7 лет

Побывала аж у двух урологов.

Расскажите, пожалуйста, чем в итоге у вас история закончилась с этими почечными коликами. Меня тоже увозили в больницу, делала два раза узи на первом только лоханка расширена, на другом кальцинат нашли 2 мм в лоханке. Ужасные боли в правом боку, пью канефрон и ношпу. В моче эритроциты нашли, сказали или камень или песок. Справа отток вялый из мочевого пузыря. Тоже не хочу стенты никакие ставить(
17.08.2022
Юлия Медведева, так ещё и у невролога была, сказала справа есть воспаление, вот теперь и думаю, что чего спровоцировало и что лечить…
17.08.2022
Юлия Медведева, если выпишут антибиотики, то пейте обязательно! Бактерии очень опасны для малыша!
20.08.2022
Arina, а вы пили, если да, то какие?
21.08.2022
Юлия Медведева, Я пила Амоксиклав. О! Вспомнила! Я ещё пила месяца 3 Канефрон! Это гомеопатия. Можно при беременности!
21.08.2022
Юлия Медведева, Добрый день! У меня всё хорошо закончилось! Как только родила, прошли все боли! Растущий живот давит на мочевые пути, и поэтому получается так... Скажите, а по какой стенке у Вас плацента расположена? У меня первые 2 беременности было по задней стенке, и оба рвзв были проблемы с почками. А с дочей плацента по передней стенке была, и беременность прошла отлично! Вот думаю, может и от этого зависит это давление на почки...
20.08.2022
Arina, тоже по задней
21.08.2022
Вообще ужасаюсь такому отношению к пациентам.. У нас бы вылетел моментально с работы.. Ты как себя чувствуешь? Слушай, а можно вопрос задать нетактичный? У тебя только на фоне беременности проблем с почками или раньше тоже были? Просто мне кажется на территории бывшего СССР почки, песок, И т.д. часто у молодежи не в порядке, здесь такого нет- мне интересно почему.
23.05.2017
Да кошмар вообще! У нас сплошные хамло встречаются.((( Брат тут с лестницы пару месяцев назад упал (шёл по лестнице со стройматериалами и споткнулся). Так поехал в травмпункт. Там делают рентген руки, так как было подозрение на перелом. А у него ещё и спина болела ильно. Он спросил, а можно ли рентген спины заодно сделать. На что доктор ему сказал, что за него сразу заплатить надо было, во-первых, а во вторых "это тебе не СПА салон, чтоб услуги заказывать!" Нормально???? Вопрос вовсе и не нетактичный.)) Неа, я так понимаю, что проблемы у меня уже до беременности были, просто я о них не знала. В декабре у меня жутко начал болеть низ живота. Пропила лекарства, а боль осталась. Так болело до 10 недели Б. Теперь вот опять болит.(( А в моче постоянно куча солей. А врачи твердят, что это ничего страшного! Разве??? Ведь от этого и получаются камни! Короче я в шоке.(( А почему на территории СССР так страдают от этого, есть догадки?
23.05.2017
Догадок нет, на эту тему ничего не читала.:) Може как-то связано быть с качеством воды? Понятия не имею, честно говоря. Тебе не болеть! Врачи если во множественном чисел говорят, что ок, то может действитлеьно ок? Опять же, ничего не эту тему не знаю...
26.05.2017
Быстренько глянюла ради собственного интереса, вот что узнала.:) Короче точно пока никто не понимает что да как, но во-первых не территории бывшего СССР действительно высокая заболеваемость этим делом, мне не показалось. И увеличивается с каждым годом. Но увеличивается не только у вас, по всему миру растет. Причины заболевания всяческие, включая гнетическую предрасположенность, плохое питание (всякими фастфудами), обезвоживание (пей побольше водички), гормональный дисбаланс. Это все ясно- а дальше я открыла большие глаза- еще одна причина- глобальное потепление! В тхе местах где жарко обычно боле высокий уровень заболевания изначально, но теперь где теплеет там повышается- пишут из-за обезвоживания опять же, люди не привыкли пить сколько надо, и из-за большего уровня витамина Д чем надо (у тебя как с этим?), (больше солхнца-больше витамина Д). Короче разные причины.
