12 лет

Раздумьица о воспитании киндерят.

Арин, ну я который раз убеждаюсь, что твое мнение очень с моим похоже! Правда задалбливали меня в первые месяцы тетки - нельзя так часто титьку давать, привыкнет и т.д.... в первый месяц Ники набрал 1300 (ооочень много, блин, по их словам) Все в упрек мне ставили, что это все из за кормления частого..Будет толстый, будут проблемы...  Ну и что.. со второго месяца - перестал набирать.. недобор стал! Потому как послушалась их... стала по часам кормить.. потом опять плюнула и кормила по требованию. Правда вот требовать он перестал! и вес так и не начал набирать нормально. Нельзя никого слушать вообще. И про ручки все задолбали - приучишь приучишь.. он сейчас ползает по квартире достаточно долго -  независимо от меня, потом вспомнит и ко м не ползет. Но я не скажу, что совсем прям мамин. Я не могу сказать, что привык к ручкам - если только что беспокоит - тогда да. Но это понятно. Вообщем я с тобой согласна полностью.
12.10.2012
)) Ну у нас тут многих мнение похоже! Люююююбим мы своих Конфеток!))) А ты в следующий раз и не слушай никого! Слушай только своё сердце! Я вот мысленно всех далекооо и надооолго посылаю! Советчики, блин!)) А у нас вот тоже с ручками так получилось - всегда постоянно жил на руках, а вот ползать начал, и не нужны ему уже так много эти ручки. Я аж скучаю как-то...)))
12.10.2012
старший спал с нам очень долго, даже сейчас может прийти ночью, если что)))) бывет, так и спим вчетвером))) Иногда конечно хочется отдохнуть, но больше хочется, чтобы вся семья ночью спала, а не бегала, качала, подпевала и страдала от того, что деть не спит. Да, есть такие мега-мамы, которые приучают своего чада засыпать в кроватке в другой комнате самостоятельно и проспать там до самого утра, но таких точно меньшенство. Все равно наступит тот момент, когда ребенку перестанет быть удобно с родителями и ему захочется спать отдельно))) Мой старший например с 2-2,5 лет абсолютно самостоятельно в собственной комнате и без прибауток на ночь, хотя был абсолютно 100%%%% мамин сын все младенчество!!!!!!!!!!!   Я за индивидуальный подход и комфорт всех членов емьи!!!!
12.10.2012
Спасибо за ответ!!! Я тоже за индивидуальный подход!) А я, кстати, сегодня разговаривала с коллегой, её сынуле 7 лет. Он до сих пор спит с родителями. Когда они спрашивают, почему он не хочет спать в своей комнате, он отвечает, что ещё хочет спать с мамой. Сказал, что когда будет готов спать отдельно, то обязательно скажет!)) Вот такие серьёзные ответы у деток бывают!)))
12.10.2012
Мне импонируют твои размышления, я согласна почти со всем кроме некоторых моментов. На счет совмесного сна, это причиняет некоторые неудобства и ребенку и нам с мужем, но это вполне возможно в те момнты когда малыш например недомогает, или когда режутся зубки, чтобы малыш чувствовал что мы рядом и готовы помоч. Про кормление тоже считаю что морить голодом это полный бред и жестоко очень, но все же у меня родной брат у них дочери 2,5 года и она все еще сосет титю и не может отвыкнуть, из за привязанности к груди плохой аппетит, ест мало, короче жена его говорит, что нужно было в полтора понемножку отучать, а сейчас уже все понимает и манипулирует, так что тут тоже нужна мера. Ну а что касается детей вырощенных в любви которые становятся маньяками вот это просто смешно, это девушка нтв на ночь насмотрелась. И вообще все это решаемо, так что не переживай
12.10.2012
Спасибо большое за ответ, Яночка!!!
