17 лет

Грудное комление

Пользователь удален
10.12.2007
Искуственное вскармливание можно и нужно только тогда, когда грудное по каким-то причинам невозможно.
28.03.2007
У меня от ГВ остались только положительные воспоминания. Это так прекрасно - кормить ребенка грудью. И я всех всегда агитирую. Думаю, все плюсы вы и так знаете. Я бы попробовала обязательно. Может, в этот раз получится? В Инете на сайтах много консультантов по ГВ, можно с ними посоветоваться по поводу ваших проблем.
28.03.2007
Ань, это личное дело каждого, как кормить ребенка. Если ты выбираешь тот или иной способ - это только твое право и твое решение. У меня двое детей, старшего кормила до года, младшего не кормила по показаниям. Теперь я против ГВ, хотя в свое время с первым ребенком боролась за молоко и думала, что делаю хорошо. Если Бог мне пошлет третьего - он будет на ИВ. Это мое решение, теперь уже, по прошествии лет, когда я могу сравнить, так сказать, результаты. Первому постоянно не хватало молока, он ныл, хныкал, не высыпался, т.к. забывался сном на 30-40 мин., не больше. И так днем и ночью. Были огромные проблемы с животом. Ну а как иначе, если человек все время ест и некогда даже переварить пищу. Кстати, ему уже 6 лет, он до сих пор такой - пессимист, склонный к нытью, ест по 3-4 ложки и через полчаса опять голодный. Можно целый день у плиты стоять. Иммунитета никакого, зубы поздние и плохие, волосы жидкие. Сама я до года пока было ГВ не видела света, не спала, не ела, т.к. на каждую лишнюю ложку сахара высыпал диатез. И чего ради? И младший, который ИВ с 2 недель - оптимист, редко болеет, нормальные зубы, густые волосы, хорошо кушает, нет проблем со стулом и не было никаких колик. смеси сейчас достаточно хорошие, не зря же целые институты питания работают над ними и конкурентная борьба между фирмами - производителями. И для меня второй ребенок прошел как по маслу, без стрессов и недосыпа - кормление раз в 4 часа и сон. В общем, я могу долго говорить об этом. Еще раз подчеркну - никого не агитирую, это только мой опыт и мое мнение. И ни в коем случае не допускайте угрызений совести, что бы вы ни выбрали. Это только ваше дело.
28.03.2007
Кормить ребенка грудью надо. Обязательно. Учитывая имеющийся опыт нужно посоветоваться с врачом, выяснить, что спровоцировало сложности и что следует предпринять, чтобы избежать их. Ведь молоко все равно придет, если не будете кормить, будет только хуже
28.03.2007
Сейчас огромное количество препаратов, которые выпиваешь после родов и молоко не приходит вообще. А есть еще Парлодел (гормональное), он останавливает лактацию в течении трех дней. Я с первой дочерью его пила.
02.04.2007
Да, препаратов-то много всяких, но все ли их стоит пробовать? Апостол Павел сказал: "Все мне позволительно, но не все полезно"
08.04.2007
Разгрузочные дни Ночной энурез у сына!!!