15 лет

Помощь с новорожденным

Ко мне мама приедет на 2 месяца, будет помогать по дому да и с дочей. Я ей очень доверяю, она нас пятерых родила, да и младшей сестре всего 7 лет, она постоянно с детьми. 
26.06.2009
Ух ты, какая мамочка у тебя молодец!!!! Есть, чему поучиться!
27.06.2009
я люблю все делать сама. мне так проще. и потом в однокомнатной квартире я просто устану от присутствия кого то пусть и родной мамы. я вообще не понимаю самой позиции "я одна не справлюсь". я считаю все от настроя зависит. меня мама без бабушек воспитала. да еще и работала на дому с моих 3-х мес. отец студентом был в то время - денег не зарабатывал, меня маленькую боялся. одна бабка непутевая была - мама еще и за братьями присматривала, вторая далеко жила. и напомню благ цивилизации в виде той же стиралки и памперсов не было. и я беспокойная была. вобщем я хочу пробовать сама! хотя бабушки в очередь пытаются записываться (у меня их аж 3 будет!)
26.06.2009
Желаю тебе со всем справиться!!! А от бабушкиных набегов на всяк случай не отказывайся. Пыль протереть, полы помыть - тебе огромная помощь!
26.06.2009
спасибо! я ревностно отношусь ко всему, даже к своим полам )))
26.06.2009
А мы, если успеем, то едем рожать к родителям мужа (в другой город). Если успеем, то будут помагать, если нет, то думаю врядли мне дома кто-то нужен будет ))
26.06.2009
К нам мама приедет и муж у отпуск пойдет сразу после рождения дочки.
26.06.2009
Я вот тоже через три недели после родов перееду к маме, аж в Петродворец! Мы с Тимой правда вообще решили вернуться на родину (в Питер) на совсем, вот я с дочей первая перееду, а потом и Тим подтянется, когда с работой решит дела... Думаю, Олик, все правильно, нужно чтоб первое время, да и потом тоже, были бабушки, которые бы помогали нам с нашими детками! Я спрашивала у подруг у которых детки, нужна ли помощь бабушек или ее значение преувеличивают? Они все в один голос заявили, что еще как нужна! От недосыпа и переутомления можно и нервный срыв заработать...
26.06.2009
Да...Сразу такие изменения в жизни, помощь наверняка понадобится! А в Петродворце - это конечно экзотика!!! В таких видах с коляской рассекать будешь, молодец! А почему только через 3 недели? Не боишься с такой малышкой на поезде?
26.06.2009
Ага, я и сама там выросла, в этих видах!))) Для начала приедет мама и на след. день мы втроем она, я и доча сядем в крутейший поезд Гранд-экспресс, там такие купе, что как в гостинице номера и с раковиной в самом купе, что очень удобно для поездок с малявочкой, ну и естесенно там чисто очень и все такое... И у педиатора я спрашивала на курсах, можно ли так рано везти дите на поезде, та сказала, конечно можно! Так что тут моя душенька спокойна!)))
26.06.2009
Крутень, раковина в купе!!!!! image Будешь нам фотоотчеты с прогулок высталять?
26.06.2009
А как же! Фотки выставить - это мы завсегда рады!!!image Я уверена, что через месяцок, когда уже все родим и попривыкнем к новой жизни, в ленте друзей начнется череда из фотосессий с прогулок, домашних фотосессий и всяких других фотосессий!image
26.06.2009
ДАААА, я уже жду не дождусь на наших масявок посмотреть!!!!!! Причем, заметь - иногда детей скрывают долго от чужих глаз, а мы друг другу все показываем, хотя по сути и не знакомы даже. Интересная вещь - интернет :)
26.06.2009
Да, я заметила этот парадокс! Никак не могу понять отчего так?... :)))
26.06.2009
Нас за эти месяцы многое объединило. И к тому же от чужих скрывают, чтобы они не сглазили, не позавидовали. А мы то все одинаковые - сначала беременные, потом с детьми.
26.06.2009
Да, ты права, больше ничего не подходит для объяснения! Ты прям психолог!)))
27.06.2009
Тренировочные схватки, молозиво Ерундовина