Узкий таз. Новые поводы для волнения.(
Аватар

Я всех комментариев не читала, но у нас узкий таз ставят только как клинический диагноз если ребёнок застревает при родах. У меня первый тяжело выходил, думаю потому что рано заставили тужиться, нужно было подождать и его доставали вакуумом, была гематома на голове а вот второй ребёнок - за 10-15 минут сам выскочил а размер у детей одинаковый был!

28.07.2017
Аватар

Спасибо большое за ответ! Значит и правда роды могут пройти легче, чем первые.

Я немного успокоилась, но врачу допрос в любом случае устрою.)))

Просто Доминюшик уж очень маленький был, а так туго было.(

28.07.2017
Аватар

Ариночка! Не кипишуй!

Схожи к другому врачу. Независимому и не заинтересованному. Для консультации и замера таза. Покажи ему свои документы.

Не настраивайся на КС сейчас!

Помни, что ребёнок рожденный природным способом здоровее, крепче.

27.07.2017
Аватар

Я не очень то хочу кесарево. Просто есть мысли, что Доминик в родах намучался, может потому он такой проблемный...

Мне кажется, я не переживу, если со вторым что-то не дай Бог случиться...(( Потому обязательно пойду ещё и в роддом на консультацию. Главное - здоровый малыш!

А так да. Хоть Доминюша и немного раньше срока родился, но он очень быстро перегнал сверстников. Он не болеет ТТТ практически, вообще крепкий парень, только кушает отвратительно! =)

Но я его и грудью до 1,5 года кормила... Может потому такой иммунитет.

27.07.2017
Аватар

Пусть замеряют таз, и сравняют размеры, с теми, что когда-то были. Проконсультируйся у других специалистов. Настройся на позитив! Перестань искать проблемы! Настройся на хороший и благополучный исход родов! Представляй его!

28.07.2017
Аватар

Ну у нас таз вообще никогда никому не меряют. ((

Я даже не знаю, есть ли у моего врача чем мерять.

Да, я стараюсь настраиваться позитивно! Вот тут многие сказали, что лучше второй раз всё проходит.)

28.07.2017
Аватар

Ну... По поводу того, легче ли второй раз не знаю, сама буду скоро проверять. Но то, что размеры таза стали больше, это точно))))

Возможно, замерить таз у херурга удастся, или ортопеда..., травмотолога...?

29.07.2017
Аватар

Да, попробую узнать к кому ж обращаться то.

А ыот по поводу увеличения таза - косяяяк. Оказывается, это миф. Кости таза не могут увеличиться, потому что таз - это ежиная конструкция. И она какая есть, такая есть. Это я на медицинском форуме прочитала. ((

29.07.2017
Аватар

Ты уже рожала и это большое дело. Конечно хорошо бы размеры таза сопоставить, но заранее намкс я бы не пошла. Лучше договориться с врачом, что если будут проблемы в родах, КС.

26.07.2017
Аватар

Просто боюсь, что малыш застрянет, и тогда поздно будет кесарево делать. ((

26.07.2017
Аватар

Аришик, мне очень нравится твой подход "на Бога надейся, но сам не плошай", думаю он самый правильный. Но одновременно не нужно заранее паниковать. Я думаю, что можно всю информацию собирать, все обследования проходить, но не решать заранее, что обязательно нужно кесарево. Все же вторые роды, должно быть полегче. А то что первые были тяжелые- так для кого они легкие? У меня таз добротный такой ;), но с Максом средних размеров (3.6кг, 35см головка) рожала тяжело, а то что голова вытянутая- так она по-моему у всех новорожденных такая:)- а Данила -богатырь (4.3кг, 38см головеха) выскользнул незаметно. :)
Короче не настраивай себя заранее на кесарево, но И информацию собирай чтобы в последнюю секунду не решать. ИМХО.
26.07.2017
Аватар

Да да! Я, конечно, хотела бы сама родить! Надеюсь, и правда всё не так страшно. Но замеры все потребую сделать! Не думаю, что врач имеет право проигнорировать это...

Надеюсь правда вторые роды легче!

26.07.2017
Аватар

Я за КС в твоём случае.Это безопасно как для тебя так и для ребёнка.у меня из-за этого таза Алёнушка 12 часов в схватках пыталась выйти на свет,но так и не смогла.Я была вымотана полностью,а дочка едва не пострадала.В итоге меня все равно про кесарили,после столько часов мучений и боли.КС я перенесла дважды, встала на ноги быстрее тех,кто родил сам.Я за ЕР,но если для ребёнка безопаснее КС,то тут я бы даже думать не стала.Тебе обязательно нужно всё уточнить,что бы потом не было поздно.Таз измиряют по ширине запястий специальной штукой,и сам таз тоже лёжа на кушетки.