26.05.2017
Ну вот воды я пью даже слишком много. Потоу никак не понимаю, откуда там песок, и чего ж он не вымывается?((( Я по 3, ато и 4 литра в день выпить могу. Постоянная жажда. Оба врача сказали, что это нормально. А витамина Д не хватает. Сейчас стараюсь быть больше на солнце, но так 3 года я практически не была на улице. Он у меня был ниже нормы. Да, может все причины вместе, и выходит вот такая фигня...((
26.05.2017
Я хочу верить, что и правда окей! Ну уже лучше мне. Я Канефрон усиленно пью.)
26.05.2017
Все будет отлично. Тяжелые беременности заканчиваются отличными малышами
20.05.2017
Дай Бог... Чтоб только хотя бы до 36 недель доносить...
20.05.2017
38-40 недель, и не надо никаких 36. Все будет хорошо
20.05.2017
Ну вот Доминик у меня родился весом 3004г в 36,5 недель. Доктора тогда сказали, что более крупный ребёнок у меня просто не помещается. Ему ужасно мало места, а у меня все органы передавливаются. Так что я особо надежд на 38-40 недель не питаю, хотя хотелось бы до ПДР доходить...))
20.05.2017
Пила канефрон всю беременность
20.05.2017
Уролог сказала, что Канефрон - плацебо. Типо нифига там нет. А вот гинеколог сказала пить всю беременность...
20.05.2017
Ну уж нет, меня в любое время с таким страшным циститом, только канефрон и поднимает. Мне даже антибиотики не помогают.
20.05.2017
Супер! Спасибо за отзыв!) Буду пить всю беременность!
20.05.2017
Слушай, а сколько ты в беременность его пила? Просто врач говорит, недели 2 пропить как в инструкции (по 2 таб. 3 раза в день), а потом 3 таблетки в день. Как ты пила? Просто думаю, если от него вреда нет, то может лучше так и продолжать пить, как в инструкции написано?
21.05.2017
Я так пила по 6 таблеток в сутки. Иначе начинался цистит. А так как я на ранних стадиях лечилась антибиотиками, то,не очень то
22.05.2017
Спасибо! Значит тоже буду пить по 6 таблеток!
22.05.2017
Я тоже пью его и плюс что у меня перестало чувство что не до конца сходила по маленькому
20.05.2017
Да да! Я много хороших отзывов слышала про него! Так что буду пить. Но только он жутко дорогой у нас! Не знаю как в России, но у нас это реально дорого...((
20.05.2017
У нас рублей 500
21.05.2017
У нас в рублях выходит 760!(
21.05.2017
Да уж наша медицина-это жесть!Что платная,что бесплатная.А если вдруг ты ещё и беремена,то всё лечится только силой воли.Держись Ариш,верю что всё будет хорошо)
20.05.2017
Спасибо! Стараюсь держаться. И вот всё равно посещают мысли, что будут стенты эти... А я как вспомню насколько сильная боль при почечных колках... Дай только Боже не испытать её опять... И я сегодня нашла выписку из больницы, когда я с Момосей лежала перед родами. Там такиииииие лекарства кололи! Я и не знала! Просто видимо боль ничем другим не снимешь. Не хочу и этому малшу столько лекарств... Теперь вот задумалась, кто знает отчего у меня сынуля такой нервный... Может лекарства полияли...
20.05.2017
В Латвии такое чувство всегда, что у врачей руки отвалятся, если лишнее движение сделают(((
20.05.2017
Это точно!!! Меня вот уже 10 лет "лечат" от хронической молочницы. Ни на что проверять не хоятт другое, хотя я сама уже говорю, может не в самой молочнице дело, а в чём-то другом? Просто она на фоне посстоянно возникает? Они все разводят руками и прописывают всё те же лекарства, которые мне как мёртвому припарка...((
20.05.2017
Ну тогда точно питание надо регулировать - кандида у всех есть, но активизируется при ослабленном иммунитете или избытке сахаров (мучное, крахмальные, молочка, сладкое). А также после антибиотиков часто, так как убита вся микрофлора кишечника. П.с. Клюквенный морс не делаешь?
