12 лет

Пипец..впервые не радует ВВ...

так о советах, у меня в свое время было 2 или 3 криза, когда молоко начинало пропадать, что мне помогало:1. пить, пить и еще раз пить, теплое - чаи лактогонные или просто чаи с молоком2. никотиновая кислота3. но самое действенное было покормить сына, потом в душ теплый и там под теплой водой массаж груди и сразу из ванны, опять к сыну, после этого хорошо идет приток молока4. ну и самое золотое правило кормить ночью)
14.02.2012
спасибо, ночью кормлю 2 раза, всё нормально с этим (тьфу-тьфу-тьфу), днем часто отказывается... 
14.02.2012
+1тоже ревела недавно от этого же ))ну нет молока у меня столько, чтоб без смеси обходиться! чего только не делала! не наладилась лактация у меня... я не ленюсь пить ,кушать, даю грудь по требованию, средства аптечные для молочка не помогли - ну что делать? пусть малыш голодает что ли?главное - чтобы ребенку было хорошоте, у кого молока навалом, не могут представить, что у кого-то его нетсейчас так грубо вмешиваются в естественный процесс родов (мой случай), что и другие естественные процессы вроде лактации становятся непредсказуемыми...день на титьке стараемся держаться, на ночь кормлю смесью, ребенок доволен, остальное не важно!  
14.02.2012
вот и я тоже так считаю... 
14.02.2012
Видимо все тут с луны свалилсь...молоко может спокойно пропасть по разным причинам...и не надо никого винить за это! 
13.02.2012
 Аня, поступайте так как считаете нужным!!! И не принимайте близко к сердцу критику)))) Это ваша жизнь и ваш сынуля, поступайте как чувствуете!!! И...удачи вам!!!
13.02.2012
у меня такая же ситуевина с молоком,с месяца мы на СВ,исчо бы мне кто-нить что-нить сказал что я виновата))))я бы послала сразу,у меня его мало и все тут и боролась всеразличными способами и нихрена его больше не становится. 
13.02.2012
Не переживайте, это с каждым случиться можно. Особенно с молодыми неопытными мамочками. И я делала ошибки с сыном. Некому было ни посоветовать, ни профессионально проконсультировать. И тоже наступил момент. когда не смогла нацедить больше 5 капель....но ничего, до трех лет вообще не болели по сравнению с соседскими детишками на ГВ, которые постоянно жевали сопли. А спали-то как хорошо! Не отчаивайтесь! Поступайте, как подсказывает сердце. Если получиться спасти ГВ - хорошо. Нет - ну что ж теперь застрелиться?!
13.02.2012
 Я это пережила))))Да,не все тут белые и пушистые
13.02.2012
Я полностью поддерживаю Вас. Спокойный ребенок и мама залог хорошего развития и роста. Я гналась за ГВ, но молока больше не становится (испробывали все средства для лактации) докармливала остатками сцеженного ( выжимала до синяков) и докармливала, в итоге мы перешли на бутылочку. Грудь не берем ( испробывали все). Сейчас молока сцеживаю 600-700 мл, а нужно 850 в день, докармливаю в 1-1,5 кормления смесью. Ребенок доволен , счастлива мама, теперь нормально прибавляем, а то мы в весе немного набрали - 650 за второй месяц, сейчас стараюсь кормить от души. И сон наладился ( спим по 8 часов ночью) и настроение у ребенка.
13.02.2012
ой, кормление тут самая больная тема, лучше ее не затрагивать, иначе налетят фанатки гв и назовут вас о меньшей мере гитлером. плавали, знаем. и так депрессия накрывает, а тут еще такая "поддержка". реагируйте спокойнее, а то еще меньше молока станет! оно того не стоит. знаю, как обидно и жалко, что приходится давать детю смесь, но не морить же его голодом!к слову, у нас все наладилось, месяц уже только грудью кормлю, так что не сдавайтесь!  
13.02.2012
помню твой пост))) я тоже после 1-го месяца начала докармливать, теперь тоже все наладилось, ттт))) 
13.02.2012
вероятно это был тот самый лактокриз=) 
13.02.2012
А вот я твои посты читала и знала прям, что у тебя получится :) а темы ГВ, прививок и памперсов тут даааа, прям выслеживают и все туда :)
13.02.2012
вот реально выслеживают! и налетают как стая ворон. про прививки все-таки как-то два фронта, за и против, а с кормлением - либо кормишь грудью., либо ты никудышняя мать, и двух мнений быть не может. а я да, долго билась за свое гв=) хотя так подумаешь, всего-то полтора месяца. но сколько я за них пережила, это жесть какая-то. до года, надеюсь, продержимся, а дольше я не хочу кормить. и тут же налетят фанатки с пропагандой кормления чуть ли не до школы =/
13.02.2012
Меня в свое время тут чуть не сожрали у старшей в ленте в теме про детский сад. Я не хочу и не буду туда детей отдавать, так меня тут отделали :)) Что ребенок дикий вырастет, несоциализированный, чуть-ли не дебил, что ей со мной дома скучно, что я клуша старомодная и т.д. Так что, тут когда пишешь надо быть готовым, особенно если ты в меньшинстве! :)
13.02.2012
это да. я стараюсь никого не критиковать и не осуждать, потому что все люди разные, жизненные ситуации у всех разные, нельзя всех под одну гребенку. иногда, конечно. кто-нибудь как напишет что-нибудь, что хоть стой, хоть падай. не всегда могу мимо пройти=) но я же тоже человек, и настроение у меня разное бывает=)
13.02.2012
ха! точно) в Германии сейчас два фронта: 1) кормят, пока ребенок сам не откажется (то же с подгузами и всем остальным - у них и первоклашки в подгузах ходят, это уже нормой становится!!!)2) пьют в РД таблетку, чтоб не было молока, чтоб грудь не портить (таблетки эти почти везде уже после родов предлагают ))))к нам приезжали в гости немцы - мальчик трех лет маму в автобусе раздел и сосал, она не смогла ему отказать - он истерить начал сильнозрелище было... )это тенденция сейчас в Европе главенствует, они считают, что ребенок должен до всего сам дойти и отказаться от ненужного! бред! 8-летки в памперсах, 5-летки, сосущие титьку...  а эти куклы, полные имитаторы ребенка, с настоящей кожей даже... люди болеть начинают на всю голову, так что слушать во всем этом хаосе надо лишь свое материнское сердце! 
14.02.2012
а у нас, я смотрю, тоже все к этому идет. раньше же никто не умел детей растить, вон все наше поколение какое ущербное, недолюбленное, недокормленое молоком. точно, слушать надо только себя
14.02.2012
блин, всю беременность думаешь как не набрать вес, потом, чтоб самой родить, затем очередь ГВ...зачем приобретать эти комплексы? критикуют те, которым повезло чуть больше с ГВ, с тазом и хорошим гормональном фоном и все, только им это не понять, проще всего сказать, что "сам дурак"...а на самом деле эти люди тож косячат, только не признают и не признают никогда))) так что забей. Ты мать, а твое настроение передается малышу!!! Мой муж искуственник от рождения, ну были проблемы у свекрови с молоком...и что ж?! Он прекрасный человек и оч умный! Хотя не будем сравнивать 80-е и качество смеси! Главное - Ваша любовь !
13.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и мы похоже на СВ переходим... Для истории