12 лет

Кто нибудь деткам давал Пангрол?

Я тоже только пангрол и давала, когда были проблемы с какашками у дочки, да и сейчас тоже. Нам врач назначала, сказала, что его более удобно дозировать маленьким деткам. Взяла большую упаковку, выходит экономнее. Вот пошли в сад, что то у нее видимо проблемы стали со стулом, то ли еда поменялась, то ли на психологическом где то уровне, но пангрол снова помог. Даже аппетит у нее стал лучше.
20.10.2015
Здравствуйте. Нашла ваш пост поиском через браузер, тоже искала отзывы о пангроле. Давали его своему ребенку? Помогло? Просто нам тоже его посоветовали, а я и не знаю ничего о ферментах...
15.07.2014
Помогло! Даже очень! И тем более вреда ферменты принести точно не могут!Нам на 5ый день лучше стало. Потом как-то ещё давали и тоже помогло. Здоровья Вашим деткам!
15.07.2014
Аль, а у  вас что, проблемы со стулом? Я Варьке в 8 месяцев (когда стали добавлять прикорм) давала пангрол10000, когда она часто и жидко какала, во время кормления 1-2 мини-таблеточки (в зависимости от объёма пищи) растирала в ложечке, добавляла водичку и давала прямо из ложечки, а потом стала добавлять прямо в детское питание. У нас все прошло :)
18.07.2014
Да, малышам пангрол удобнее всего давать, и дозировка соблюдается точно, потому что эти самые минитаблетки одинаковые по размеру и липазы содержат определенное количество. Так что не бойтесь, это новый препарат, и для детишек безопасный, потому что натуральный.
21.07.2014
я извиняюсь, тоже через гугл отзывы про пангрол искала. Вот вы пишите что очень удобно давать, а я все ни как не соображу как это делать?! высыпать гранулы из капсулы и растирать в порошок? или прям так давать? и сколько гранул?
09.10.2014
Мы давали по 5 гранулок. Я их растереть никак не могла. Не выходило это. Я делала так: засовывала по 1 гранулке в ротик и тут же давала много запить (мы на ГВ были, грудь давала тут же). Бывало, что давился, и выталкивал гранулку языком, но я тут же пихала обратно. Короче мне не понравилось их давать, но эффект и правда был. 
09.10.2014
спасибо за ответ, в нете нашла информацию про то, что их нельзя дробить, смысл этих гранул в том, что они должны дойти до поджелудочной, не растворившись в желудке) вы все правильно делали)
10.10.2014
Добрый вечер скажите от пангпола какашки были зелёные?
27.03.2015
Добрый! Нет вроде, нормальные! Нам помог кстати! Но я вместе с нормофлорином давала
27.03.2015
Т.К. вы из другого государства, у нас с вами разнятся торговые названия препаратов.В России например вряд ли кто вообще о таком слышал, даже фармацевты.Вы напишите действующее вещество,тогда станет понятнее многим
18.04.2012
Ну это лекарство вроде в России тоже есть... Просто может деткам не дают? Ну а изготовлен он из какого-то свиного панкреатина... )))
18.04.2012
Ах.Это ферменты для поджелудочной железы.Помогают расщеплять пищу.Аналоги- панкреатин, креон(у нас чаще всего именно его выписывают врачи)
18.04.2012
Да Да! У нас Креон тоже выписывают. Ну и Вы знаете что-то про это? Мне просто вообще страшно какие-то лекарства малышу давать... Всегда боюсь ещё хуже сделать...
18.04.2012
Креон самый безопасный и эффективный из них.Его можно высыпать из капсулы и давать минимальными дозами с рождения.просто разделив порошочек на несколько порций.У него маленькая молекула- он легко усваивается.Но если врач вам выписала его только на основании ваших жалоб по телефону- я бы не стала спешить.А что у вас с каками?Может вам их сначала на анализ отнести?У моей вот периодически зеленые каки, но я не парюсь,потому как она при этом себя прекрасно чувствует, какает регулярно и кушает с удовольствием.
18.04.2012
У сына был понос сначала, Смектой остановили и теперь неделю уже какашки все в слизи, довольно жидкие и оооочень плохо пахнущие. Прям каким то яйцом тухлым...Теперь хотя бы цвет нормальный, а были какие-то серо коричневые... Я ещё лакто бактерии даю, но пока нет результата. А вот с врачами в нашей стране косяк - или плати большие деньги за лечение (но это до столицы ещё добраться надо). А вот гос. врачи толком ничего сказать не могут и анализ пока сказала не сдавать... А чуствует себя малыш хорошо! Довольный и активный! Может тогда не волноваться? Блииин, я уже не знаю что и думать...
18.04.2012
Это похоже  на дисбактериоз- тогда просто подавать бифидумбактерии и лактобактерии чередуя.Но может быть и патогенная микрофлора там, типа стафиллококка- тогда требуется серьезный курс лечения.А у вас независимых частных лабораторий нет куда можно какашки на анализ отвезти?
18.04.2012
Это надо ехать далеко. Это достаточно сложно. А скажите, что, в лабаратории сразу и скажут в чём дело? Или с результатом всё равно надо к врачу???
18.04.2012
Ну там видно будет наличие патогенной микрофлоры- тогда к врачу за лечением.Если просто дисбактериоз( можно спросить когда забираете- какие показатели у вас выходят за рамки нормы)-тогда можно будет попить бактерии .У нас например они звездочкой помечают проблемные места и сноску дают на бланке.В общем попросите лаборанта прокомментировать ваш анализ- для них это несложно.
18.04.2012
Спасибо большое Вам за помощь!!!
18.04.2012
Конец света будет??? Ну что же с этим делать???