20.05.2017
Питание уже много раз корректировала. Без результата.( Да я вообще уже то только не делала! ((( Морс сейчас не делаю. Пью в таблетках клюку. Не могу кислое пить - дикая изжога до рвоты.( Это и в первую беременность было. С недели 16 началась изжога ужасная. И сейчас то же самое.
20.05.2017
Брусничный лист? И сельдерей :) я в салатах обожаю свежим, только потом 10 раз по-маленькому бегаю 😅 Брусничный лист правда мало можно, после 28 недели побольше. С питанием сложней всего обычно разобраться и к сожалению, не за неделю результаты видны, постоянно следить приходится. На ночь не пей много, всю воду до 16 примерно, чтобы не застаивалось и на левом боку стараться лежать и спать.
20.05.2017
Спасибо за советы! Блин, с водой реально проблемы! Я ооооочень много пью!!! 3-4 литра в сутки.( И не могу иначе - ХОЧУ ПИТЬ!!! И ночью выпиваю примерно 300г воды. иногда иду даже за вторым стаканом. Врачи говорят, что нормально это. Но я так не думаю. Плохо столько пить.Я постараюсь как-то уменьшить обьёмы, но сейчас летом это будет очень сложно. ( Про сельдерей не знала!!! Попробую обязательно! Я его люблю! Постараюсь употреблять почаще!
20.05.2017
Кстати, минералка тоже разная бывает, есть и мочегонная, присмотрись что пишут на бутылках, тут в Италии это вода Fiuggi, мне ее врач в прошлую Б советовал. А в этот раз как-то не отекала еще ттт. Тоже удобно - пьешь и пииисаешь))) но её много тоже нельзя, напрягать почки. Надеюсь, сместится там у тебя уже всё в нужную сторону, чтобы не пережимало так...
20.05.2017
Ой, дай Бог! Надеюсь, что матка ещё вырастет и сдвинется. Спасибо тебе за советы!!!
21.05.2017
Шо за хамство, блин :( все будет хорошо, организм штука такая, всегда найдет резервы и еще резервы резервов, главное спокойствие :)
20.05.2017
Да ващеее! Люди обнаглели! Такой паскудный врач попался!( Да, надеюсь мой организм справится! Я его на это уговариваю! Нам надо до середины сентября хотя бы доходить, а там и рожать можно!)
20.05.2017
обидно,когда такое отношение....еще и платно...я так к платному стоматологу ходила в этот раз беременная -делал всё без укола..Видимо тоже решил -раз рожать буду,то должна всё терпеть!...сволочи,а не врачи... здоровья вам!
20.05.2017
Кошмар!!! Ой зубы лечить без анестезии я точно б отказалась! Панически боюсь зубной боли!!! ((( А врачи точно сволочи многие! И у зубных же есть специальная анестезия для беременных! И вам здоровья!!!
20.05.2017
а моего согласия никто не спрашивал)))У меня рвотный рефлекс повысился во во время беременности. поэтому врач натянул мне резинку на рот,типа шарика воздушного...я могла только мычать..и такой -мы не лечим,мы только подготавливаем...я терпела,-терпела...40 минут! А оказалось -это и идёт уже лечение!...садюга(
20.05.2017
Просто кошмар!!!
20.05.2017
Прогноз конечно не очень Но рассуждаете Вы правильно Главное чтобы на ребетенка не повлияло Потом разберёмся
20.05.2017
Ох да... Очень за него боюсь... ((( Сегодня прочитала про эти стенты. Да, отзывы кошмарные довольно, но если что, то это хоть какой-то выход, и с ними можно рожать самой. Это хорошо! Эх, ну почему ж такое прекрасное состояние беременности должно чем-то обязательно омрачиться??? (((
20.05.2017
Я дома. 19 недель! Половина точно пройдена!)