Разгрузочные дни.....хм...можно или нет...и наше питание)

Девочки,всем большое спасибо за отзывы,всех внимательно почитала,каждое мнение очень учла!!!!!imageВчерашний молокочай дал отвесы ,вечером правда выпила еще пол литра ряженки и съела грушу!!!С утра небывалая легкость и вся водичка вышла,обручалка опять болтается!!!!!На весах 70 кг!!!теперь этот вес нужно поддерживать до субботы,в субботу к врачу!!!! Моя врачиха дает добро пить воды до 2 литров и набирать в неделю 400 грамм!Сегодня питалась печеным картофелем,свеклой вареной и кашкой пшеничной с овощами!!!и фрукты,сейчас дудолила ряженку!!!
17.12.2009
Бой жареному, жирному и проч. -это, конечно, хорошо! imageНо вот таких экстремальных разгрузочных дней я , признаться честно, не сторонник. Малышу нужно полноценное питание каждый день! В Америке в 80-х годах доминировало мнение, что за всю бер-ть женщина должна набрать не более 7кг...Поэтому бер-ным рекомендовали неск-ко раз в день сидеть на яблоках, твороге и кефире. В результате значительно возрос травматизм во время родов. А знаешь почему? Когда дети находились в утробе, у них был дефицит питания, они начинали активнее двигаться, чтобы восполнить потребность в питательных веществах, из-за этого набирали повышенную мышечную массу...Вот. А написала я тебе это не для того, чтобы напугать или что-то подобное! Просто задумайся...Беременность - не время для экспериментов! Это - моё мнение...
17.12.2009
Не знаю как про разгрузы, но у меня история по круче... при росте 172 см мой вес до беременности 93,6 кг. на 14.12 (контрольное взвешивание) - 97,2, таким образом по расчетам врачей мне нужно набирать не более 250-350 гр. в неделю (в зимний период). Спрашивается, а как? Зимой у всех организм самопроизвольно запасается жирочками))) Для этого мой диетолог посоветовала: 1. По максимуму ограницить соль, сахар, специи, животные жиры. 2. Ввести в рацион заварные крупы (рис, греча) Исключив из рациона картошечку, макарочники. 1 часть цельной крупы залить 2 частями кипятка и оставить под закрытой крыжкой на ночь. НЕ СОЛИТЬ!!!! 3. больше овощей и фруктов 4. Белое мясо птици и нежирные сорта рыбы и мяса. 5. Из молочного: кефир 1%, молоко 1%, 2,5%, творог (раз в неделю обязательно), не жирные сыры. 6. Больше пить до 2,5 л. жидкости не считая чая и кофе. 7. Не отказывать себе во вредных продуктах если очень хочется но только 1 раз в неделю (мороженное, пироженное, шоколад, жаренная картошка) НЕ МНОГО!!!! Поверьте - это не напряжно. Даже очень вкусно. и килограммы лишние не ползут и для бэбика полный спектр витаминов и макроэлементов. Для себя я ограничила 1800 калорий в день.
17.12.2009
А мне наоборот питьё ограничили недели с 17-й. 1,2 л -1,5 л в день (тут же считать супы, фрукты, овощи). Хотя тут у врачей мнения рассходятся. Кто-то за то, что бы пили много, потому что амниотич. дидкость должна обновляться по-хорошему, а кто-то (как у меня) за отёки и почки переживают и ограничивают.От мяса варёного уже воротит, один его запах уже раздражает, вот как наелась за это время. Салаты для себя стараюсь иногда совсем не солить, но остальную еду просто поменьше солю. А ещё у меня врач была в отпуске и принимала другая. Она мне набор веса ограничила до 180гр в неделю. Маленький почти столько (ну поменьше) набирает в животике. Для меня это нереально пока что
17.12.2009
Что-то у тебя врачи колбасятся. про оттеки и проблемы с почками, отварчики из брусничного листика и морковки. 100% мочегонное. У меня врачи лаяльнее что ли. Все понимают, ведь зима, организму справлятся нужно и с холлодом и бактериями. Про отварное мясо - БЕЕЕЕЕЕЕ.. я его стараюсь тушить или запекать. Получается кусно и не так вредно, просто старайся по минимуму масла ложить или не ложить. У меня протвень с антипригарным, я масло не использую
17.12.2009
У нас нет морозов, совсем. И на почки не жалуюсь, и на отёки тоже, видимо так считают нужным. Запекаем мясо тоже, но редко. И всё время гуляша хочу))) с гречкой. А лист брусничный горький же? Читала, что девчёнки чай в аптеке покупают (брусниговер что-ли))) Эффект такой же и не так горько. Ну а про набро веса забила я, какое-то время строго придерживалась, ела только то, что можно и стала злая, как собака))) Сейчас стараюсь просто не переесть того, чего не нужно. А фрукты-овощи - это святое, и до Б. тоже
17.12.2009
Я горькое люблю, хоть какая то компаенсация отсутствия горчицы, васаби, аджички. А я хочу икорки красненькой с бородинским хлебушком да под ряженку.... но боюсь пронесет)))
17.12.2009
насчёт разгрузочных дней на молоке и чае ничего не знаю, но тоже у меня такой вопрос был, правда про кефирно-яблочный. И мне одна ББшка выслала цитату из статьи про разгрузочные дни. Почитай у меня в дневнике. Пост называется КЕФИРНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ. А комментарий от "Катюша" (никак не научусь ссылки делать - лень))). Сразу хочу предупредить, что эта статья не о пользе разгрузочных дней, а наоборот.
16.12.2009
Спасибо за отзыв,я почитала ...ну кефирный денек я врятли выдержу,желудок кефир не любит,а ряженку мур-мур...всеравно ничего страшного не нашла для себя,несколько раз в неделю разгрузы-это жестоко,я планирую по обстоятельствам,1-2 раза в месяц!!!
16.12.2009
ну и я про то же, сама делаю, но не часто. А часто реально не на пользу
16.12.2009
Это да...про часто...а вообще.если держать себя в руках изначально,то и разгрузы не понадобятся))))))))))))))))))))))но это сложно))))))))))))))))))))))))))))))
16.12.2009
а чем не понравился мой комментарии??((( я там тоже за кефирчик выступаю всеми руками и ногами(((((( и какой фразой я там написала не о пользе разгрузочных дней?
17.12.2009
Да статья очень хорошая и полезная, я же её из-за этого и советую. Всё рассписано чётко и ясно. И уклон сделан на то, что в меру надо, а не несколько раз в неделю. Мне как раз такими аргументами надо мозг вправлять, а то увлекаюсь. Катюш, аватар сменила???
17.12.2009
да я вроде ничего не расписывала.....
17.12.2009
Катюш, вот прикол! У меня там 2 Катюши, посмотри. У второй Катюши на Аватаре девочка на месяце сидит. Вот она мне статью прислала про разгрузочные дни))) Всё, учусь делать ссылки!!!image
17.12.2009
ааааа а я то думаю.......))))))) ну ладно ерунда.. я дуреха тоже не посмотрела как следует)-***
17.12.2009
Прогулки....улица и воздух!!!!