5 лет

Почти 17 недель.

Привет Арина. Очень рада была твоим новостям. На сайт не заходила вот наверное года 4. Очень рада за тебя! У меня сейчас тоже 15ая неделька. Уже даже знаю пол.Токсикоз слава богу прошел на недельке 11-12. Было трудно, тоже похудела, как и вся моя семья наверное, т.к я не готовила вообше, и не ела . Мучаюсь с изжогой постоянно, но так к ней привыкла что уже кажется это нормальным состоянием . ВЫрос быстро живот , удивительно с первым ребенком так животика быстро не было . залезла тоже сюда по старой памяти , перчитать записи . Рада была обнаруужить что у многих девочек еще родились детки. Ну а с 3ьим вы меня удивили :)))
17.01.2019
Класс!!! Поздравляю!!! И кто же у вас будет? 😍 Ну вот, у нас опять детки будут почти ровесники! Здорово!) Да уж. А с изжогой трудно. Я сегодня Алмагель купила, так хоть желудок перестал болеть. Эх. ( Как Вероника? Ждёт малыша?)
17.01.2019
Мы ждем сыночка. Узнала на прошлой недле, это было так забавно. Я сама увидела, врач даже не ожидала что так хорошо будет видно. Мы очень рады, хотели сыночка, вся очень родня рада, т.к. мальчишки в семье это у нас дефицит. Одни дамы со всех сторон. Вероника расстроилась, даже плакала. Она хотела сестричку, даже выбирала ей имя. Но уже наверное сывклась с мыслью. И вроже уже даже как то рада, в школе всем в классе рассказала. Я очень переживаю, т.к. не знаю как с мальчиками быть😀, может это звучит забавно, но когда всю жинь няньчишся только с девочками, сестры, племяшки и .т.п.. с мальчиком страшно . Хотя говорят проще ( в плане гигиены) Старались 2.5 года, и вот наконец то олучилось, хотя мы с мужем уже просто забили и думала ставить спираль обратно. Пдр у меня на 11.07. Я очень удивилась , когда зашла на ББ что вы в ожидании третьего , и то что это девочка.. молодцы! Кокраз лапочка дочка в компанию сыночков. на счет изжоги, я и раньше страдала этим недугом, поэтому с изжогой живу давно, и привыкла к ней.... т.к. у меня еще со школы был гастрит и язва... и он то обостряется то нет.. поэтому я как то свыклась. У меня другая деликатная проблема, хотя и раньше она у меня была без беременности, то сейчас еще хуже.. мучаюсь. я про .. запор 😐 просто жесть Сейчас приболела ( второй раз уже за эту беременность , горло , насморк.) Я не работаю, уволилась не так давно, и потом заберемнела. Ищу срочно работу, но вначале из за сильного токсикоза не могла думать об этом, сейчас уже животик видн. и в некотрых местах мне отказали именно по этой причине ( это я так думаю) поэтому ..вот переживаю , что останусь совсем без пособий. Вероничка растет, тоже как и Доминик в первом классе. В школе все успешно, меня это радует. Я не много прочла пару страничек из твоих хаписей, что успела, смотрю что доминик занимается серьезным спортом! Умницы! - А мы на скрипке пиликаем, уже второй год 😆 сейчас в первом классе еще и в музыкальной школе )
17.01.2019
Хорошо, что все налаживается! Слушай, узнай у врача, вообще лучше глушить по возможности изжогу, все же это не есть хорошо, ну и не мучаться, если есть безопасные для ребёнка препараты. Не стоит это мучений))) Мне кажется, если бы меня как тебя токсикозило, я бы на второй раз не пошла бы 😂 Сейчас не в счёт, т.к. Не ждала. Но меня 2 недели мутило постоянно я с ума сходила от этого, сейчас отпустило и хорошо так, только через час после еды голодная уже и кроме еды ни отчем думать не могу, но это лучше, чем через час мутить начинало.
15.01.2019
Да вот те, которые безопасные, практически не помогают. Я с Адри иногда пила Омепразол. Но он и не беременным не очень полезен... Обязательно спрошу у врача, что можно с этим делать. Хотя, сколько читаю, кроме Ренни ничего толком нельзя. Я и Малокс с Алмагелем только на ночь пью... Да а токсикоз у меня ужасный. И с каждой беременностью всё хуже. Сейчас в 9 недель я думала, что просто умру. ((( Я от унитаза не отходила. Казалось, хуже не может быть. Спать не могла от плохого самочувствия. И сердце колотилось 125 уд в минуту. Короче ужас. Да, вот как у кого с этим... Моя подруга ни с одним из двоих детей не узнала ни что такое токсикоз, ни что такое изжога. А, и тренировочные схватки её не мучали. У кого-то вот так легко!))
