9 лет

Как научить ребёнка читать по слогам?

Вообще у детей нет интереса учить буквы ни в каком возрасте.Меня учили в 5-6 лет и я не хотела совсем.Думаете в 6 лет ребенок скажет ,что он хочет учить буквы и читать?Нет!Просто школа впереди и все также будете сидеть с ним и учить его читать.Но к 3-4 годам у них память лучше и они легче схватывают все.Все от родителей зависит.Соглашусь с Астрой,если ребенком заниматься,то он будет и читать и писать и лепить и т.д.
10.05.2017
Каждый сам решает,когда учить ребенка.Старшая дочка читает в 4 года по слогам уже все книжки.И учит читать младшую сестру
10.05.2017
а почему вам это еще рано? к трем годам обычно детки слога все уже знают, начинается процесс сложения слогов в слова, это самый благодарный возраст, раньше еще трудно идет, а позже ребенку уже не будет хотеться и будет тяжело запомнить такой объем информации, сейчас - самое то заниматься! тоже ищу какое-то пособие, такие карточки мне тяжко будет резать-собирать и выискивать слоги что бы составить слова, это все много времени и труда требует конечно, пока просто пишем короткие слова и читаем вместе, играем в магнитные буковки..
04.09.2015
вот непомню где я уже прослушивала лекцию.. вроде на Родной тропинке. и в ней педагог рассказывает, что после 4х лет есть смысл знакомить деток с буквами, слогами и учить читать. тоже самое по Методике Монтессори (но там, дети сначала учатся писать, а потом читать). именно в период с 4х до 6ти лет наступает сенситивный период. у ребенка проявляется интерес к чтению. поэтому я пока не тороплюсь ))
07.09.2015
ой как интересно, а как это сначала писать, а потом читать?
07.09.2015
вот не соглашусь совсем. мало какие дети к трем годам знают слоги. к тому же, ЗНАТЬ слоги для чтения совсем не обязательно - пример перед глазами. и если нет у ребенка интереса, то учить читать в 3,5 совершенно ни к чему.
07.01.2016
скорее не мало какие дети знают, а мало какие родители занимаются со своими детьми)) ребенок он запоминает ВСЕ что ему не показывай, будь то страны, марки машин, цифры или слога.. у них память так устроена, что все на что несколько раз обращаешь внимание - запоминается, и если родители в ежедневные занятия включают минутку букваря - то и ребенок читать будет, а если считают - вот в школу пойдет там и научат - то конечно интереса к чтению и быть не может, от куда ему взяться?!
09.01.2016
ой, ну это тоже уже крайности... я вообще не считаю, что ежедневные занятия и минутки букваря необходимы. но на примере знакомых - кому-то в 3-4 года буквы интересны и запоминаются легко, а кому-то не нужны совершенно и не запоминаются. настаивать без наличия интереса к чтению в 3-4 года считаю не нужным и вредным.
09.01.2016
План развития ребенка 2-3 лет