12.10.2012
полностью согласна с твоими размышлениями! у меня опыта нет, но планирую воспитывать детей именно так. Меня в детстве оставляли плакать, пеленали, приучали к кровати с рождения, ИВ, прививки и т.д. вообщем как у многих в советское время.... и что в итоге! всю юность (с 14 лет) и по сейчас с мамой гавкаемся, я часто повышаю голос, или даже могу сорваться истерически......   и знаю ведь сейчас, что глупо, этож мама....НО не было у меня любви такой телесной.... ПРИВЫЧКА ТЕПЕРЬ ТАКАЯ, РАЗГОВАРИВАТЬ НА ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ.  И если долго не видимся, даже не поцалуюю........ и она соответственно. Она меня любит, и все для меня делает, может даже я на её шеее сижу....   но вот оно - нехватка любви в младенчистве!
12.10.2012
Спасибо большое за такой ценный ответ, основанный на личном опыте!!!) Просто отлично, что Вы хотите растить доченьку по-другому! Просто очень многие живут по сложившимся стереотипу и не хотят ничего менять...
12.10.2012
жалко что многие молодые мамочки просто не хотят думать, легче поступить так как делали их мамы и бабушки. 
13.10.2012
Это точно! Говорят, что их же так вырастили и ничего -живы...А почему бы не сделать лучше, чем их родители делали?..
13.10.2012
да, причем если провести опрос среди молодых мамочек...думаю будет пополам!!! у меня есче 5 подруг родили со мной вместе...и я как белая ворона среди них!!!!!!!!!!!
13.10.2012
я могу так же описать отношения с мамой сейчас. тоже часто перехожу на крик и т.д. хотя очень люблю ее... но вот все детство спала с ней, грудью кормила до 2.5... и она меня любила и очень любит.поэтому о нехватки любви речи не было
13.10.2012
мне кажеться тут характер такой, не в обиду..... я вас не понимаю, чего на мать то орете? и есче я читала ваши комменты, и поняла что вы категаричны против высказываний арины и как раз тот вариант савкового воспитания. Не обижайтесь и не принимайте близко к серцу.......   просто я так это вижу! 
13.10.2012
да именно характер такой... я и говорю хоть в детстве я не отлипала от мамы выросла такой. а вы чего на мать орете?))) я вообще не говорила что ору. разговариваю достаточно громко если злюсь.... да вроде мы нашли общие моменты с Ариной.... и я сказала что все индивидуально. я не сплю с сыном не потому что так надо, а потому что пробовала и не смогла. ну не могу я с ним спать и все! а так тискаю все время, с утра забираю из кроватки и пока сама просыпаюсь он валяется со мной, лицо изучает, по мне ползает.... p.s.я не обижаюсь
13.10.2012
Я первый год висела на маме постоянно, даже спала я на ней и обязательно обнявшись, как только мама засыпала и ее руки расслаблялись,  я начинала орать... Она полы мыла со мной на руках, кушать готовила, всегда я как обезьянка на пальме сидела на ней. И это при том, что мы с братом погодки, мама забеременела мной, когда брату было три месяца. И при такой мамазависимости я в года сама захотела спать в своей кроватке, в 1,5 отказалась от груди. В 18 свалила из дома в Минск, потом в Москву, видимся редко, примерно раз в полгода.
12.10.2012
сужу конкретно по себе ) мама кормила меня до 9 месяцев, потом ей пришлось выйти на работу, спала я всегда в своей кроватке, когда стала старше - в года 3 - приходила под утро к маме (это я и сама помню, мне было скучно, а мама хотела спать), мама думает, что это я к ней спать приходила, она не верит, что я это помню ))) так вот, переживаний каких-то по поводу того, что сплю в кроватке, я не помню, мне наоборот нравилось, что у меня свое спальное место, может, потому что у меня была старшая сестра, и мне хотелось, как она, спать отдельно... за мамину юбку никогда особо не держалась, хотя в детстве была довольно стеснительным ребенком ) но это скорей потому, что родители постоянно мне запрещали все, что не вписывалось в рамки поведения "воспитанного ребенка" ))
12.10.2012
Спастбки за ответ!)
