14 лет

завтра будет ровно 34 недели

мне недавно на бб написали. что магне Б 6 можно пить только до 34 недель.Свари брусничный и клюквенный морс, хорошо выводит отеки.
22.07.2010
я если его пить не буду, у меня нарушения ритма сердечного  начинаются....морс..нужно попробывать..
22.07.2010
Анют у меня с 33 недели стала чувствовать Анемение пальнев на правой руке, но только 3 пальца очень странно,нога тоже отекает больше левая. В бандаже хожу постоянно, прямо даже с кровати не встаю без него (кроме как пописать). С кольцом таже история, раньше купили мне специально колечко тоненькое ,что бы фиксировать обручальное,а теперь сидит как влитое)) У меня тоже животик расположен низко и небольшой,но без бандажа давление чувствую на внут органы. сплю так же с вентилятором сегодня замерзла просила мужа согреть чуть чуть !
22.07.2010
вот и я теперь страюсь бандаж носить постоянно, снимая каждые 3-4 часа минут на 20...то что у беременных акромегалия беременных бывает (это наши с тобой пальцы) это я знала как бы..только не думал,что при этом еще и болезненность будет такая, особенно с утра..вообще согнуть-разогнуть пальцы не могу... а еще мне весь август ходить...если жара не спадет, не знаю как мы с Пупсом перекатываться будем...ни дела поделать домашние..ни в магазин сходить..
22.07.2010
а я не снимаю бандаж,мне он не давит не трет на спинке косточки вставлены что бы не скручивался или для поддержки,моя вторая кожа. Боюсь паховых грыж,у меня эта зона слабая( хоть я и спортсменка бывшая но там мышцы никак не укрепить).
22.07.2010
мне он тоже не давит нигде.но так положено)))) в инструкции к нему было написано...да и в журнале только вот недавно прочла об этом
22.07.2010
Эх, Анют. Пила я этот кальцийД3 Никомед, как мертвому припарка. Пальцы как болели так и болят. Щас правда у нас похолодало (до +28) и сразу отеков меньше, и пальчики стали меньше уставать. В общем - это от жары, ничего тут не попишешь (( Ступни у меня тоже отекают, причем даже не отекают, а как бы кровью наливаются. Лежу часто, или полусижу ножками наверх, им попроще. Воды мне сказали как можно больше пить, хожу как верблюд уже скоро польется из меня это всё )) Деть вот еще опустился, вторую ночь каждый час в туалет. Еще и геморрой вылез ))) Кароче все прелести 9-го месяца ))) Так што, осталось дотерпеть уже совсем немножко. А про гестоз, не пугай себя! давление в норме, белка в моче нет, значит всё ок. По такой погоде только у Кащея отеков не бывает ))
22.07.2010
ох, прям успокоила меня)))) спасибо))когда писала, что воды много пью..тоже хотела написать, что как верблюд)))) Гемморой это вообще пипец! Я в туалет как на войну хожу..с собственным кишечником((( жесть какая то... чувствую, что внутренний гемморой у меня уже есть, болит иногда..а вот на родах наверное еще и вылезет наружу((у меня тоже както странно отекают ступни...от сгиба и до пальцев..редко когда сами пальцы отекают(если только сидела долго) получается такая подушка наливается на поверхности ступни..а щиколотка как была тонкая так и есть.. но пальцами на эту подушку нажмешь-остается ямка.... тоже на жару грешу, когда ум за разум не заходит))) но реально полегчало, что не одной мне такая мысль в голову пришла)))Про Кащея- поржала)))))
22.07.2010
Да не одна ты такая.У меня вот тоже ноженьки начали отекать прям как у тебя и животику тяжелее стало от веса видимо.Хоть руки пока прежние.А вот второй раз ходила и с отёками пальцев и с отёками ног(больше одной правда) и даже перед родами недели за две свело пальцы на руке и подушечки ни чего не чувствовали только щипало когда тёрла,после родов стала стирать в горячей воде и потихоньку отпустило и отёк прошёл.А кальций тут не причём,тем более его уже достаточно с едой съедено за лето,лишний и не повредит,но и счастья не добавит.Это почти у всех такое происходит к концу беременности,просто по секрету организм устал и хочется ему уже спокойствия,всё что мог отдал,а взамен когда ещё получит.Не переживай это нормально.
22.07.2010
лишь бы меня с этим укладывать в больницу не начали)))
22.07.2010
Меня уложили в 37 неделек и через три дня я родила.Всё нормально,конечно такая жарища стоит ,как тут не отекать.Скоро сново будем красивые.)))
22.07.2010
рррррррррр.. Вот какую интересную статью откопала....