25.07.2017
Аватар

Ну вот и я думаю, что так лучше будет. Но как это доказать врачу???? ((((((((

Просто вот обдумываю всё, обдумываю... Ну ладно ечли б я туго его рожала в срок. А тут недоношенного, и так проблемно рожать???? А если в костях застрянет??? Господи, как же успокоиться и не думать об этом? ((

Запястье я посмотрела. Вроде нормальное. Судя по данным с интернета. А вот таз наверняка узкий, раз 32см еле прошли.

Врачу устрою конкретный допрос с пристрастием.) А если она ничем не сможет помочь, то пойду в роддомтк заведующей...

25.07.2017
Аватар

Вторые роды всегда легче. Таз становится шире. Всё будет хорошо. Меня в первых родах тоже резали , не могла родить. На вторых родах мне запрещали тужится совсем, ребёнок сам шёл. Не переживайте. Всё хорошо будет. А вообще не только ширина таза важна но и эластичность тканей тоже. В третьих родах у меня там что-то не раскрывалось до конца. Мне акушерства руками растягивала. Большое ей спасибо за это. Родила ребёнка 4400 без единого разрыва. В Огре кстати.

25.07.2017
Аватар

Спасибо большое за ответ! Я как-то подуспокоилась.

Дай Бог и правда вторые роды для малыша пройдут легче!

А в Огре поменялась заведующая. Вот не знаю как там теперь. Самим персоналом я осталась очень довольна! Они всё хорошо сделали!

25.07.2017
Аватар

Мне тоже в Огре понравилось. Особенно в третий раз.

25.07.2017
Аватар

А Вы в Огре живёте?)

26.07.2017
Аватар

Нет. Я в Саласпилсе живу, но все три раза в Огре рожала.

27.07.2017
Аватар

Я до беременности весила 45-47кг, при росте 166см. "Отсутствие попы" у меня с детсва, размер штанов до беременности xs. Сейчас xs! Уже 37 неделя. Никто про кс и не заикается)) с тем,что наблюдаюсь в частной клинике)) и ребёнок первый. Говорите с врачом, если не уверены в правильности советов врача, имеете полное право проконсультироваться с другим! У меня подруги такие худышки, таз у многих очень маленький и деток по 4кг рожали)) Не пугайте себя, говорите с врачом!

25.07.2017
Аватар

Размер таза, оказывается, не зависит от внешних размеров. Даже у мощных женщин может быть узкий таз. Этого я не знала. Правильно таз замеряют специальным инструментом. Мама моя вообще удивилась, что не замеряют теперь. Говорит, точно помнит что со всеми нами тремя ей меряли!

У неё кокретно таз нормальный, а у брата голова очень большая была. В итоге он неделю в инкуьаторе лежал, ему уколы кололи постянно. Тогда узи не делали, чтоб знать размер головы.

25.07.2017
Аватар

Я бы советовала слушать меньше всяких страшных историй.У каждого этот процесс происходит по-своему,у каждого своя жизненная история.Может первые роды у Вас были сложными,а вторые пройдут как по маслу,никто ведь не знает.Знаю девочек с малым тазом, рожали не хуже тех,у кого широкие бёдра...И у девчонок с широкой костью во время родов бывают ой какие проблемы.Главное настраивайте себя на лёгкие роды .Ведь кесарево это операция, и тоже не все так гладко бывает после нее... Матка медленно сокращается,у сестры шов стал гнить и ТД...Так что главное спокойствие и Вера в хорошее 😉

Вот пару месяцев назад подружка родила...худышка и всё хорошо прошло,до Б была 47 кг, таз тоже узкий.

25.07.2017
Аватар

Спасибо за хорошие истории!)) Да, надеюсь всё пройдёт хорошо!

Да, никто не знает как пойдёт. Просто хочется, чтоб было без осложнений. С первым сыном проблемы. Набегались мы по неврологам и психологам. Вот и волнуюсь, чтоб только со вторым всё было хорошо...

25.07.2017
Аватар

Понимаю 😉 Просто никогда не угадаешь где повезет...А эти переживания вполне объяснимы и адекватны,сама такая,хотя срок ещё маленький.Настраивайте себя на лёгкие роды, и всё будет хорошо))

25.07.2017
Аватар

Спасибо, Наташа! Буду стараться позитивнее думать!))

Лёгкой Вам беременности и родов в срок!