12.10.2012
Согласна со всем изложенным!!!
12.10.2012
Я совсем не против СС, хоть и мы на ИВ. Сейчас у нас сын засыпает в своей кроватке, а после первого кормления с нами остается. Мне даже приятнее проспаться от того, что меня треплет сын с улыбкой до ушей) Нам с мужем он никак не мешает, спит по середине. Буду отучать когда перестанет кушать ночью. Про грудь, у меня подруга кормила до 3 лет своего сына, пока не забеременела вторым и молоко пропало, ничего в этом не вижу плохого, но это скорее исключение чем правило. Про воспитание: нас в семье 3-е детей, всех воспитывали в любви и ласке, ни разу руку не подняли, особо работать не заставляли, при этом была и строгость (в лице папы). И мы все выросли, у всех семьи, дети и мы все выходные семьями проводим у моих родителей (в общем нас собирается больше 10 человек!), только мы не каждые выходные, т.к. живем далеко, но каждый день созваниваемся по скайпу. Даже мой муж и муж сестры намного охотнее едут к нашим родителям, чем к своим, и для них они мама и папа. Я это к тому, что и мы также воспитываем своего сына, в любви и ласке, и стараемся не в чем его не ущемлять. Согласна, что в любви вырастают хорошие люди.
12.10.2012
И еще забыла сказать, я лет до 16 (пока не уехала учиться) когда папа был на работе, спала с мамой! А больше всего мне нравилось прийти с гулянки ночью и греть об нее ноги))) 
12.10.2012
Как суперски, что с мамой у Вас были такие хорошие отношения! Мне мама как подружка. Я всегда ей рассказывала свои секреты!)
12.10.2012
Спасибо, Светочка, за ответ! У нас тоже также как у вас: нас в семье 3-ое детей. У меня и у сестры семьи. Мы постоянно ездим к родителям моим. Собираемся вместе. Так здорово, когда большая семья!!!)
12.10.2012
мы не спим в месте. пробовали первый месяц, пока привыкали, но я с мелким вообще не могла спать. кто то кормит и спит а я только оооочень редко вырубалась кормя ночью. муж брал сына и клал со своей стороны, тогда я спокойно засыпала. в итоге щас сын спит всю ночь в кроватке. у меня чуткий сон и я просто не смогу спать с ребенком.... а здоровый сон мамы-это главное! про грудь ничего не скажу..я перестала кормить чтобы месячные пришли. если бы не второй то кормила бы сколько было молоко. хотя его очень мало приходило... ну и связь гв и юбки....меня мама кормила грудью до 2,5лет. я не помню как она меня любила, но думаю достаточно. а вот за юбку я цеплялась ого-го как! именно за юбку: мама носит длинные юбки. и я пряталась постоянно за нее. вечно стеснялась... а преодолела это только в старших классах. ну и сс...я спала с мамой до 6 класса!! я выросла может и доброй, но никак не уравновешенной. а все потому что мама с папой постоянно срались! отсюда я сделала вывод. пусть сын спит отдельно, лучше в своей комнате, но будет видеть любящих друг друга родителей. и я не буду его конечно выгонять если он придет с утра к нам в постель
12.10.2012
Спасибо большое за ответ!!!)
12.10.2012
поменяла как то мнение после комментариев? или выводы?)
13.10.2012
Ну впринципе, большенство говорит, что все мои перечисленные вещи нужны и важны. Но это совсем не факт, что у всех людей эти вещи сыграют главную роль в том, каким это человек в итоге станет. Есть и другие факторы. Вот как в Твоём случае например - мама любила, всё было в этом плане хорошо, но вот из-за отношения родителей всё не совсем гладко. То есть существуют и другие ньюансы, влияющие на ход воспитания и взросления детёнка...)
