накопилось много вопросов

Такс, ну во-первых скажу ,что у нас все 4 пункта есть или были, да и у многих знакомых ,так что все нормально и стандартно:)) 1 Я беру на руки со спины(т.к. брыкается) и тихо шепчу всякую дребедень на ухо пока не успокоится. Варианты оставить поорать мне не нравятся категорически(пробовала, меня аж всю переворачивает внутри без всяких умных психологов - ну нельзя малыша наедине с таким оставлять!). На крайняк сижу рядом и тож чавой-нибудь успокаивающее говорю тихонько. Или если совсем долго и на улице и не успокаивается сажаю в коляску силком и под успокоительные слова везу к дому. Разбор полетов и разъяснения причин устраиваю когда все эмоции уйдут и ребенок полностью успокоится. Если сама оч устала и на взводе, а ребенок не успокаивается, то бывало плакала вместе с ним, чтоб сбросить напряжение. 2 Подождать. У нас тоже не получаются. Просто подождать, имеют полное право еще до трех лет созревать. Тем более что с появлением младшего оч часто детки отходят на ступень назад и делают все "как маленькие". Так что не давить, не ругать, предлагать и ждать. Ну дома в трусах лучше ходить, конечно, если у Вас хватает рук на их смену-стирку. Если нет, то забить - ничего страшного, если походит месяцок еще в памах даже дома - главное Вам самой успевать отдыхать и не нервничать:)) 3 Может просто рано спать кладете? Ну я не утверждаю ,просто предполагаю. У многих деток сейчас  по моим наблюдениям увеличивается период бодрствования. Попробуйте позже укладывать или будить в дневной сон пораньше. По крайней мере у нас игры и скакания это четкий признак, что надо на часик-другой сон отложить - просто еще не устал. Когда устал то покорно слушает сказки-колыбельные минут 10-30 и засыпает. 4 Не знаю насчет ненормально, но мой тоже просыпается, только не за соской, а просто проверить наличие мамы. И у многих знакомых детки еще просыпаются. Я ничего не буду давать. По-моему это нормально. Некоторые взрослые даже просыпаются, просто уже научились сами засыпать потом. Может просто соску вешать так, чтоб сам увидел и взял? И игрушку постоянную завести - мой иногда уже проснется, обнимет мишку и дальше спит(подчеркиваю - иногда, чаще все-таки мама нужна ,правда иногда опять же хватает только голоса. Но к утру переползает ко мне под одеяло почти всегда).
04.12.2011
спасибо огромное,все так понятно расписали.....обязательно прислушаемся
05.12.2011
на три вопроса из четырех ответ  - сиська:) на горшок я бы забила пока
04.12.2011
1. У вас по возрасту сейчас как раз период такой когда ребенок доказывает, что он личность и с его интересами надо считаться...У нас также в 1,9 началось истерики какие то непонятные.. криком пытался всего добиться.. но я пересилила себя и твердо если говорю НЕТ, то до последнего... Кажется он уже понял, что истерикой ничего не добьешься.. И у меня не выпрашивает ждет папу с работы))))))) 2. Мне помог совет моей подруги я полностью перестала дома памперсы надевать и высаживаю каждые 2-3 часа... хотя какает он начинает в штаны и с криками Фу - фу бежит на горшок... Над этим работаем)) 3. Мне помогли в этом гулянье  вечером минут на 30 по сугробам, чтобы конкретно устал... Ну или сказку какую нибудь ему эмоционально рассказываю и прошу его героев изображать.. мозг видимо устает и как правило к концу сказки мы спим.. 4. Недавно соску убрала (с 1 ноября) ровно 1 неделю по ночам просыпался вспоминал рыдал.. но я упорно говорила, что собака (соседская "Грейка") съела соску... и все через неделю забыл что это такое... Надеюсь мои советы Вам в чем то помогут... Хотя у Вас сейчас ребеночек маленький Вам сложнее... Желаю удачи!!!!!!!!!
04.12.2011
У меня точно такая была разница между детьми и я сталкивалась с этими же проблемами, надо много терпения и все постепенно наладиться!
04.12.2011
спасибо, очень надеемся)
04.12.2011
спасибо огромное..... обязательно прислушаемся к вашим советам)
04.12.2011
много много фоточек с роддома, выписки и т.д. решила и сюда выложить фотки с роддома,встреча братишек и первая семейная прогулка