебя в статусе стоит, что у тебя есть Мартин!!!!!))))) Но что ты еще и беременная на 38-й неделе))). Это не так уж и важно - просто пишу, чтобы разговор поддержать))))). Классное имя - Мартин!)) а мы решили все-таки, чтобы и в России и в Дании было родным)))). Пока думаем про Сонечку, но надо увидеть козявку - потом только пойму, ее ли имя))). У вас папа, кстати, русский или француз?
23.09.2010
Папа - русский! :)  
23.09.2010
отличный настрой! главное - понимать, что это работа, а не просто боль, которую перетерпеть. Ясно, что терпеть придется, но не это главное в процессе. Главное потрудиться для крошки на все 100, облегчить ей встречу с этим чудесным миром! Легких родов тебе!!! :))
17.09.2010
спасибо)). Тебе тоже! Мы же женщины, и терпения нам не занимать)))). Эта боль дейтсвительно наше собственное решение, мы знали ведь заранее, что так будет, когда решили, что мы хотим этого ребенка - мы только не знаем, насколько сильной она будет, да это и не так важно. А уж если бы так боялись боли, так заранее на кесарево бы пошли, так что тут себя по-любому готовишь положительно - во всяком случае, так надо!)))) Очень интересно, как это будет на самом деле)))))).
17.09.2010
ты такая молодец))мне нравится твой настрой и я уверена, что все у вас будет хорошо!!! описала ты так все подробно, очень интересно было читать! судя по себе, я могу сказать, что в родах ну прямо нестерпимо больно был где-то всего час до потуг, а до этого все было терпимо! а когда сказали мне идти рожать на стол, я чуть ли не побежала)))т.к. знала, что скоро родится доча и мы будем вместе, это придает сил. а уж когда родится ребенок, словно появляется второе дыхание, о боли забываешь мгновенно! я раньше не верила, что такое возможно, но так оно и есть))) в общем, удачи тебе и легких родов!
17.09.2010
Спасибо))). И тебе))). Ты-то уже умудренная прошлым опытом, и, надеюсь, что второй раз тебе будет еще проще, быстрее и менее болезненно))). Во всяком случае, так говорят про повторнородящих)))). все будет отлично - ну ты-то знаешь))))))!
17.09.2010
врач из роддома меня тоже настроила на легкие роды..но говорят, что повторно рожать хоть и быстрее, но больнее:(и послеродовый период тоже болезненный из-за сокращений матки да я все что угодно готова пережить, лишь бы малыш родился здоровеньким))))))
18.09.2010
я бы на твоем месте еще раз перечитала твой предыдущий ответ, и вот все, что после слова "но" забыла бы)))). Только первое предложение и последнее оставь)))))).
18.09.2010
Какая же ты умничка! Готова подписаться под каждым словечком здесь - я так же легко отношусь к предстоящему и уверена, что именно это поможет родить малыша легко и безболезненно! Так хорошо все описала - так оно и будет! И без обезболивающих, кстати! Еще раз хвалю, так держать! image
17.09.2010
спасибо!))) Мне кажется, эт о самое правильное - не паниковать, и не пугать себя, мужа, доченьку и всех врачей: никому от этого легче не будет!))) Сравним потом мой пост после родов)))). Желаю, чтобы у тебя настрой тоже оставался только позитивным до самого конца))))). Вы еще ближе, чем мы)))). Очень рада за вас и за нас)))).
17.09.2010
Собираю информацию, что делать с ребенком))). Часть 1 Со мною вот что происходит...)))