12 лет

Наше ГВ..... до свидания...

Анечка - такая молодец!!!! Вот сила воли!!! А мы все никак, правда, шаги к сворачиванию все-таки делаем! Днем не прикладываемся, правда было одно прикладывание вечером, часов в 8-9, у ребенка в этот момент какая-то ломка начинается )))) Жалела, давала. Вчера обошлись без этого!!! Засыпаем на ночь без тити, ночью пока сосем, днем засыпаем тоже с титькой, может приложиться в середине сна, чтоб еще поспать. Это при все при том, что забеременев, у меня молоко практически пропало, совсем жалкие капли, когда сосет очень больно. Не знаю пока, как избавиться от ночных прикладываний (кормлением это уже не назовешь).  Вас с Яшей поздравляю со вступлением во взрослую жизнь!!!
17.03.2012
спасибо))) вам вообще пора завязывать..и грудь чувствительная стала и толку уже нет)) там теперь все должно работать на формирование молозива для будущего малыша)
17.03.2012
Вот в очередной раз наберусь решимости и в бой!!! Уже 3 раза пытались бросить... Тоже мазала зеленкой. Титька у нас была и кака, и некрасивая, и плохая... Сегодня вот опять днем ныл, таки выпросил. А как ты Яшу теперь на дневной сон укладываешь? На ночь-то еще худо-бедно мы укладываемся, а на дневной сон - проблема, без титьки никак.
18.03.2012
у нас знаешь чем заменилось прикладывание? я разрешаю ему руку мне запазуху засовывать ..его это успокаивает..что подержаться можно))) и он полежит-полжеит и засыпает....потом буду от этого отучать))) хотя уже сейчас говорю: убери руку...убирает...хихикает, но потом снова))
18.03.2012
Прямо грудь трогает, или живот? При случае попробую. Сегодня уже утром после сна не сосал, днем уснули и спали без титьки, ночью тоже не дам первый раз! Вчера представляешь, вечером намазала зеленкой, показываю, он пятился-пятился, потом как подбежит и присосется!!! На несколько секунд. Весь рот зеленый! Спирт уже выветрился, но вкус, видимо остался, отвернулся и ушел, не плакал.
19.03.2012
у меня Яша тоже офигевши смотрел на зеленку....предлагала попробывать -  мотал головой))) но потом тоже и к зеленке пытался присасываться в другие дни)) хорошо чтьо не заплакал..видимо сам чувствует что это уже просто привычка...он же не голодный))) но самой вот так как то жалко....мысли дурацкие в голову лезут...но это тоже только эмоции..смысла в кормлении уже нет))) руку прям в лифчик засовывает и может сосок теребить...или просто рукой копаться..тоже раздражает...но по крайней мере не кормить...а сейчас я и руку ему говорю, чтоб убирал..
19.03.2012
Ань! Ты так живо пишешь про Яшу, аж на сердце тепло становится, сразу видно, как нежно ты его любишь!!! А к зеленке мы уже привыкшие, он эту картину уже наблюдал раньше. А ночью без зазрения совести всю обсасывал! Мысли - да! лезут! Но молока-то уже нет, в прошлые разы молоко ведь было, а сейчас нетю!!! Чего уж теперь хвататься за соломинку? А в лифчик Максим ко мне не лезет особо, он футболку снизу поднимает, а мы ему тут - у мамы в животике ляля!!! 
19.03.2012
)))) я его очень люблю..хотя ему достается от меня по первое число.... всегда потом себя корю за это.. но свой ребенок это что-то непередаваемое... поругаешь и тут же сердце кровью обливается когда в эти глазюки распахнутые посмотришь...а он стоит и молча слушает как мама его ругает..... печенька моя любимая))) есть еще вариант намазать разведенной горчицей..им вообще тогда вкус портит.. у нас и футболки может задирать , но в основном сверху подкрадывается..еще любит головой уткнутся в грудь и балдеет))))
19.03.2012
Сегодня спали без титьки ночью, просыпался с привычной регулярностью, давала молоко из трубочки Тема, делал несколько глотков и на боковую. Практически не плакал. Под утро только дала грудь, и то потому что молоко пришло, чего ж добру пропадать. Днем тоже спал хорошо, в середине сна подскочил, тоже дала молоко, спал в общей сложности 2,5 часа. Молоко - переходный этап, недельку подаю, пока совсем от титьки отвыкнет, потом и молоко перестану давать. Ань, а у тебя Яша когда ночью плакал, ты ему что-нибудь давала, или он сам засыпал? А я Максима практически не ругаю, хотя, думаю, надо. Он громкий голос мой не воспринимает, думает, я с ним играю так, смотрит и смеется ))) 
20.03.2012
он когда плакал..ничего не хотел брать в рот..ни соску..ни бутылочку..просто так успокаивала..сажала на колени...потом укладывала когда успокаивался...а сначала иногда и давала грудь..потом вообще перестала..просто успокаивала и все... под утро тоже давала...молоко приходило за сутки...не сцеживаться же))) оно потом потихоньку вообще перестает прибывать..главное соски не драконить))
20.03.2012
Я, честно говоря, готовилась к худшему, думала, реветь будет на чем свет стоит, ан нет! все не так уж и плохо, Сыночка-то уже большой стал совсем, спит как взрослый. главное,чтоб к ночному молоку не привыкал. Сегодня в течение дня не прикладывался ни разу, молока практически нет, ночью ведь пролактин вырабатывается, вот молоко и приходит. Надеюсь, сегодня совсем без нее обойдемся. Читала подобные посты, блин, ведь начинают капать на мозги, мол, не жалко? Ну, конечно, жалко, но ведь и меру надо знать, нет чтоб поддержать маму в таком решении, надо ведь ткнуть еще раз в больное место! Можно поругать маму, когда та по собственному желанию прекращает кормление до года, ну а после полутора чего ругать-то??? 