13.10.2012
поэтому все индивидуально... главное уделять внимание ребенку, показывать свою любовь.. а уж спать можно как кому удобно. кстати я еще не написала про то, чтобы ребенка одного плакать оставлять... мы вот стараемся чтобы сын сам засыпал, но иногда он ноет (не орет, а хнычет). И вот приходишь качаешь его, когда жалко становится и по голове глажу. а он лежит и не спит. И вот так провозиться с ним можно минут 40. А потом уйдешь он похнычет минуты 2 и сам засыпает... вот и как это понять)
13.10.2012
Ну хныкать, это не орать. Вот оставлять кричащего ребёнка одного это ужасно! Мне вчера вот рассказали вообще кошмарную историю. Тут одна мамаша ребёнка на руки берёт только 20 минут в день каждый день в одно и то же примерно время. Зато, говорит, дочка так счастлива, когда она её берёт. Они гуляют, ребёнок в коляске сидеть не хочет, просится на руки, а мамаша не берёт и говоиит, что ничего с дочкой не случится, если она поорёт на улице. Типо потакать капризам не собирается. А какие капризы в 9 месяцев??? Да не делает ребёнок ничего назло никому! Ну не умеет он специально маму доставать! Нахера вообще рожать то тогда, если воспринимаешь ребёнка как животное, которое должно выполнять команды и не мешать?
13.10.2012
да уж это ужасно! у меня Влад любит просто иногда посидеть со мной. А иногда я ему даю соску и кладу и чуть качаю))) он лежит, в глаза смотрит мне, за нос хватает. Так приятно)))
13.10.2012
Даааа! Это очень здорово! Такие моменты навсегда в памяти останутся...
13.10.2012
только он не сидит обычно дольше 10 секунд.... так скучаю по тому времени когда кормились грудью по 30-40 минут.... эх))))))
13.10.2012
У Тебя самостоятельный сынуля! Молодец!)) Мой такой мамкин, что кошмар! ) А грудью мы кормимся, но это теперь минуты 3, а дальше начинает бороться с едой - ноги пихает мне в подмышки, пытается сесть с соском во рту, крутится, дёргается!) Короче тоже скучаю по спокойному кормлению по полчаса!))
13.10.2012
а мой уже забыл что надо делать... тут валялись и он как укусит за сосок! ужас)))
13.10.2012
Оооой я боюсь этого очень!))
13.10.2012
Мой старший сын спал с нами до 1,5 лет, при том, что с 5 месяцев мы были на ИВ, потом мы придвинули к своему дивану его кроватку, сняли с нее одну стенку и потихоньку начали отучаться. в 3,5 года Ромаха переехал в свою комнату вообще без проблем, как говорится с крикам "ура!!", Сегодня стабильно каждое утро приходит к нам понежиться))))) младший спит как-то странно, он засыпает у груди, если вижу, что глубоко уснул и спокойно, кладу в кроватку, может в ней и всю ночь проспать, а если его что-то беспокоит, то спит с нами, молочко посасывает. А когда потом я еще смогу его так нацелвывать, обнимать и наглаживать????????????? Вон Ромаха уже все)) не  нацелуешь его особо, только если сам захочет. А по поводу "маменькиных сынков", вот он лет до 4 был моим, даже в туалет меня не отпускал : этот вечный вопрос "мам ты где? мам ты куда?" а сейчас все он папин, у них интересы общие, они вместе гайки крутят, в футбол играют, ну в общем там свой мужской клуб))) чую мелкий тоже скоро там будет. вооооот как-то так))
12.10.2012
Спасибо большое за ответ, Леночка!!! Вот я думаю, что все эти противники "ручек" и СС многое теряют, так как дети так быстро взрослеют, и уже совсем скоро не захотят, чтоб мамы их нацеловывали!))
12.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
8 месяцочков и 2 дня. Про выдержку.