Третьи роды и страхи

Всё еще боитесь? Нашла Ваш пост, сама мучаюсь с той же проблемой. Как узнала, что беременна, меня сразу накрыл этот страх, вернее ужас! Не отпускает пока, не могу ни на что другое переключиться. (( Но я знаю почему боюсь: третьи роды были не так давно, но были такими сумасшедшими! После вторых родов, которые прошли совсем по другому сценарию, я была готова рожать еще и еще. Но эти третьи роды меня просто выбили из колеи. Я теперь панически боюсь, а отступать некуда. (
11.12.2016
Меня уже немного подотпустило.))) полазила по форуму роддома, почитала, поспрашивала что сейчас там и как. Боюсь, конечно. Хотя мои вторые роды были быстрые и несложные. А вот сейчас врач пугает меня крупным плодом- вот что, видимо, меня пугает больше всего. Но, как вы правильно выразились, назад дороги нет)))) Уже хочется родить ибо устала ходить-это тоже стимул некий)))) Так что, удачи нам всем!
15.12.2016
Вторые роды у меня были с крупной девочкой - 3900 и большой головкой без родничков. Но это были мои самые мягкие, самые чудесные роды. Да, удачи нам! :)
15.12.2016
Будем надеятся, что и теперешние наши роды будут мягкими и чудесными!
15.12.2016
ага, я уже погрузилась в чтение про гипнороды. )
16.12.2016
Паника пройдёт сама собой ,когда роды начнутся! У меня так было во второй раз. Очень боялась,т.к. уже знала, что такое роды! Боялась всю беременность просто жутко! А приехала со схватками в роддом и успокоилась ! Сама собой! Да и чего боятся! Родов то не избежать! И надо рожать! И ебёнку нелегко, надо ему помогать! а как помогать, если мама сама с собой и свои телом и духом договориться не может?) Вот так примерно и было у меня)
13.11.2016
Спасибо за ответ!
13.11.2016
У меня так же было с третьим сыном - прямо ужасный страх родов. Помогли партнерские роды.
12.11.2016
понятно, спасибо! муж не согласится точно, так что буду заниматься самоуспокоением.))))
13.11.2016
А почему он не согласится? Там совсем не так страшно, как представляется людям, никогда их не практиковавшим. Страшнее без мужа.
18.11.2016
Ой, вот честно- оба раза предыдущие, когда рожала, видела и слышала истории мамочек, кто с мужем рожал. Они изначально не хотели, но жены их уговорили. Не знали кого отпаивать и к кому бежать. Один в обморок упал, второй, пардон, стошнился. Все должно быть осознанно и добровольно. Муж не хочет- говорит, что это должно быть таинством, в котором он не должен принимать участие. Заставлять не буду, а то вдруг будет как у тех барышень.))))
24.11.2016
Ну, если мужик такая неженка, то, наверное, лучше без него. А роды - не самое страшное, что бывает в жизни. Представляю, как тогда такие "мужики" будут реагировать, например, на онкологию у супруги, где не несколько часов вознагражденных мук, а месяцы, а то и годы борьбы. Тоже, наверное, скажут, что это - таинство, и "сольются". Хотя лично я таких примеров, когда бы с мужем на родах начались проблемы, не знаю, только в интернете читала.
27.11.2016
При чем тут неженка?! Сейчас последние лет 20 такое поветрие-мода на роды с мужем. Раньше все рожали без мужей, даже в голову не приходило- это действительно таинство. И никто мужиков неженками не называл. Это должно быть добровольное решение. И, возможно, я неточно выразилась, мы с мужем уже больше 15 лет и меня он видел разную- в обморок он не упадет, но зачем заставлять, если не хочет?! Это не беда, не горе, в котором муж клялся быть с вами. И почему он должен слиться, как вы выразились, если роды он не хочет наблюдать?! Все и так на виду, никакой тайны и таинства- рожаем в роддомах, на конвеере. Я вот бы лучше доулу взяла с собой или опытного врача, чем мужа. Муж пусть дома все готовит к моему приезду и с остальными детьми занимается в мое отсутствие. Мне так спокойнее.
