9 лет

Что происходит с людьми?!

Все это конечно печально, мне тоже иногда кажется, что если не весь мир, то его половина точно сошла с ума . Просто, наверное, у Вас работа такая, что больше людей неадекватных обращается.  Наверное нужны какие-то четко разработанные критерии по которым бригада должна выезжать, а по каким нет. И в случае, если вызов откровенно не по показаниям, пуст оплачивают. На каждый чих и кашель ведь не наездишся, а кому-то ведь в этот момент реально нужна помощь. По работе знаю одну бабулю которой уже за 80, у нее частенько давление , но это сплошь и рядом. Померяла давление, видишь большое- выпей таблетку и лежи. Так нет, она поднимет всех на ноги. Позвонит участковому, чтобы пришел или в скорую, чтобы приехала и так по пять раз на неделе. Но давление 180 не критично, это же не 220. Так что полный аут. А когда у меня одна бабуля упала с кровати и сломала шейку бедра , нашла ее я, когда зашла, сколько она лежала я не знаю, а сказать она не могла , но по моим подсчетам часа 4 точно. Позвонила в скорую и ждала машину больше часа вот из-за таких вот "больных", все машины на вызовах. Так что понимаю Вас прекрасно. Люди сейчас думают, что им всем обязаны , можно кому угодно и что угодно говорить. Это от безнаказанности. Но есть у меня надежда, что мозги должны включиться у людей, иначе капец нам всем.
14.02.2015
закона нет. ответственности за ложный вызов нет. поводы к вызову скорой помощи, назначение службы и обязанности вызывающего скорую помощь ( да да!!! такие есть!) все это есть в интернете... но кто будет это читать! Если можно тупо позвонить и приедут. задаром. и приедут стопроцентно потому как не имеют права не приехать. даже на порезаный палец. мы не защищены. никак. от этого все беды. вот когда введут штрафы за необоснованный вызов... тогда может быть будут думать некоторые. Но вот в чем фишка. ну не было же такого раньше! даже 12 лет назад когда я пришла на скорую. не было такого. скорую вызывали когда реально есть повод. когда край. а сейчас.... У меня чирий на шее. болючий такой зараза. приезжайте посмотрите. к хирургу????? в поликлинику??? да вы что????? приезжайте! Я жаловаться буду!!!!
14.02.2015
Оль, ну что сказать, работа у Вас такая, "психов" терпеть( ну собственно как и у кассиров, продавцов, фармацевтов и других))) Сейчас вообще тенденция ( я про детей, про взрослых молчу) у молодых( в основном ) мамаш чуть что, скорую вызывать. Сопли, колики, плач и т.д. Причем, вызывая скорую, они думают, что им сделают волшебный укольчик и дитя выздоровеет. При предложении на госпитализацию впадают в ступор и почему-то отказываются. Хотя по логике вещей — если ты считаешь, что твоему ребенку плохо, то лучше уж в стационар, если помощь на месте не может быть оказана. Сама, живя в Коломне , могу Вам сказать -скорую вызываю в совсем крайних случаях, так как понимаю, что предложат госпитализацию, а в нашу детскую я совсем не хочу((( Из последнего- в январе , 10 числа, двойнях моих всю ночь рвало так, что было страшно. Вызвав с утра скорую ( воскресенье было), бригада развела руками, типа ну дайте церукал, так как детям такие уколы не делаем, дайте сами!!! Госпитализацию не предложили, сказали отравление ( это при моем-то "детском столе" до сих пор), типа лечитесь дома. В итоге вечером, после вызова платного детского врача, вызвала опять, приехала та же бригада ( врач ни рыба, ни мясо). Забрали. Ротовирус у обоих, еле откапали. А если бы вовремя, все прошло гораздо легче.Вам терпения и сил
14.02.2015
Спасибо большое! а ротавируса полно... с осени никак не отступает... зимы то нет... здоровья деткам!!!!! и если уж придется обращаться ко врачам.. пусть вам попадаются лучшие из лучших. хотя лучше конечно никаких не надо :-)
14.02.2015
Спасибо)))
14.02.2015
Ох... Терпения тебе!Честно говоря, я думала, такое отсекается еще на этапе звонка. Во всяком случае у нас надо еще постараться, чтобы скорая приехала. К бабушке, например, с предгангренным состоянием не поехали. Пока терапевт не пришла (тоже еле допросились) и сама не вызвала.
