11 лет

Детские площадки.

Мы вот частенько ходим на площадки, точнее всегда когда гуляем.. Когда вероника была маленькая ,всеравно ходили она смотрела на деток! Площадок у нас много, в каждом дворе почти новая большая площадка. ДА и детки там и большие есть и совсем как мы маленькие, но как то они никогда не мешали...У нас есть площадки и для маленьких и для постарше деток.. получается что раздельно старие от младших! На счет разборок с игрухами, тоже слышала.. но у нас таких инцидентов пока не было, и славо богу! В псочнице мы со своими, а чужие я не разрешаю брать. у нас же свои такие же.. ЗАчем!? Очень жаль что у вас в Огре так вот туго  все для маленьких. У нас тоже раньше не ахти было, но у нас мер хороший последнии года, столько сделала хорошего для Риги! Все школы и садики поченил, площадки .парки ,стадионы..! Вот у нас сейчас очень хорошо для деток!
06.05.2013
Супер просто!!! Спасибо тебе большое за ответ!!! Я завтра буду письмо в думу писать нашу. Посмотрим, что ответят... А ты голосовать то пойдёшь в июне? Там же Нила свергнуть хотят. Слов нет! Он ведь единственный, кто вооще делает что-то в этой стране...
06.05.2013
ДА, Ушкаов  очень много сделал. У нас тут на днях парк десткий открыли на берегу дДаугавы, Вобще сказка! Жаль что в нашем детсве такого не было.  Конечно пойду на выбборы и мой голос будет только Ему! Нил такой молодец.. А все кто пытаются его свергнуть уроды фашистские, постоянно затрагивают тему национализма и то что он Русский! Расисты блин! А ты конечно напиши в думу, конечно наврятле что то поможет, но галвное действовать. Видно у вас в думе такие же сидят и думаю как бы карман по полотнее надить!
06.05.2013
Вот так и есть.(((( У нас все они на крутых тачках катаются, а дороги все в ямах, канализации так засорены, что в дождь всё плывёту нас около дома! Площадка вот детская оодна на весь город более или менее нормальная. Но там для малышей только одна горка и всё. Пипец...(( А за Ушакова и я б голосовала! Чтоб этим националистам пусто было блин! Терпеть эту крашеную заразу Элерте не могу! 
06.05.2013
аЙ ДА сука блин.. Даж не хочу думать про них.. просто не понимаю..чтож они такие озлобленные уроды.... Жили все при СССр. в ус не дули.. а видители окупанты захватилии Латвию матушку... А вИстории ясно написано.. что при дежелке после войны , Латвия предпочла присоеденится к России , а не К Германии...А так пыытаются историю переделать! Обидно что власти пытаются только нажится...а мы на них только и работаем!
06.05.2013
У нас почти в каждом дворе есть площадки, где-то совсем захудалые, где-то боле менее можно погулять (как у нас например), есть и очень хорошие, где и самой хочется полазить) Но этих очень хороших мало очень, у нас поблизости нет, когда ездим в гости к тете мужа, то заходим туда, у них в соседнем дворе такая, Саня от нее в восторге) а в нашем дворе площадку делали сами жители, т.к . детей много и каждый год ее подделывают, красят. Может вам тоже самим жителям собраться и сделать площадку, хотябы маленькую? Если властям пофиг... 
06.05.2013
Я думала об этом. Думала, может организовать, чтоб добровольно люди собрались и сделали что-то. Муж мой сказал, что это тухлый номер - у нас в Латвии людям ничего не нужно. А в нашем доме все бабульки заорали, когда в прошлом году кто-то предложил песочницу сделать во дворе. Им типа детские крики мешать будут. А в нашем доме детей мало очень. Вот и не пойдёт никто...
06.05.2013
Да... бабуси это точно дохлый номер(
06.05.2013
U nas ploshadok mnogo, no detki takie malen'kie kak nash vrode ne guliayut na nih, vse uje postarshe. Ili mojet my ni v to vremia vyhodim kogda vse? No my toje bez igrushek hodim, prosto Maks osobo na igrushki ne obrashal by vnimaniya- igrushki i doma nadoeli, a na ulitse stol'ko vsego interesnogo- listiki, tsvetochki, kakashki, pesochek, i t.d.! :)
06.05.2013
Ну вот у нас хоть какие качели раздолбаные, но мы катаемся на них, гуляем ножками. Мы целый день гуляем практически, и я никого маленьких не вижу больше! Такое чуство, что не гуляют мамы ножками с детьми такого возраста. Все только в колясках ездят. Мне это странным кажется. На площадке дети лет 4-6 примерно. Не с кем общаться Домику.((
06.05.2013
Da, deistvitel'no stranno. A ya daje i v koliaskah ne viju, poetomu dumayu mojet v drugoe vremia guliayut, dnem. A s maskom i ne poluchilos' by osobo v koliaske guliat', emu nado vylezti i vse izuchit':) Pohoje kak I Domiku:)
07.05.2013
Я живу в молодом районе, новостройка, здесь у каждого дома выделяется место для площадки детской, просто район где везде молодые семьи с детишками живут. И у нас есть такие мамы которые не берут игрушки, а есть такие которые ходят с пакетиком, и не разрешают брать чужим детям от туда игрушки. Играют только своими. Но зачастую все общее, потому что детишки маленькие, они не понимают что есть чужое или свое. 