15.12.2016
У меня есть практика: я двоих рожала одна, потому что в те годы просто не было партнерских родов, двоих - с мужем, знаете, разница очень ощутима и в отношении персонала, и в плане психологической и физической поддержки. И уж поверьте, присутствие мужа на родах абсолютно не мешает мужу готовить все дома к выписке. Наверное, это просто еще один маркер супружеской близости - желание поддержать свою половину, когда ей действительно тяжело. Ну, и, естественно, это все сугубо добровольно, т.к. не представляю, как можно заставить человека захотеть тебе помочь, если он этого не хочет.
15.12.2016
Вот согласна, что при партнерских родах совершенно другое отношение к роженице у врачей. Они такие все обходительные, уси пуси просто. Я с первым ребенком не боялась одна рожать, не знала, что меня ждет издевательство, непрофессионализм, мат и выдавливание ребенка. После всего, что я прошла в 11м роддоме в 2011м году, когда меня родостимулировали с нулевым раскрытием, в неполные 37недель с ложными схватками, потому что я захотела поехать домой под расписку, а не ложиться в их роддом. У меня такая дикая паника была перед вторыми родами, что я поставила ультиматум мужу, или рожаем вместе или я рожаю дома. Остаться один на один с врачами я больше не соглашусь ни при каких условиях. В итоге в партнерских родах оказалось все очень положительно. Я была намного спокойнее, муж оказывал мне большую моральную поддержку, сам не испугался и очень растрогался при появлении ребенка. Если бы можно и в послеродовом было с мужем находиться, а то после вторых родов надо мной изрядно поиздевались, когда делали ручную чистку на живую и порвали два шва, при этом орали, что я неженка и сдохну от сепсиса, если не успокоюсь. К тому же у меня было отторжение шовного материала и я не могла передвигаться без чужой помощи.
07.01.2017
спасибо за ответ!
13.01.2017
Привет!!!! У меня такое было, тем более второе кесарево и третья беременность) , я на ютубе вечерами смотрела выписки с роддома, смотрела всякие роды, и сама сидела и плакала от счастья, когда детки рождались...... Как-то заряжало это меня позитивом))))) там есть серии новорождённая Россия что-ли как-то называется...... Я ещё за второе кесарево боялась, тк разница небольшая между вторым и третьим, поэтому и смотрела, что все хорошо будет))))... А когда уже в роддоме была, не успела нервничать, первородки были и с ними болтала и подбадривала их, пока меня готовили к операции...... Удачи Вам!!!! Все будет хорошо! По-другому никак! Скоро родиться ещё одно маленькое счастье) так они пахнут вкусно))))
12.11.2016
Спасибо большое! О дааа! Пахнут они божественно! Ради этого стоит позабыть все свои страхи!
12.11.2016
Вполне объяснимое состояние...Рожая первый раз ещё толком не понимаешь, что происходит, всё в "розовых тонах". Второй раз - есть уже опыт, объективное понимание всех рисков, беспокойство за старшего ребенка. Третий - ещё больше опыта и в 2 раза больше волнений уже за 2х старших детей и нового малыша. Просто надо как-то настроится на позитивный лад...другого выхода нет! Здоровья Вам и спокойствия - до статуса многодетной мамы осталось совсем немного!
12.11.2016
Благодарю за напутствие! Буду бороться с собой! Надеюсь, что к родам уже надоест бояться ))))
12.11.2016
У меня было также...Тоже такой страх,именно панический)Я даже ревела...Это пройдет после родов.
12.11.2016
А боролись как-нибудь? Ведь на роды надо настрой иметь хороший! А тут паника-паника! Или ближе к родам прошло?
12.11.2016
А Вы боролись как-то с этой паникой? Или ближе к родам прошло?
12.11.2016
Настраивала себя все время.Ближе к родам стало отпускать.На родах совсем отпустило)))
12.11.2016
Спасибо за ответ!
12.11.2016
Думаю,это гормоны или ответственность за ребенка.Я к 3 ребенку трепетнее отношусь,прям вообще такого не было у меня.
12.11.2016
ох, уж эти мне гормоны))))
13.11.2016
Овсяноблин. Очень вкусно! Посоветуйте противовирусное при беременности