15 лет

Поделитесь!!!

дело в том, что когда малыш поднимает голову из положения лежа и когда вы его тянете за ручки работают разные мышцы. одна мыца может быть сильнее другой, вот и выходит, со спины - держит, за руки - не держит. Чтобы укрепить мышцу, которая работает при поднимании ребенка за ручки, надо легкими движениями от ушек к основанию шеи поглаживать. а потом осторожно подтягивать за ручки. сначала влево, потом вправо. И так несколько раз. Вообще к 3 мес должны уже и так и так держать,хоть недолго, пару секун
10.10.2009
Всё нормально!!! просто чаще тренеруйтесь присаживаться! и очень быстро он научится поднимать голову! удачи!))) моя теперь сама её кааак начнет  прижимать к груди, мол, давайте сажайте меня)))
09.10.2009
Ириш, скоро будет поднимать. Мы тоже только недавно перестали запрокидывать головушку в таком положении, хотя в вертикальном хорошо держали, и лёжа на животе уже с месяца поднимали. Так что не переживай, может уже через пару дней Максимка тебя порадует)))
09.10.2009
Консультация невролога, массаж, УЗИ позвонков шейного отдела (чтобы подвывих исключить - лучше сделать до массажа), если все выше перечисленное ОК, значит - просто ленится и можно тренировать.
09.10.2009
да нормально все!!! мы тоже тока с неделю наверно нормально подтягиваться стали, и то, потом всеравно назад откидывает голову...))) лентяй он у меня)))
09.10.2009
А я не присаживала так. Единственное за ручки во время гимнастики Саша висит. В 3 тоже голову запрокидывала, а в 3 и неделю перестала. Теперь из кроватки под мышки беру, перестала вообще голову поддерживать. Подожди неделю-две и все будет)))
09.10.2009
Всем огромное спасибо!!!Будем тренироваться каждый день!!!Он немного так то поджимает голову к плечам когда за ручки тяну вперед но не держит!!
09.10.2009
у нас тоже не держал, две недели поподнимали почаще и уже держит хорошо)...правда на животе не очень ещё, работаем теперь над этим
09.10.2009
Ириша,малыш научился держать голову с полож на спине,когда тянете за ручки?Что делали?Нам тоже через меньше чем неделю три будет,и проблема та же.
24.10.2009
Не беспокойся, скоро и так будет головку держать, у меня тоже Степа не хотел голову держать когда я его поднимала, но потом когда уже сам начал подниматься, начал и голову держать, придет время и твой тоже будет держать!!!!!
09.10.2009
У нас так было, просто несколько раз в день тянула его заручки и он стал держать голову, просто ему надо шейные мышцы укрепить. Так с ним потренируешься некоторое время и н будет нормально все держать, а потом и сам станет подтягиваться и пытаться сесть)))
09.10.2009
я не знаю как это хорошо или плохо!но о плохом думать не советую однозначно!всему детки научаться со временем.нам сегодня три месяца и голову держит уверенно уже со второго месяца,может потому что я его поднимаю/беру на ручки тянув его за руки и он уже инстинктивно держит голову?
09.10.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расскажите а как у вас??? Как спит ваш малыш???