14.02.2015
Терпения у Бога прошу ежедневно. и сил чтоб не осуждать... а что до звонков. .. Они же врут Ирин! вызывают чуть ли не при смерти человек. а на деле прыщ на попе. диспетчера то по телефону не поймут.. врет или нет . вызывают что у ребенка 40 и ничего не помогает. по факту 37.3 третий день и кроме арбидола ничего не давалось. и врача не было а вы посмотрите! послушайте. врут нагло! и бабушки и мамочки. бабушки вообще научились.. говорят у меня боли в сердце отдают под лопатку . нитроглицерин не помог а у меня инфаркт был год назад. вызывают спецом так чтоб врачи приехали а не фельдшера. по факту требубт тупо снять экг и расписать лечение. как их таблетки от давления пить. а то учатковая у нас дура! вот такой дурдом. ...
14.02.2015
ну если участковая дура, то наверное, следует обращаться к другим врачам) или вообще попросить подтвердить квалификацию врача) ну нажаловаться в крайнем случае) главврачу поликлиники) Но не скорую вызывать.Знаешь, таких ситуаций много. Что-то помутилось в головах людей. Ведь часто люди тянут до последнего, когда скорую надо было еще вчера звать, а иногда вот так-по мелочи(Помню, первый раз перелом был-я встала и пошла, дошла до соседнего двора и потом уже на помощь знакомого позвала) Сама до травмпункта добрела. Тогда врачи покрутили у виска, ведь я шла с переломом плюсны вот тебе и смещение! А второй раз-был перелом мизинца. Я тогда думаю, а позвоню я в скорую-уточню, мне на чем ехать: на такси ведь у меня то всего лишь палец торчит в сторону))) или на скорой, а не будет ли это фальшвызовом? надо мной тогда тоже посмеялись, по телефону. ну и врачи на скорой тоже) сразу так ,ток из машины вышли, говорят садись-перелом, я еще спорить пыталась, ведь торчащий палец  в бок это еще не гарантия перелома)))Нет у людей объективной оценки ситуации. Надо обновлять в памяти правила!
14.02.2015
побольше бы таких адекватных людей, как ты!!!!!! а вот закон такой.. когда повода нет особо —  обзвонятся все, скандалят.. а кому надо.. будут сидеть и помалквать. палка о двух концах... у нас два месяца назад малыш погиб от менингита, потому что мамочку совершенно не насторожило что ее двухлетний сын не ест три дня. то есть совсем не ест. вообще. температура у него 40 и сыпь какая то не понятная... как будто сосудики полопались.. скорую она вызвала только когда не смогла разбудить ребенка. спокойная аки удав —  а он чета не просыпается. ясен пень не просыпается —  он без сознания! до реанимации довезли.. но спасти уже не смогли... а так нормальная семья... второй ребенок... вот нет нормы! дурдом сплошной!
14.02.2015
кошмар( перезагрузку мозга населению надо проводить, а его перезагружают слегка не в той теме вообще(
14.02.2015
в общем кошмар. надеюсь что посплю и завтра не буду видеть все в таком черном цвете
14.02.2015
Слушай, Оль, а сыпь какая-то непонятная, как будто сосудики полопались — это ужас-ужас?(( От чего она бывает? У меня Настя сейчас болеет, была температура высокая, и такая сыпь была чуть-чуть вокруг глаз, но она на следующий день прошла. Это повод тревогу бить?
14.02.2015
Нет Ирин. Тревогу бить не надо. при менингококцемии сыпь по всему телу. на нее просто нереально не обратить внимания.
15.02.2015
Фух... Спасибо!
15.02.2015
smiley-frown.gif
14.02.2015
УРА!! Почти 10 недель