9 лет

Даже не знаю как назвать

Мне нравится! Объемно получилось, Ты сразу ручкой рисуешь, или карандашом сначала? У меня переплетения вообще не получаются начисто (((
30.05.2015
Я когда рисовала рыбу сделала 6-7 попыток и до меня дошло как делать переплетения, чтобы было объемно.Вначале я обозначаю карандашом области (ну в книжке это зовется строками).Это основные области. Тут например это крупные листья, пространство с горохом, бублики (энергия тангл) Все, что линейное карандашом делаю прокладываю линии симметрии. Т.е. палочками обозначила сразу кораллы.А затем начинаю прорисовку по слоям. Сначала нарисовала центр этого осьминога и 3-4 линии щупалец, которые пойдут поверх всех узоров — как первый слой, потом выбираю что будет вторым слоем. Допустим крупные листья, прорисовала их, потом добавила еще слоев щупалец,бублики, еще щупальца, потом прорисовала пару веток коралла, еще щупалец, и последний, самые глубокие ветки коралла.На последнем этапе добавляю уже самый декор — завитушки, точечки, бусинги, мелкие листики и т.п.
30.05.2015
Интересно. То есть карандашом у тебя идет только разбивка на зоны, обозначение крупных элементов? Линии симметрии это тоже самое, что ось симметрии? То есть коралл ты обозначаешь одной линией, а на ее месте потом уже сразу ручкой рисуешь ствол с веточками? А для шупалец ты вообще карандашом не пользуешься, сразу начинаешь рисовать с ближних, все глубже и глубже?
30.05.2015
да все так!
30.05.2015
Круто. У меня без карандаша пока убого выходит (( вот каждый раз выбираю - потренироваться и расстроиться или просто порадоваться )))
31.05.2015
Я никогда не жду какого-то супер-пупер результата. Ко всему что делаю отношусь как к тренировке. Не получится — сделаю себе пометки как было надо и буду переделывать, если идея все еще будет для меня интересной.... а иначе — просто в мусорку.
01.06.2015
Да я тоже не жду. Но у меня так мало времени, днем дети дергают постоянно, вечером на Мишку отвлекаюсь, поэитому переделывать одно и тоже очень жаль времени, в этом смысле фотошоп с возможностью вернуться, сделать  два разных варианта — это просто идеал для моего досуга ))))
01.06.2015
Получай удовольствие от процесса) Тогда не важно будет переделываешь или нет. И сколько времени будет потрачено не важно.Я при Кире не пробую ничего делать даже — он все растаскивает, толкает под руку, мнет и т.п.Вечерами надо еще побороться с тем, чтобы не залечь смотреть киношку с Тимкой))) Хотя он тоже довольно часто садится рисовать))) Но у меня еще текучка — заказы/поставки/упаковки/отправки/оплаты ..... и все это вечно тянется.Но когда удается урвать момент для творчества — не важно что это будет) Даже если просто листок закорючек "в поисках того самого штриха" — это кайфово)
01.06.2015
Я вполне получаю удовольствие от процесса, только я делаю не упражнения по книжке, а вполне конкретную задумку, и когда  приходится переделывать уже сделанное  — это естественно немного обидно, хочется продвинуться чуть вперед, а не заново начинать.У меня сейчас нет никакой возможности что-то делать в сны. Марьяниного дневного хватает ровно на почитать Боре. Дальше она постоянно просыпается, ноет ((( у нее  беда просто со сном и днем, и ночью после этого ротовируса (((
01.06.2015
У тебя в приоритете результат и продвижение — прогресс))) а получение удовольствия в процессе перекрывает это стремление) Т.к. процесс понятие бесконечное)))
01.06.2015
)))ты совершенно права, мне в этом вопросе сейчас гораздо важнее результат, буквально азарт подстегивает: доделаю или  нет, если доделаю, то в каком объеме — по-минимуму, или по полной. И, скажу честно, менять этот азарт, на "удовольствие от процесса рисования закорючек" я сейчас совершенно не хочу )
01.06.2015
Боязнь что-то испортить никогда не даст тебе получать результаты быстро, как бы тебе этого хотелось) 
01.06.2015
Таня, ты удивительно быстро встаешь в позицию ментора ))) Я не спрашивала у тебя советов по философским вопросам, только по технике рисования  ))) использование карандаша абсолютно снимает боязнь испортить ))) Я просто высказала свое восхищение тем, что ты рисуешь сразу начисто и рассказала о себе, не надо меня "просветлять" )))
01.06.2015
ок-ок! Впредь на твои вопросы только точные ответы "да". "нет", "не знаю".Никаких высказываний собственного мнения. 
02.06.2015
Вообще, меня бы устроило бы просто отсутствие категоричностей, о том какие результаты я могу достичь, а какие  — "никогда", да и с выбором удовольствий я тоже могу сама справиться.
02.06.2015
меня бы тоже устроило без категоричности, штыков и навешивания ярлыков)
02.06.2015
то есть "круто" и "здорово" — это я зря? )))
02.06.2015
нет.
02.06.2015
Кубик С началом лета, днем защиты детей и добрым утром! мы уже заценили повышение платы за проезд сидим и