11 лет

Предлагают отменить вызовы на дом педиатра.

«только ушей, глаз, собственных рук и фонендоскопа» для этого недостаточно. «Нет ни тест-полосок, ни специальных приборов, позволяющих отличить вирусную инфекцию от бактериальной у постели ребенка», – отмечает она. у нас и в кабинете педиатра нет никаких тест-полосок ни спец приборов ( ростомер и весы не в счет!!!=)))
24.01.2013
Лаборатория есть в поликлинике.имелось в виду ,наверное,  выполнение некоторых исследований,которые там выполняются тест-полосками .
25.01.2013
А я за, вот ругаться будут многие, а я за! Хочешь на дом плати! Лучше в поликлиниках очереди разгрузить. Тем более, вызывая на дом ни разу не получила результата.
24.01.2013
Я тоже за .Это уму непостижимо .на приёме за 3 часа 46 человек без медсестры ,а ещё патронажи и + вызовы на дом .Как бобик с утра до вечера .Вот только как быть ,когда ребёнок с 40 температурой  лежит.а тебе б/л нужен ,а оставить его дома не с кем ? такие моменты как отрегулируют ? я вообще не вызывала ,мы сами лечим,не дёргаем ,только когда сильно прижало и не дойти физически.
24.01.2013
Вот вызов надо отдельно платно продумать, что б по ерунде не вызывали, а если серьезно заболели... ну а серьезно часто скорую уже вызывают.
24.01.2013
В этом то и вопрос.Что зачастую по ерунде вызывают .Ребёнку 15 лет ,а мать всё равно настаивает на вызове даже без температуры .как-будто это грудной малыш .
25.01.2013
Очереди из за этого не уменьшатся, а инфекции в поликлинике будет в 100 раз больше, не каждая мама знает что такое краснуха или ветрянка, и полюбому вместо вызова  скорой попрется на прием..
25.01.2013
Для инфекционных больных хотят отдельное отделение делать .Пока это планы ,но думаю,это правда ,это сделают .Деньги экономят на всём ,врачей нет и не предвидется .Экономически эти вызовы не выгодны .А у нас теперь деньги считают .
25.01.2013
Да это понятно,  на людях у нас всегда экономят, и ничего не измениться к сожалению..за то Путин хорошо живет)
25.01.2013
Молодые приходят в поликлинику и уходят в коммерцию .А старые специалисты уже на пенсии .Работать некому .А тот .кто остался рабртает на износ . На энтузиазме это долго не продержится .Поэтому решили использовать западный опыт ,где врачи на дом вообще не ходят .
25.01.2013
Квартирный вопрос. дорогая, от чего ты устала? ты же дома сидишь!