15.01.2019
О, девочка меняет гормональный фон.:😉
15.01.2019
Видимо, да!))
15.01.2019
Арин,а у меня коричневая полоска только к 30-той неделе появлялась в обе беременности.
15.01.2019
Вот я читала, что она только потом может появиться!
15.01.2019
А имя уже придумали?
15.01.2019
Ну вроде как да. Я так уже уверенно знаю, что хочу именно так назвать, а муж сомневается ещё. Но время ещё есть!))
15.01.2019
Вроде интенсивность ощущений движений зависит от того, на какой стенке прикрепление! Только вчера думала, что давно ты не писала! Хорошо, что токсикоз прошёл. А изжога, да, та ещё жесть!!! Сама мучалась недели с 30! Если ты срываешься на детей только в беременность, то ты - святая!
15.01.2019
Я всё забываю посмотреть листочек с узи с Адрианом. По какой стенке тогда была плацента. Сейчас по передней. Неее, не святая! Просто обычно по делу срываюсь, если срываюсь. А тут просто с ничего все бесят!)) А так Доминик может довести до ручки любого даже супер спокойного человека!) Тут любой захочет орать и топать ногами от бессилия!) На него орать приходится очень часто, потому что только так он что-то слышит. Когда спокойно говорю, он полностью игнорирует. Но меня никогда не бесили детские визги и топот. А сейчас каждый звук как пила по нервам! Кажется, да оставьте меня уже в покое!) А они как назло на мне виснут и орут мне в уши!)
15.01.2019
Это просто период такой, я думаю ты и сама понимаешь) всё наладиться ! А вообще, мамы, которые решились на 3-го для меня героини! Хотя, говорят, после 2-го уже ничего не страшно)
15.01.2019
Да вот если очень честно, то я до сих пор так и не поняла, почему многие знакомые говорят, что на второго трудно решиться? Мне всегда хотелось второго... Просто с Домиником было слишком много проблем. Даже тогда я думала, что когда-нибудь с ним станет легче, и тогда у меня обязательно будет второй малыш. А когда ходила беременная с Адри, то говорила мужу, что уже третьего хочу. Он говорил, что может мне двоих по горло хватит, когда узнаю что это такое. Но вот родился, через месяц Домик и я сильно заболели. И мы так легко с мужем справились и с больницей, и с новорожденным в то время Адри! Помню, уложили обоих спать, когда стало всё лучше. Сидим на полу возле Адриана кроватки и кушаем холодный омлет. И я говорю, а не так же страшно всё, как говорят! И муж сказал, что потому что малыш в доме уже не новинка. Он же второй, а потому с ним уже всё ясно и понятно.) Так что так мы и не поняли, чего все боятся второго. Только вот думаю, может теперь я наконец пойму, что такое кошмар дома, когда у меня погодки будут?)))) Боюсь немного, если честно. Особенно воонуюсь за ночи. Адриан же не спит без меня до сих пор. И просыпается от любого шороха... Вот боюсь немного...))
