14 лет

...решила закончить ГВ,помогите советом)

Спасибо всем,решила что будем постепенно отучаться от сиси,буду просто по возможности кормления заменять едой,как раз может к осени и получиться завершить ГВ совсем.
07.06.2010
ребеночек на сисю надеется"" я не фанатка ГВ, но это глупо, если бы не хватало  молока, ел бы все, я сужу по своим деткам, если сын пососал грудь и ему мало так он  за мной следом ходит и ноет,   дочу отучала по осени, боюсь я в лето отказыватся от гв, облегчило положение  с ней   изолирование меня от нее на 4дня и будылочка. а вот с сыном незнаю как и быть, свекровь более 2х часов с ним не выдерживает, и бутылка с соской не  прокатывают. а подражание у вас не прокатывает, я сажусь сама кушать и его  из своей тарелки кормлю, мне помогает. хотя ребенок не страдает отсутствием аппетита(12кг) да иесли проголодается сам со стола корку хлеба . печеньку, сушку  может стащить. да еще можно попробовать заклеить соски лейкопластырем,  ребенок не отдерет и несможет сосать. правда психов много будет, это если нет возможности разлучить вас.
06.06.2010
Да мне уже уже свекровка предлогает его забрать на дня три,но мне кажется я сама без него не смогу)и ещё говорят,что для малыша отлучение от груди и так стресс,а ещё и мамочки рядом не будеет.
07.06.2010
лучше перенести этот трудный момент вместе. я тоже думала, что лучше мне уехать на 3-4 дня, но вместе мы справились лучше, чем если бы я уехала
07.06.2010
я пока не отучаю..но постепенно иду к этому... (хотя планирую летом еще кормить)... Стараюсь по возможность грудь заменять едой, или питьем..или если просыпается ночью, то просто лежу с ним и глажу-засыпает
06.06.2010
Теперь решила что наверно тоже лето ещё буду  кормить,но постепенно буду заменять.А ночью пробовала и гладить и качать,ничего не помогает.) ...А пьёте вы что? У меня Тёма просто ни молочко ни смесь не пьет,сразу же выплёвыет,только воду из бутылочки.
07.06.2010
мы тоже только воду пьем... А ночью пить вообще ничего не хочет(( У нас тоже так было, что ночью ничего не помогало, и засыпали на ночной сон только с грудью. Сейчас лежу с ним-он вертится, играется, иногда похныкивать начинает, и в итоге засыпает и спит до 6 утра (если просыпается ночью, то помогает поглаживание..) а после 6 утра визжит так, что пипец-короче получает свою порцию "сиси"... Ань, но мне кажется-это уже победа, так как мы без груди вообще раньше не спали))) И днем, кстати, старюсь не давать, только если уж совсем не получается по-другому..
07.06.2010
Конечно победа!!!!Молодцы!!!imageБудем и мы стараться,чтоб полегче было и мне и Тёмке)
07.06.2010
Удачи вам и терпения... ох, не простое это дело отучение от груди(((
07.06.2010
А если у него зубы идут, тогда вполне может быь, что ест плохо, а только грудь сосет. А если не будете давать грудь, тогда и он будет мучаться и вы все проклянете))))) У меня когда ребенок отказывается от еды, я наоборот стараюсь почаще грудь давать, чтобы накормить. И совсем не факт, что он сразу начнет тогда прикорм есть, будет также плеваться несколько дней, пока совсем не оголадает, но разве это хорошо?)))))
05.06.2010
Я согласна с предыдущими постами, для ребенка отлучение от груди огромный стресс. Я по своему малышу сужу. У меня ребенок тоже периодически перестает есть и повисает на груди, но я не обращаю на это внимание, не хочет есть, потом захочет и съест. В голодные обмороки не падает и вес хорошо набирает! А еще нам помогает, когда папа начинает его кормить, он тогда все-все съедает. От ГВ ни в коем случае не отказывайтесь, если можете кормите!
