11 лет

Конечная остановка, з7 недель. Надеюсь.

Всё будет хорошо!Лёгких вам родов!Здоровья вашей семье.)
22.03.2013
меня тоже из роддома только что отпустили, сказали пару дней продержусь дома. Так боялась 2х родов, а таких ужасов насмотрелась в роддоме- отношение меняется. И кровища в туалете и стоны- крики из родильного, уже совсем не воспринимаются , бытовуха какая то:)))  Народ приходит из роддильного как тени по стенки и через 4 дня как модели все при марафете на выписки стоят как новые:) Так что полы намою и поеду опять , но уже за "кульком":)
22.03.2013
странный ребенок, в 4 года дети понмают.и в 3 понимают. упущение родителей
22.03.2013
Любимый долгожданный сын. Я думаю, что кое где его запустили, явные проблемы с агрессией, которые чаще всего спускают под предлогом, что он же маленький. Но я никакого права не имею лезть в воспитание. Пока мой сдачи дать не может, стараюсь ограничивать их общение или просто в одной комнате с ними сидеть. Хотя Гаврюшу это не всегда останавливает. Может при мне толкнуть, кинуть в Ярослава игрушкой. Ему говорю, что так делать нельзя,  а он посмотрит такими невинными-чистыми глазками "низя?" и дальше пойдет. Через время может опять какую-то гадость сделать.  Для меня это проблема, по которой не могу оставить сына с мамой. Об этом я ей открыто и говорю(( 
22.03.2013
они не правы что он маленький и не понимает.В нашей ленте (2г 9 мес) у всех всё понимают.  у меня в том числе. У нас соседи были, их дитю тогда было 3г, он гонялся по квартире до 2х ночи и мешал всем соседям спать, и они говорили, он же маленький. А моя дочь уже в 2 года понимала что есл папа пришел с ночной смены и  спит, то кричать нельзя, нужно шепотом разговаривать и играть в спокойные игры. Это просто родители так оправдывают свой недосмотр за детьми.. Но вы правы, мы не можем лезть к чужим детям. 
22.03.2013
легких родов!!! ждем следующую запись--уже после))так сказать отчет))
22.03.2013
Спасибо)) Мне кажется, после рождения второго я забуду, что такое интернет)) А там посмотрим, есть ли жизнь после ...))
22.03.2013
Желаю, чтобы роды прошлы гладко и безболезненно! Желаю, чтобы ребеночек родился здоровым и подарил  Вам много радости и счастья!)))) Удачи!!)))
22.03.2013
Спасибо)) желаю и вам легких родов и спокойного здорового малышика))
22.03.2013
Ну ну, поглядим на тебя :) а то все мы тут такие, каждый день собираемся в роддом, да никак не соберемся :)))) а живот опустился так врач сказал? или по ВДМ? Моя врач сказала терпеть до 1ого апреля и потом сразу рожать. Но я вот не хочу терпеть! Хотя и рожать тоже не очень то хочется, если честно :) особенно как схватки зарядят по вечерам каждые 15 минут, так совсем не хочется!
22.03.2013
Ох, не прогнозируйте мне тут)) Я себе мысленный срок на 25 поставила, теперь посмотрю согласится ли ребенок со мной))  Что есть вдм? Про живот врач вчера сказала, хотя и сама ощутила когда ушел. Ждала ее вердикт. А я мазахистка, наверно, схваток жду. Они так хорошо тренируют))На них себя проверяю - выдержу,не выдержу. Болит, кажется,что сильно, думаешь - "а в родах будет круче". Пытаюсь привыкнуть к таким ощущениям.  Если муж не уедет, то пугать его не хочется. Меня с первым хорошенечко тренировало, даже измучило. Когда пришло время настоящих схваток, я на них внимание не обращала. Отошла пробка, тогда только поняла, что рожаю. В итоге в роддом попала с раскрытием в 5 см. До этого времени боль умудрялась не замечать.   
22.03.2013
а у меня пробка уже 2 дня отходит, но я не обращаю внимания. В первую б вообще не поняла отходила ли она у меня заранее... Кстати у меня так же было с дочей, тренировочные схватки с 34 недели так меня задолбали, что я на них внимания не обращала уже, поехала в роддом когда воды отошли. Пока ехали 30 минут - раскрытие 4см было, но боль я при этом ОЧЕНЬ замечала. Как только воды отошли, поняла, что вот они роды и ни с какими тренировками их не спутаешь. я вообще была готова мысленно после 11 марта рожать....вот и хожу такая вся готовая...
22.03.2013
Зачем так рано?)) А в этот раз в роддом когда планируете ехать? Мне тут советуют не ждать пробки и воды, если интервал короткий между схватками, сразу ехать. А у вас схватки по ощущениям такие же как и с дочкой или разные?
22.03.2013
Схватки - трудно сказать, я тогда не записывала свои ощущения, так что уже и не помню, но в целом все похоже, боль внизу живота и в пояснице как при месячных, только сильнее, каменеет живот, отдает в задний проход и в промежность, перехватывает дыхание, иногда когда длинная схватка - больше 30 секунд - приливы как будто температура поднимается.  В этот раз отхождения вод не буду ждать, если будут чаще чем раз в 10 минут - поеду. У меня первые роды были 5 часов от отхождения вод. Так что я боюсь не доехать до роддома по пробкам. Даже заключили вчера контракт с местной станцией скорой помощи, чтобы они нас отвезли с мигалками - ну это на случай, если роды начнутся не ночью. Если ночью, думаю, обойдемся без мигалок, муж довезет.
22.03.2013
конечно малыш пока с собакой поиграет, лабрадоры они же такие няшки. для деток самое то! а потом домой приедет а там аист еще счастье принес!!! а как подрастет Гаврюше сам открутит))))))))) не переживай все будет замечательно)))))))))) удачных и быстрых родов!
22.03.2013
Спасибо)))) У меня мысль подобная, постоянно, когда вижу, как он к сыну задирается. " Будут два брата, подрастут, в бараний рог его свернут".  В лабрадоров влюбилась, чувствую тоже щенка заведем, когда малыши подрастут. Просто невозмонжо спокойно пройти мимо этой морды))) 
22.03.2013
я тоже очень хочу собаку, муж сказал как сынуля подрастет подарим ему( ну и мне на радость)! так что жду)))
22.03.2013
снизошла вдруг мудрость просто так