15.01.2019
Ты - мой герой! Знаешь, как я это вижу?Решится на второго, когда у первого сложный характер 😱 потом Адри, который месяцев до 8 спал у тебя на ручках дневные сны! И ты все равно хочешь третьего! И дождалась доченьку!!! Я тоже всегда хотела двоих. Но период с 10 мес до года был для меня какой-то адский. Постоянное нытьё, днём не спит, ночью каждый час орёт... я вот тонов передумала! А сейчас ты беременная, подружка моя родила и я прчио тоже захотела 😂
15.01.2019
Ну ты отдохни немного, и вперёд!)) Полегче, когда разница у деток побольше. Мы ждать не могли сейчас. У нас был аыбор, либо я выхожу в апреле на работу, либо рожаем третьего, пока Адри не исполнилось 2 года. Это у нас связано с декретом и пособием на ребёнка. Хотя я очень рада, что получатся погодки. Просто страшно немного, что не справлюсь. А так, если получилось бы так, что у твоих разница года 3,то просто идеально, на мой взгляд! А так я от детей не устаю! Я ужасно люблю быть с ними дома. Нет желания куда-то сходить без них, типо отдохнуть, или к подругам... Может это и странно, но вот нравится мне именно такая жизнь. Я к этому стремилась. С работы ушла, хотя это стоило мне больших сил. Это было очень трудное решение и сложно было перестроиться на жизнь совсем другого уровня, в материальном плане. Но зато теперь я себя чуствую счастливой, а не выгоревшей до тла. Мы тогда даже с мужем чуть не развелись. Момосю было 4 года. Я думала, это тупик и конец всему. И вот сижу дома с мелкими, мужу вкусняшки готовлю. И отношения стали почти идеальными.) А вот сестра моя двоюродная родила малышку 2.5 года обратно, и поняла, что дома быть это не для неё. Рано вышла на работу, ходит на фитнес и маникюр, и счастлива наконец! Так что мы все все разные! Кому-то и 1 ребёнка хватает, а кому-то их надо много.))
15.01.2019
Конечно, мы все очень разные. Большинство моих коллег рано выскакивали из декрета. Оставляло детей с бабушками и нянями, отдавали в садики. Некоторые пожалели, другие наоборот вздохнули с облегчением. Помню, вышла из декрета к нам в отдел девочка. Раньше я с ней не работала. У неё 2 ребёнка подряд. В декрете 5 лет. Ну и слово за слово, спрашиваю: «ну как тебе у нас?», а она: «всё что угодно лучше, чем то, чем дома после 5 лет декрета!». Прошёл год, я собираюсь в декрет. И знаешь, что она говорит? «Как я тебе завидую! Я так устала здесь!» Понимаешь, проблема в том, что я работала, но работа у меня очень нервная. Или я нервная что ли) все время на тебя давят со сроками, бюджетами, целями, затягивают пояса, требуют решений, бесконечные анализы, отчеты, презентации... у меня очень хороший работодатель, отличная зп, коллеги суперские. Но я устала от этого ритма страшно. И я понимаю, что когда выйду, мне будет в 100 раз тяжелее. Я буду приходить уставшая, злая, раздраженная... В материнстве меня периодически что-то напрягает, но у меня есть время. Время обдумать и решить, как поступить. Что делать, как реагировать. И самое замечательное, я СОЗЕРЦАЮ. Я смотрю и вижу, как сын растёт. Как меняется и учиться всему. А ещё он любит меня просто так. Кричу я или нет. Ему больше никто не нужен, кроме меня. С финансовой точки зрения муж нас троих потянет. И даже четверых. Но нам надо покупать квартиру больше... и для этого нужна ипотека. А его белая зп оставляет желать лучшего. И это ещё одна причина, почему я скорее всего выйду на работу. Года 3, да, хорошая разница). Но т.к. первый ребёнок у нас не сразу получился, непонятно, получится ли вообще второй...
15.01.2019
У тебя с работой очень похоже, как было у меня. Очень нервная работа! Большая ответственность, выполнение плана во что бы то ни стало, проверки, семинары и сдача аттестации каждый год... А дома орал Момось часами. Короче я приходила домой нервная, измученная и злая. Так мы вытянули ровно 3 года. Я заработала сильнейший невроз, которвй даёт о себе знать даже сейчас. Полгода лечилась транквилизаторами. Как вспомню весь тот ужас и кошмар!!! (( Да, может есть люди, ко орые к такой работе не относятся так как я например, но мне явно это нк подходило. А с декрета туда я вышла по той же причине - нужно было менять квартиру на большую и брать ипотеку. Других вариантов не было. ( Сейчас думаю, знала бы, чем обернётся моё возвращение на работу, не вернулась бы туда. Так что взвесь все за и против. Либо надо себя настроить к работе относиться легче и не приносить её домой в семью...
15.01.2019
Да, время подумать ещё есть.. Конечно, всё зависит от человека. И умения переключаться. Мне сложно. Таинственность давит, я нервничаю(
15.01.2019
Ох, прям про Никиту...как же я долго пытаюсь остановить его «веселье» нормальными словами - все равно в итоге только крик помогает.. жуть какая то. Я уже и так и сяк... младший что раз поймёт, а этот игнорит пока не накричу 😭
18.01.2019
Вроде чуствую лялю!!! 18+2 недели. Пожалуюсь.(