20.03.2012
да это вообще бред, когда так говорят!! мы что?? ребенка без еды оставили?? бросили?? все..полтора года, я считаю более чем достаточно...в конце концов это уже для мамы не очень гуд...нам еще жить долго и кости целые нужны и крепкие..все-таки ГВ это тоже для огранизма бесследно не проходит. а они уже готовы к самостоятельности..кстати..с молоком ночью лучше завязывайте..у нас соседка вот приучила пить ночью ивсе...по два раза за ночь пить просит...а мы вот спим спокойно..пару раз поплакал..от всего отказался а счас вообще спит спокойно как взрослый
20.03.2012
Вчера с вечера так нагулялись, аж ножки подкашивались ))) Пришел, даже играть сразу не стал, полежал на диване минут 15, вечером вырубился, спал хорошо, ночью от молока отказался, но вот грудь потребовал. Ничего, потихоньку отойдем и от этого. Для нас достижение то, что засыпать без титьки научились, днем не прикладываемся, и во время дневного сна. Закрепим пока достигнутое. Через недельку будем и ночные кормления совсем убирать. Насчет молока ты права, не стоит приучать, хорошо, что я вовремя это просекла! 
21.03.2012
да-да..пока  нужно неделю-две это закрепить...а как привыкнет ночью перестанете.... мы так и делали))))
21.03.2012
Ань, а днем вы как укладываетесь? Сегодня по-моему у нас дневной сон не состоится, дремал-дремал, потом начал вертеться, ну и понеслось...
21.03.2012
мы когда как...бывает зевает..глаза трет..но тут за что-нить зацепиться и давай скакать..силой укладываю обратно.. к себе поворачиваю.. приобнимаю...он руку мне за пазуху..так  и засыпаем... сегодня просто пришли в спальню после обеда...памперс сняли я его на горшок посадила...он там все сделал))) попу помыли..памперс одели и легли..обнялись..носом уткнулся..руку за пазуху опять же и заснул))
21.03.2012
Мамка, что же ты такая жадина. Сама-то не грустишь по ГВ.
16.03.2012
Севиль))) у меня уже психоз начинался.... в конце концов у нас не война...кушать есть что..а ребенку уже и достаточно до  полутора лет этого счастья... у меня месячных до сих пор нет.... пора уже возвращать свои гормоны на место))
17.03.2012
Поздравляю,а я все никак((
16.03.2012
Свет..ну если тебе уже хочется, то потихоньку можно начинать))
17.03.2012
Пытаюсь днем не кормить,но вот к утру не может без груди спать. Сейчас тже сам все реже и реже просит.
17.03.2012
у нас тоже ночные кормления не сразу ушли, после того как на ночь кормить перестала...еще недели полторы ночью кормила...а потмо стала отвлекать..соску подсовывать..водичку...конечно были психи...плакал и психовал пару ночейи даже не один раз за ночь...а счас...тьфу-тьфу..ребенок спит до утра..
17.03.2012
Поздравосик!А мы пока наоборот зачастили с прикладыванием.Зубишки.не дают покоя...(((
16.03.2012
а вам пока и рано)))
17.03.2012
Мы тоже так решили))))Лет до 6 )))
17.03.2012
Ну здорово, Ань! Мы тоже хотим, но пока никак(( Целыми днями висим на груди и почти ничего не ест другого((
16.03.2012
ой...а меня эта зависимость уже просто раздраджать начала..реально..до бесива...особенно если начинал еще и рукой теребить...все ..мне конец приходил просто...реально раздражало любое прикосновение)))
16.03.2012
Эх, как бы сделать как у вас, безболезненно и легко
16.03.2012
Наташ...я тоже думала, что у нас не получится..но вот так.постепенно....все получилось...были моменты, плакал или психовал..но они незначительные на общем фоне)))
16.03.2012
ну ты меня успокоила)))
16.03.2012
да все не так страшно оказалось))
17.03.2012
поздравляю!! тоже легко отделались))
16.03.2012
спасибо))) я тоже так считаю))
16.03.2012
ОООО!ПОздравляю вас!С окончанием мамского сисеобожания))))
16.03.2012
алиллуя)))
16.03.2012
Поздравляю вас!
16.03.2012
спасибо0)) с вас пример брали))
16.03.2012
16.03.2012
Повезло!!!!!!!!! А мы все еще титюшкаем! Без тити ни как! Днем тож сосет!Капризы ... устраивает, если без тити!
16.03.2012
так мы тоже капризничали..просто соски в зеленке действуют волшебно на ребенка)))
16.03.2012
Нас не испугала зеленка, ну тока сначало, а все равно начал и зеленку сосать(((
16.03.2012
ну..его потом тоже перестала она пугать))) но уже рефлекс остался. когда я говорила, что там ва-ва можно попробывать слегка намазать горчицей...тоже помогает))))
16.03.2012
а не опасно горчицей? какая была на нее реакция?
24.03.2012
горчица разведенная водой...слегка смазать сосок...реакция: ребенку горько и неприятно.. не вкусно вообщем совсем..
24.03.2012
Здорово, что плавно и без проблем! Поздравляю, нелегкое это дело:)
16.03.2012
спасибо ларис)) сама не ожидала что тьфу-тьфу все пройдет))
16.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
несколько фактов.... :) Мед..