12 лет

права нашего папы

Анюта а я б на вашем месте так не паниковала. У нас с мужем тоже помощников нет. А ребенок скоро третий родиться. Старшенькой еще и четырех лет нету. Муж две недели назад на новую работу устроился и отпуска ему точно не видать. Работа хорошая. Семью из пяти человек муж спокойно сможет содержать. Потому рисковать не хотим. Но семейная жизнь без мамок-папок показала что хотелки-хотелками а если нужно будет то и на такси домой поеду и няню на несколько дней младшим детям позовем. Они у нас еще не в садике. Ничего страшного не случиться в таком случае. А работой в наше время рисковать не стоит и тем более обижаться из-за этого на мужа. Одно дело то что мужу положено по закону и совсем другое как это могут провернуть на работе раз хотят выжить. Я б не рисковала.А еще когда мы с мужем говорили о том что няню не получиться найти в срочном порядке то муж просто поедет в поликлинику к участковой (в день родов) и по человечески договориться про больничный на несколько дней. За небольшое вознаграждение для врача конечно. И на работе лучше не знать в таком случае что ребенок родился. Позже пусть узнают. А то еще сообразят чего и пуще прежнего копать начнут.
16.02.2012
побыть на родах и отпуск на пару недель разные вещи, думаю в отпуск идти не стоит раз такая обстановка.. 
15.02.2012
ну это еще спорный вопрос. У него накопилось 50 и с лишним дней отпуска. Что значит - не стоит?Вот и ищу управу на эту истеричку...
16.02.2012
просто как бы она за время его отсутствия еще больше не навредила. Может ему с начальником переговорить мол, так и так, достала, не знаю как на нее реагировать, пришел посоветоваться и т.п.начальники любят когда к ним именно посоветоваться приходят.
16.02.2012
ок, спасибо за совет, учтем.  
16.02.2012
согласно ст. 128 ТК РФ ваш муж имеет право на отпуск в случае рождения ребенка сроком до 5 дней (данный отпуск относится к отпускам без сохранения заработной платы)правда данный отпуск дается по соглашению между работником и руководителем, так что единственный выход, к сожалению, - через директора в обход руководительницы (если все же с ней не найдется общий язык) или же как вариант - больничный листпо-поводу докладных - их можно оспорить, по поводу задач - они не должны превышать его должностные обязанности, указанные в должностной инструкции, и, наконец, если все же увольнение, то только по сокращению штата, в этом случае работодатель обязан выплачивать компенсацию в двойном размере среднего заработка, плюс в данном случае устная договоренность не катит (должна быть составлена расписка с предупреждением о сокращении (это гарантия для работодателя, т.к. в случае ее отсутствия решение об увольнении может быть обжаловано в суде, а при таком повороте работодателю не позавидуешь))
15.02.2012
 Пусть если что,на крайний случай возьмет отпуск за свой счет,ну или на крайний случай больничный,но за больничный (за справку) наверное придется платить,раз он не болен..
15.02.2012
В связи  с родами муж может взять 1 день оплачиваемый и еще 4 дня - за свой счет! По-поводу отпуска - может и не отпустить....как договорится, у моего мужа на работе тоже заморочка по этому поводу, но мы решили проще - он возьмет больничный лист, когда малышка родится!!! На пару недель, а отпуск летом! На целый месяц))) 
15.02.2012
В связи  с вашими родами он вряд ли при таких плохих отношениях сможет взять отгул. Если просто не пойдет на работу, то могут засчитать невыход!!!! Что ей вообще на руку!!!! А вот в отпуске, если он у него расписан, то она не может отказать. Если не даст очередной отпуск, то можно писать за свой счет, но опять же на усмотрение руководителя. И отпуск надо писать заранее, а то точно могут отказать! 
15.02.2012
5 дней отгула положено в связи с родами жены и это не считается прогулами! Но оплачивается только один день! 
15.02.2012
оооо, как здорово, А статья есть соответствующая? 
15.02.2012
Конечно! Мой муж в этих делах хорошо разбирается!))) 
15.02.2012
спасибо, девочки, аж подбодрили. а то я тут уже в крайности кидаюсь, говорю что если на выписку не приедет, поеду с роддома на автобусе)))Мне ведь кроме него никого и не надо, даже родственников)
15.02.2012
А вот еще: Мужчинам, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, ежегодный отпуск по их желанию должен предоставляться в период отпуска по беременности и родам жены. 
15.02.2012
Статя 128 ТК РФ "...работникам в случаях рождения ребенка...... - до пяти календарных дней;"
15.02.2012
спасибо!!
15.02.2012
Во, значит вообще эту неудовлетворенную начальничу надо послать куда  подальше))))
15.02.2012
нда, она в самом деле неудовлетворенная. Мы работали в одном кабинете, так всю беременность она мне улыбалась. А теперь от зависти что-ли хочет мужа выкинуть. Знает ведь, стерва, что нам жить будет тогда не на что!
15.02.2012
Ничего, все в жизни, как бумеранг!!! Ей это непременно вернется!  
15.02.2012
Я тоже так говорю. Всегда все возвращается по заслугам.  Мы прорвемся, куда денемся, но такой подлости от человека я не ожидала.У нее самой ни мужа, ни детей. А на моего мужа окрысилась буквально пару дней назад. Не понравился тон, которым он ей ответил. Нет, вы представляете себе этот детский сад? Причем тон был нормальный, все слышали.А она визжать начала: как вы со мной разговариваете, я ваш руководитель и т.д. Потом вышла, дверью хлопнула так, что я думала рожу на месте. И вечером накатала докладную. И понеслось.... Дама она хитрая, сучий характер теперь проявляет в полной мере. Муж к таким не привык, мне его очень жаль, он совсем не знает как вести себя с такими женщинами, на все реагирует болезненно.
15.02.2012
Конечно, вот если бы у неё был муж да дети, то она себя бы так не вела. Мужу надо просто улыбаться в ответ её нападкам, как правило это сильнее раздражает. А если она что-то начнет ещё возбухать, то сказать ей  в  лицо, что мужика бы себе лучше поискала, чем на чужих нападать)))))
15.02.2012
ну а как тут заранее посчитать-то? Мы и представления не имеем, когда малышке вздумается вылезти)))) А дома кроме него никого нет (мы вдвоем живем). Вот и получается, что я одна совсем буду. И мужу никакой радости - все на работе
15.02.2012
на что имеет право наш папа приехала наша коляска!!!!!!!