05.05.2013
у нас например тоже нет площадки около дома но есть у других домов но там нет асфальта все ужасно мокро и грязно..и я вообще не пошла бы в большое скопление народа,всегда одна гуляю или с родственниками и именно там где никого нет..будет дети еще орать там друг от друга..и я ребенок может там упасть или кто нибудь толкнуть,хотя я его не отпускают одного топать чтоб не упал.только за руку
05.05.2013
Ну во дворах ближайших у нас площадки - одно название, вроде и горок и качелей понатыкали, а вокруг них болото, не пролезть, в песочницах вобще собаки бродячие спят огромные! И охраняют свое "жилище". Так что туда мы и не суемся даже. Гулять ходим к фонтану, там куча скамеечек, сцена с крышей, брусчаткой площадь большая заделана, рядом отгорожена детская площадка с одной огромной горкой, одной качалкой для малышей, и еще одна качель, не знаю как и назвать то ее.. ну там где на разные концы доски двое садятся и ногами отталкиваются по очереди. Все. Там играют все дети всех возрастов, в плохую погоду детишек пять, в хорошую и по 50 бывает, т.к. со всех дворов вроде нашего туда идут. Есть конечно отменные площадки детские, но в основном у новостроек, нам далеко добираться, мы ж пешком, без коляски. Так что завидовать особо не чему )))
05.05.2013
Ну дааа...И у вас не здорово...(
05.05.2013
ужасссс)))это у вас во всем городе так??)))) ну у нас никто на пощадке из-за игрушек не дерется,мальчики все с девочками делятся,играют вместе))в основном гуляют детки 1-2 года)))) да и на пощадке(огромная) ооочень много горок,качель и тд..мы правда живем в новом районе,но все равно по городу очень много площадок наставили новых,почти в каждом дворе))молодец мэр))) 
05.05.2013
Да! Во всём городе! Это пипец! Я решила, что завтра пойду все "площадки" зафоткаю и пошлю письмо в упраление городом. Но что-то я ооочень сомневаюсь, что что-то изменится...(
05.05.2013
и сюда выложи))очень интересно посмотреть,а то у меня уже ложилось впечатление что там как после войны, все поломаное,ржавое,разваленное)
05.05.2013
Ну вот, например, единственные одинокие качели в нашем дворе. Обрати внимание на основание. ) Ещё немного, и они просто рухнут. Это любимые качели сынули.)
05.05.2013
мляяяя!!!!!!!это просто........слов нет нормальных!!!!!!!!жуть!!!!!!я просто в шоке!!!!!!!!думала таких уже и нет.....мда...Ну вон наши горки и качельки видно немножко,все новое и чего только нет))надо будет как-нибудь сфотать нашу площадку целиком)))  
05.05.2013
Вот ещё 2. Только что с видео вырезала. )  А у вас здорово! Хорошо, что хоть у вас о людях думается! Обрати внимание, что всё неровное - больно держаться даже взрослому человеку, а на фторой фото видно, что у качели отломана перекладина одна. На ней невозможно сидеть. Это тоже качели не на площадке. Это одинокие качели ещё с советского времени. Но эти не скрипят хотя бы. Есть такие же, но они ужасно скрипят на весь двор. А есть ещё качели - на цепях деревянная дощечка. Они якобы новые, но малыш не может на таких качаться. Они для взрослых деток.
05.05.2013
копец конечно...бедные детки...никакого детства...ну все от мэра зависит,как он старается сразу видно..наш молодец,настроили много садиков и старые вернул(которые всякие офисы занимали),площадки обустроили почти в каждом дворе,где есть место хоть одну горку поставить..набережные новые построил и старую отремонтировали и площадок наставили там,так что у нас вообще рай в городе я смотрю))))))))скверы новые,в общем нам есть где гулять...у вса конечно беда..надо писать письма куда только возможно,это ведь не дело..
05.05.2013
Ой у вас мэр золотой человек! Все бы такие были!!! 
