11 лет

Ответ Ирине

интересная мысль составить расписание занятий. Возьму на заметку и попробую. а то я вроде и с ними больлшую часть времени, а вместе что то делать не так уж и часто у нас получается. Для меня вообще открытие Кукольное чаепитие и купание кукол, мои далеки от кукол, наверное от того что я их и не учу.
25.01.2013
даже просто поплясать под музыку с ребенком или поиграть с ним в прятки (догонялки и прочее) или посидеть в обнимку почитать книгу уже родительское время не растрачено в пустую! у нас сейчас любимая книга Волшебник изумрудного города, моя книга читаю мелкой и заваливают воспоминания как сама ее читала лет в 9-ть! Все картинки родные))) Мы их обсуждаем, смеёмся вместе в смешных моментах и переживаем за героев... Книжка конечно для нашего возраста сложновата, но мелочь ее сама выбрала у бабушки на полке! а вот сказки Пушкина не принимает нив мультиках ни в моем исполнении... 
25.01.2013
О мы тоже ее читаем. Без картинок, мелким шрифтом. Мой ничего, кажется, не понимает, но с таким удовольствием слушает! Ну а что? Я лист прочитаю, потом 3 раза перескажу, обсудим...)
25.01.2013
Анют, по расписанию можно развлекать только маленьких детей, если им перевалило за 3........то плевали они на все ранее запланированное, один хочет лепить, другой играть в мяч (а по плану было чтение сказки например)
25.01.2013
Алина это как вариант... лично мне от подходит организоваться.... А потом там написано.....например....для каждой семьи своё занятие Если я им дам мяч и скажу играйте это одно... а еслия заранее подготовилась и говорю сейчас мы будем играть так и так... Майя убегай!!!! Врятли они откажуться! Да и всегда смотришь по настроению.... Вот я работаю тренером, заранее запланировала сделать то и то... пришли занимающиеся... смотрю по их состоянию настроению, и меняю тренировку... Это называеться быть гибким....
25.01.2013
значит мои просто вредные...........одна обязательно откажется, как бы весело не было остальным
25.01.2013
Ну да ладно..... Моим сейчас 2и 7.... я их не напрягаю, говорю давайте играть в мяч, Майя с удовольствием а Лева машинку катает, ну и пусть......а в след раз мы с Левой будем железную дорогу собирать а Майя откажеться... Мы же говорим о времени проведенном с детьми..... Просто некоторым это легко дается, мне лично приходеться стараться... Как у тебя?
25.01.2013
Я вообще ленюсь страшно( мне прям себя пинками надо заставлять во что-нибудь поиграть( 
25.01.2013
Да Анюточка ... да....понимаю
25.01.2013
Психолог обьяснила, это потому что неинтересно лично мне или папе. И надо что то такое придумать увлекательное. Но я пока не могу)
25.01.2013
слушай, я не стараюсь........если честно они с удовольствием лепят со мной пироги (в этом есть свои минусы конечно, одна я их пеку за 20 мин, с ними этот процесс растягивается часа на 3+ликвидация последствий),помогают убирать, стирать и т.д. но Полина уже не хочет с нами.......... ей это не интересно что касается игр, играть можно с Полиной, мелкие меня не принимают..........если они лепят из пластилина, то колечки и сережки для мамы (но мне лепить нельзя, только смотреть), если рисуют.........тоже без меня, я только карандаши точу или воду от красок меняю и т.д.  все что касается мячей, пряток, догонялок и других подвижных игр, то в дело вступает папа, с ним веселее единственное, что я пытаюсь сделать, это приучить их читать..........но в век планшетников, электронных игр, мультфильмов и прочих "наглядностей" сделать это не просто, книжки слушать не хотят ни за что ну вот как-то так 
25.01.2013
25.01.2013
Планировка Хахахахахахааа