25.07.2017
Аватар

Спасибо большое, Арина 😘 Взаимно!

25.07.2017
Аватар

Арина, мне как то в монастыре сказали, не надо стараться перебдеть Бога, а то Бог посмотрит, и скажет " ну ей лучше знать, пусть сама разбирается. У тебя серьёзные проблемы с сыном, родится малыш, у Доминика будет кризис. Надо подготовиться к этому моменту, организовать быт, психологически подготовить Доминика, придумать ему обязанности, до родов научить их выполнять.

У меня Володя родился с головкой 36 см, его тянули вакуумом, в родах слышала про узкий таз, когда пришла со вторым в отличную больницу, снегиревка у нас хороший роддом, мне сказали, что с узким тазом не рожают, раз родился первый значит он не узкий. Этого бы акушеры не пропустили и написали бы, потому как это хорошая отмазка для них. Перед родами будут смотреть головку ребёнка, если она будет большая сделают рентген таза, на сроках после 34 недель рентген не опасен, так как там сформировавшийся ребёнок. У тебя заканчивается 29 неделя. Выдохни. Ты уже доносила. Современная медицина уже может справится с любой проблемой на данном сроке.

25.07.2017
Аватар

Да какой рентген? У нас направление тупо на узи давать не хотят! Не, я пойду его требовать, но давать не хотят. Только 2 скрининга, и всё! Они с проблемами в родах разбираются. Только я так не хочу! И тут знаешь, я считаю, что "На Бога надейся, а сам не плошай!".))

Вот ты говоришь, Вову вакуумом тянули. У меня Доминика выталкивали. А как знать, может от этого все проблемы? Кто знает почему такие проблемы у них? Может от тяжёлых родов?
Если б у меня первый родился вот с этой стандартной головушкой в 36см, то я б так не парилась. Но если я недоношенного еле родила, то потому и переживаю.(((
Доминика подготавливаем. Он многое понимает. Хотя я уверена, что кризис будет ого-гооооо!)))) Ну а что поделаешь? В итоге ему прийдётся принять ситуацию...
25.07.2017
Аватар

Арин, я про то, что ты не о том думаешь, правда. У спокойной матери спокойный ребёнок. Проблемы могут быть в родах какие угодно, поэтому с ними в родах и разбираются. Это были первые роды, они всегда тяжёлые. Вторые будут лёгкие. Бог ласт, сделают кесарево. Меня в роды пустили росли двух операций на сердце. И ничего. Успокойся. Если бы был узкий таз тебе бы написали это в карту после первых родов, врачи не враги.

25.07.2017
Аватар

Надеюсь, так и будет.

Очень хочу верить, что волнуюсь абсолютно напрасно.

А врачам нашим не доверяю ни за что. Потому давно поняла, что у нас здоровье больного исключительно проблема самого больного.

Да, думать бы надо про то как будет с Домиком, но пока я дико устала от его выходок. Не думается вообще не о чём. (

25.07.2017
Аватар

По-моему тебе нужно успокоиться. Так же и при операции может пойти что-то не то. Тут не предугадать. Я Саню тоже тяжело рожала, так же быстро, но потуги дались очень тяжело и его выдавливали из меня. И голова у него как яйцо тоже была) Тоже сказали, что крупный он для меня. Колясика родила намного проще! Хотя по размеру он был почти такой же. Всё-таки вторые роды уже по накатанной дорожке идут))) Все будет хорошо!!!

25.07.2017
Аватар

А с каким весом родились малыши?

Я надеюсь, что второй раз легче будет...

25.07.2017
Аватар

Саня 3354, Колясик 3060. Но Колясик на 8 см ниже, так что пропорции такие же были. Голова кстати была одинаковая у них. Еще бы вспомнить какая...

26.07.2017
Аватар

8см разница в росте???? охо!!! Блин, а не записано негде сколько см головушки?

26.07.2017
Аватар

Ага, Саня родился ростом 55 см, а Колясик 47) Ему просто не дали дорасти до положенного срока, но он быстро догнал и обогнал сверстников) Нашла, 34 см о обоих голова была. У Сани как вытянутое яйцо, а у Колясика нормальная.

26.07.2017
Аватар

А почему ему не дали дорасти?

26.07.2017
Аватар

Потому что стимулировали в 36 недель. Ты уже забыла про наши скитания по больницам?)

27.07.2017
Аватар

Блин, вот пыталась вспомнить, что ж у вас было то. Посню, что в больнице лежали, а что конкретно было не помню. Напомни, а? Почему стимулировали?

27.07.2017
Аватар

Резус-конфликт. Титры высокие.

28.07.2017