05.06.2010
рановато конечно. Но лично я закончила ГВ неделю назад. Нам исполнилось 11 месяцев. Готовилась к этому месяца за 2, постепенно заменяя кормления обычной едой, чтобы без особого стресса было. к окончанию остались только ночные кормления и в один день я просто не дала грудь, давала пить водичку, кефир. но он особо не пил. пару ночей спал не очень хорошо. но не плакал. Потом стал спать довольно хорошо, сейчас про грудь не вспоминает уже. Но у меня прикорм ел очень охотно, особенно когда начала заменять кормления. Он понял, что груди не будет и надо бы пожрать :) так что пробуйте постепенно, так гораздо менее травматично. Мазать чем-то бесполезно. На время отлучения одевайте плотный бюстгальтер, футболку, чтобы не было сильно слышно запаха вашено. плюс я еще капустой обкладывала грудь от застоев)))) так что запаха моего ребенок и не чувствовал наверное. Плюс еще когда будете постепенно заменять кормления, грудь будет наливаться меньше и легче будет справиться во время завершения. у меня на 3-4 день уже грудь мягкая была и не болезненная. Если закончить сразу будет нелегко, застои гарантированы
05.06.2010
Спасибо,наверно буду как вы постепенно завершать ГВ,заменяя обычной едойimage
07.06.2010
это самое лучшее, как раз жаркое лето малыш будет у маминой груди, а к осени завершите
07.06.2010
просто перестала давать грудь и качала на руках всю ночь, давала попить, у нас все шло очень тяжело, тремя днями не отделались, но плакал только в первые 2 ночи, потом стало полегче, на самом деле не так все страшно в отлучении ( в смысле в самом процессе) как многие пугают, ну не поспать несколько ночей, ну так если кормите и так ведь почти не спите ( я почти не спала, что пока кормила, что сейчас) так что... никакой почти разницы, единственно просыпаться стали сейчас реже раза в 2
05.06.2010
еслi ребенок хорошо себя чувсtвуеt iграеt to эto не сtрашно, мы tоже iногда tолько на грудi по 4-12 дней все ок! чего i вам желаем. А завершать ГВ сейчас не tолько сыну, но i вам вредно Юля прав,сказала себе проблем больше(по моему) можеt ему спокойно с вамi tакой перiод у нiх в эtом возрасte оt мамы нкуда, можеt не сtоit toропitся? еще он забасtовку мог усtроitь вспомнite можеt была прiчна, в семье разлад,болезнь, вы уходili надолго ?Наш педiаtр наобороt говорiла не бросаtь сейчас,осенью мона
05.06.2010
Научитесь кормить/готовить так, чтоб кушал еду. У меня тоже плохо ел. А теперь мы кушаем так - ложку сыну скармливаю, ложку на его глазах тут же съедаю сама. Он заражается примером и ест, иногда даже сам меня кормит) Неправильно сейчас ГВ завершать, тем более пичкать ребёнка при этом свякой мерзостью, типа соли.
05.06.2010
Пробовала и так же точно как вы ,ничего на него не действует!!! а на счет соли,вы правы,я сама потом пожалела,много мазать не стала,...а ещё и про перец жгучий говорили,но это уж совсем издевательство!!!!
05.06.2010
Я всё-таки не понимаю, что Вас беспокоит. Ребёнок захочет есть - съест всё, что дадите. Не захочет - тогда зачем волноваться? У нас иногда бывают дни исключительно на одной груди, деть в голодные обмороки не падает)
05.06.2010
Странный врач и очень странный подход...11 мес-не время для окончания ГВ...Поведение ребенка говорит о не готовности к прикорму (ДА! И ТАКОЕ БЫВАЕТ,НЕ НУЖНО КОРМИТЬ ЧЕРЕЗ СИЛУ,ЕСЛИ НЕТ ПИЩЕВОГО ИНТЕРЕСА.)Но если уж так сильно хочется... http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31419
05.06.2010
+100000000! ребенок пока не готов к отлучению
05.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
/// ...ну вот,у нас оказывается анемия(((