05.05.2013
зато дороги оставляют желать лучшего)))))как мы по ним ездим на спортивных машинах с низкими обвесами...))мастера))ну хотя проблема дорог во всей стране у нас,это видимо особенность нашего государства))))))
05.05.2013
Ой у нас тоже дороги больной вопрос! За год на ремонт подвески столько денег тратится! Капец!((( А ещё нас Европой гордо называют...)))
05.05.2013
ахах ну да))))))дороги наверное у вас не лучше площадок))))) у вон нас настроили супер-пупер мостов к саммиту,красиво конечно очень и дорог объездных новых много(на одну из них постоянно сыпятся булыжники со скалы))...),но это со стороны нормально,а когда едешь на машине со спорт стойками..это как на грузовике по полю трясешься..вот тебе и новые мосты с дорогами,а мосты кстати кривоватые,про новый асфальт можно умолчать(гиганские фуры,которым в город в принципе нельзя заезжать,ездят переполненые и разбивают асфальт в дребезги..обидно...за что налоги платим..за х..вые дороги?!)))))))))
05.05.2013
Ооооо красотааа!!!!!!! А у нас вот точь в точь как ты описываешь! Новый асфальт уже через год разбит вдребезги! А мост у нас построили метров 800 длиной за...не поверишь! За МИЛЛИАРД почти латов! Это в долларах 2 миллиарда!!!!!!!! А мост то кривой весь и косой! Короче капец какой-то! 
05.05.2013
нам осенью лазерное шоу забахали тоже примерно за такую цену!20 минут под ливнем)))на открытие саммита,очень красиво было,но нафига так тратится???м бы пережили если бы пару салютиков запустили)))  
05.05.2013
Ну блин правда красотаааа!!!!! Хотя лучше б такие деньги на что-то путёвое пускали! Вот сколько детей, например, в дорогостоющем лечении нуждаются...
05.05.2013
и не говори....ну главное пыль пустить в глаза иностранцам,какие мы продвинутые))))за 3 года сколько выстроили и шоу сделали какое...так самый прикол в том,что все эти президенты и их делегации с русского острова в город и не выезжали))))ничего не заценили))))
05.05.2013
))))))) Но у вас всё же хоть что-то для людей делается...))))
05.05.2013
ну здесь да..жаловаться грех))))делают много)
05.05.2013
вот смотри что в центре происходит уже 2 месяца))это прмя самый центр города
05.05.2013
))) Работають люди! Интересно, что ж они там 2 месяца делают то?))
05.05.2013
это очень всем интересно)))))причем не ночью это делают, а днем!!!вообще не проехать,хорошо от центра далеко живем)))
05.05.2013
вот и у нас так.. Совершенно необустроенный двор, в котором носятся отбившиеся от рук дети, у которых в лексиконе проскальзывает мат. Мы уходим в другие дворы, но и там не ахти, но качели и горки хорошие:) а вот комплексы детские не видела что-то давно, снесли что ли.. И с игрушками никто не играет
05.05.2013
А Вы не пробовали жаловаться? Я вот думаю завтра письмо написать...
05.05.2013
да мне кажется больше нервов потрачу :) надо наверно чтобы хотя бы несколько человек подписалось наверно
05.05.2013
у нас пишут писбма президенту и в течении 3х месяцев устанавливают детские площадки.
05.05.2013
У нас не поможет. У нас у правительства Латвии сидят люди, которым лишь бы карманы свои набить. Заразы, блин!((
05.05.2013
странно я дцмала у вас более продвинутая страна
05.05.2013
Неее! Нам до продвинутых знаешь как далеко???)) Хотя не смешно, если честно...(( Тут правительство только наживаются на людях. Людям многим есть нечего, в долгах по уши, а они шикуют, козлы.(( Нам до Европы далеко, хотя наши латыши и кичятся, что они в евросоюзе типа. А мы говорим, что не в евросоюзе, а в евро.опе.))
05.05.2013
А если письмо правительству не поможет, подключай СМИ! Уж они то быстро скандал раздуют из этого, там уж хочешь не хочешь а площадки строить придется чтоб в евросоюзе не зачморили )))
05.05.2013
Вот я думаю, что надо этим срочно заняться! Ну не дело это!!!
05.05.2013
Ничего себе! грусть - тоска!!! у нас пишут в департаменты письма, чтобы оборудовали двор хорошей площадкой, реагируют или официально отчитываются когда планируется. И Вы так поступите.
05.05.2013
Я буду завтра пробовать. Просто сомневаюсь, что кого-то тут дети волнуют. У нас дороги ужасные, не проехать местами, а куда ещё детские площадки строить..( А с детём и пойти то некуда...
05.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон без груди. День 2.) Сон без груди. День 3.