8 лет

Всё. Устала думать на счёт таз пр

попробуйте коленно-локтевую позу. если уже делаете-то почаще. моя с самого начала на попе сидела.и на 2 и на 3 скрининге. мне врач все про эту позу твердила. а я пару раз попробовала и не могла так стоять, тяжело очень было.потом посмотрела в интернете-можно подушку подкладывать. с подушкой вообще на ура получается. так мы перевернулись) вроде теперь правильно лежит. хотя иногда кажется, что вертится, но шевелений низких больше нет, все тычки конечностями уже выше пупка.так что пожалуй эта поза работает.попробуйте, хуже не будет. а насчет обвитий-я дочку с двойным родила без последствий.
05.07.2016
Не переживайте, раньше времени, у меня сидел на попе перевернулся в 35 недель, это было жутко видела прям )))К сожалению обвитие осталось, при родах было тугое обвитие, но у меня первый ребенок , слабоя родовая деятельность+около 4 кг . А у Вас второй, первые роды хорошие, т. что не накручиваете себя. Все будет хорошо, сами родите.
04.07.2016
Ох, как я вас понимаю. Сама с таким столкнулась. Что самое забавное, в 35 недель мой перевернулся в головное (не без помощи, правда), а переживания все равно остались, теперь боюсь, что может назад перевернуться. Мне уже все говорят, что меня просто заклинило и вообще ребенок аж до 37 недель имеет полное право лежать и поворачиваться так как ему вздумается. Не переживайте, все будет хорошо. Меня, например, очень греет мысль, что по статистике к моменту родов всего 3-4% остаются в тазовом, а это все-таки очень мало
04.07.2016
Не без помощи это как? Упражнения?
05.07.2016
Упражнения делала, но, по-моему, они не очень помогли. Пришлось обратиться к остеопату, после этого ребенок и лег головкой вниз.
05.07.2016
У меня сегодня бзик, что малой перевернулся((( прямо под ребром что-то округлое и достаточно твердое...Боюсь, что голова
05.07.2016
Не переживайте, скорее всего, это попа)). У меня такие бзики постоянно происходят. После многочисленных исследований своего живота могу сказать, что вообще не реально понять, как он там лежит. Даже опытные врачи не всегда правильно определяют, тут только узи может показать точную картину. У меня еще и плацента по передней стенке, это еще больше осложняет понимание
05.07.2016
Надеюсь, что попа, но раньше так не ощущалось. Может конечно уже кожа натянута сильно просто..
05.07.2016
Тоже хрен пойму. Шевелится все и везде! Раньше замечала, что когда тчнется- попа в одну сторону пятки в другую. А щас вообще не понятно. Пятки в одну сторону, в другую одна выпуклость, в третью ещё одна выпуклость. Мозги в раскорячку. Начинаю прощупывать внизу голову и там что-то тоже есть. Что-то тоже большое)))
05.07.2016
Наверное всех клинит ближе к дате. Я на свою голову сделала повторно УЗИ после основного, через неделю! И вот на основном он лежал правильно, а через неделю - на попе! Так бы и не думала даже! Тк он всегда был вниз головой))) Но я ещё понервничала.... Сильно.
05.07.2016
Нервы в нашем положении вообще надо беречь. Хотя бывает очень сложно. Мне кажется, даже те мамочки, у которых все идеально, к концу срока обязательно находят у себя какую-нибудь "огромную проблему" из-за которой начинают выносить мозг себе и всем окружающим)) Мои родные уже скоро на стенку начнут лезть от моего постоянного нытья))
05.07.2016
Фильтруйте интернет :) У меня таки перевернулся вниз, раньше очень долго лежал вообще поперёк меня, попа справа, голова слева, таким кабачком длинненьким. Мне тоже сказали на днях, что маленький вес (1800 примерно), но я и набрала всего веса за беременность 4,5кг. И обвитие одно, хоть и не тугое. Врач всё это записала, но сказала не париться и что и перевернуться, и размотаться, и вес поднабрать ещё успеет.
04.07.2016
Девочки, вопрос про ики. у кого детки точно головой вниз Больничный по беременности и родам.