14 лет

ох уж эти подъездные бабки!!!

Рассказ твой пробудил воспоминания из моего детства, за сорванный цветок лет в семь я столько всего выслушала и так испугалась, так бабуси на этом не остановилась, дошла до мой мамы и еще ей все высказала.
12.07.2010
вот и я считаю, что они детей так только запугивают, а не доброму-светлому учат
12.07.2010
Вот и правда, с этими бабками никакая тактичность не нужна!!! Затыкать их. Потому как нормальные бабушки, не будут подобным самосудом заниматься и издеваться над детьми. а тож как что так им сразу плохо,сердце прихвотило, давление скакануло, но стоит азаливому карапозу сорвать цветочек с их любимой клумбочки, всё она забыла про все свои болячки и тут же наравит устроить расследование, суд и казань!!!
12.07.2010
ой да не говорите, у меня была вторая бабушка(к сожалению уже умерла) вот ей бы в голову никогда такое не пришло, она на столько любила людей,а детей в особенности, что от нее добротой прям веяло. Она всегда всем детям в ограде выносила всякие вкусности ею испеченные и угощала, а эти же мымры злые какие то!
12.07.2010
Вы. большие молодцы! Ваш муж очень правильно поступил и Вы тоже все правильно сказали! А то все молчат и бабки правят. Забыли когда своих детей воспитывали что ли?
12.07.2010
они уверенны, что дрын и ремень самые отличные методы воспитания. мы просто не понимаем, что они так природу учат любить!
12.07.2010
а зря про сына пормолчали... я б сказала... таких - только так и затыкать...
12.07.2010
если еще раз мне что-нибудь подобное скажет, уже наверно не сдержусь и скажу все что о ней думаю!
12.07.2010
Действительно, нужно сразу таких старух затыкать. Причем делать это надо так, чтобы им самим сказать нечего было. Пример: не слушая, что визжат эти старушонки, и не давая им опомниться, начать действовать их же методами - стыдить их самих прилюдно: "Да что ж это такое делается, а? Дожить до седых волос, до таких старческих лет (эту фразу обязательно говорите, их это сразу обезоруживает), и так себя вести! Как вам не стыдно при людях себя так вести? Какой пример вы детям подаёте? (И ни в коем случае не вступать с ними в "вопрос-ответ", не обращать внимание на их вопросики , не вести переговоры, а играть "в одни ворота", т.е. как оратор). Так-то вас в советское время воспитали, поэтому и мировой экономический кризис начался! ..." И всё в этом роде. Не давайте им в себя прийти, пусть суетятся, за что их так отчитывают. А там само собой нужные слова найдутся. И так при каждой стычке. Пару раз хватит, и они вас и ваших детей стороной обходить будут. Проверено лично! Сейчас со мной, моими девочками эти бабки ПЕРВЫМИ здороваются.image
09.09.2010
привет "полугодовашкам"! переходим на девятый "уровень"