Хронический ринит

Врач говорила, что и кормить можно тк это местное действие...  У меня видимо такая стадия  что я  даже терпеть не могу, начинаются дикие головные боли, чуствуется  как слизистая  отекла, даже глотнуть нельзя, уши закладывает... Поэтому у меня это проблема стояла очень остро. Уже были в свое врмя хирургич манипуляции...подслизистая вазитомия,  , ремиссия была ок 3 лет, но в связи с беременностью все обострилось. Поэтому вариант не капать  даже не рассматривался, попытки перетерпеть    хватало на сутки... но я за это время ни есть ни пить не спать не могла,  когда нашли врача... сказали что  такое терпеть гораздо хуже  
12.05.2009
Вик, а ты на каких каплях сидишь!???? У меня то конечно не лучший вариант...нафтизин, ксилен.......это единственное что помагает.......все капли что типа на маслах и с ценником в разы выше как мертвому припапки........а тут недавно решила выпендриться купила инголятор что типа прописывают при беременности и кормлении в цену за 300р (Биопарокс) и опять таж фигня мин 15-20 и привет нафтизину он хоть на день выручает.........а если его по какой-то причине с собой нет и аптеку я тоже не вижу....вот тут у меня ниреальная паника!!!!!))))))))
12.05.2009
У меня похожая проблема,  насморка как такового  нет, но  нос заложен, если не принемаеш меры. Порой бывает что то ужасное, даже спать невозможно а большенство  сосудосуживающих капель  малоэффектины.  Страх что в родах  нос начнет  хулиганить заставил меня пойти к врачам. Ну и выяснилось, что возможно  до момента родова за месяца 2 прокапать гармональные капли по схеме, и станет легче. Капаю уже месяц гармончиками и 3-4 раза в день  обычными сосудосуживающими, ... остепенно гармоны  буду    уменьшать дозу до3, потом до 2 и 1 раза в сутки.. Врач сказал, что  это ребенку не повредит, тк к моменту лечения плацента достаточно  толстая.... А не дышать гораздо хуже
11.05.2009
Т.е. у вас нос заложен полностью? У меня заложена только одна ноздря всегда, то одна, то другая. Полностью нос закладывает только во время простуды, что не часто случается. Так что каплями я постоянно не пользуюсь, уже легче... А какое лечение было? Может перегородка искривлена? Удаление аденоидов поможет? А про капли. Я думаю, что ничего страшного нет. Они несут местное сосудосуживающее действие и дойти до молока....ну очень сомневаюсь!
11.05.2009
Спасибо Елена за коментарий.... !!! Перегородка и правда искревлена........(((((( нос закладывает аналогично по одной ноздре......но если в течении суток я не исправлю это... то как правило это соправождаеться дикими головными болями.....именно поэтому до закладывания носа в обе ноздри я просто не допускаю...... ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО И СТАЦИОНАРНОЕ С ПРОКАЛЫВАНИЕМ Г/П И ПРОГРЕВАНИЕ СВОВОЗМОЖНЫЕ.... т.к. я живу на побережье Балтийского моря то и прикладывание морского песка и закапывание соленой водой тоже проходили....... и как правило нос меня тож до беременности беспокоил не так явно как во время нее.....!!! Но тут именно беспокойство о том какие последствия возможны при кормлении.........!!! Очень надеюсь и хочу верить что это не вредит и пока вы меня немного успокоили)))))))    
11.05.2009
во время беременности проявляется так называемый ринит беременных, под действием гормоном отекает слизистая носа. а у вас еще больше усугубляется все. с иксривленной перегородкой видимо только пластическая операция?
11.05.2009
)))))))) ну если так координально....... то тут и о кормлении речи быть не может........а меня именно оно и беспокоит........ а не то буду я дышать самостоятельно либо на препаратах.......!!!!!! меня если честно то до беременности это вообще не беспокоило как проблему......просто перешло в ранд привычки......думаю что когда моя моляфочка скажет не хочу сисю хочу кашу или как то все таки я пойму что капли отрицательно на ней сказываються то тут я конечно все ради нее перейду на искуственное кормление и чувствую что моя проблема ренита опять затеряеться в рутине будничных дней))))))))
11.05.2009
молочкица и тержинан в свечх