13 лет

про кесарево

а китайцы и американцы по статистике в 50 и 40 процентах случаев соответственно делают КС по собственному желанию!!! они так боли боятся что ли? или вообще напрягаться не хотят?
29.12.2010
Я не хочу пугать родами потому что у всех это по разному проходит и болевой порог тоже у каждого свой.ту боль,когда кожа растЯгивается можно пережить,но когда кости раздвигаются сами и при том очень быстро...вообщем от такого болевого шока может не выдержать сердце.я просила что бы укололи хоть что-нибудь,хотя у меня на тумборче лежало хорошее обезбаливающее этого никто не сделал,санитарки и врачи считают, что у всех все одинаково и те кто кричит громче,считают, что им делать просто не чего,панику наводят.а я уже к четвертому часу мучений хотела только умереть,чесно.мне не хотелось ни ребенка,ни жить,ничего.я мечтала, что бы кто-нибудь нажал кнопку и все закончилось.воды отошли а ребенок, не опускался...а другая рожала сутки,у нее матка не открывалась и все,хотя схватки были и она крупная сама по себе и бедра и тело... вот она все мучалась .ей врачи предлагали кесарево, она наотрез оказалась - не знаю уж почему.в итоге вытянули ребенка чуть-ли не частями из нее,с поломанной ключицей,с поврежденным позвонком,положили его в кювез и не приносили кормить,на искуственном был .она только на него смотреть ходила.потом из роддома их сразу перевезли в децк больницу.   
30.12.2010
У меня было КС, конечно это полосная операция под наркозом, остается рубец на матке, который может в последствии беспокоить, но у меня пока ни каких пробочек, молоко позже приходит, колют антибиотики ударные дозы, вставать тяжеловато дня три, меня выписали на 6 день после КС, шов уже полностью зажил, немного потягивал, но в общем не беспокоил. Могу сказать одно, девочки которые сами рожали им было тяжелее, но  не смотря на это я бы очень хотела родить сама.
29.12.2010
мне вот подруга сказала(ей тоже кесарево делали)что вот те антибиотики что колят,они по крови переносяться в молоко и у деток потом из-за этого проблемы с кишечником,дисбактериоз и др.и вообще многие отказываются от груди от такого молока.вот этого я очень боюсь.а когда молоко приходит после операции и когда ребенка приносят?
30.12.2010
Молоко пришло на 4-й день, но этого кормили смесью, молока было очень мало, но я не уверена что это из-за КС, хотя потом прочитала, что надо было с ложки кормить, антибиотики конечно попадают в молоко, может и грудь потом не взять, ребенка принесли показали сразу, а отдали в палату через два дня. Если серьезных показаний нет, конечно лучше самой
30.12.2010
нда....то есть вы не кормили грудью?
30.12.2010
Кстати у меня тоже было мало молока, пришло на 3й день... пришлось все время сидеть на смеси... И покормить мне удалось всего 2 месяца (не знаю это связано с КС или нет) Ребенка я забрала к себе через сутки после операции и сделал это специально чтоб некогда было страдать от боли, а занималась делом. До сих пор помню как я по стеночке через все отделение ходила за бутылочками-то еще удовольствие...
30.12.2010
Кое как до 1,5 месяцев, но мне КС врач посоветовал птаму что 1) 10 лет бесплодия 2) большой вес, он сказал, что в моем случае рисковать не стоит
30.12.2010
Вы боитесь боли при родах? После КС боль будет еще та, да во время самой операции ничего не почувствуете, но в первые 2 дня хлебнете по-полной. И потом еще пару месяцев будете ползать пока шов чуть-чуть не заживет. И это в случае моего идеального КС! А сколько проблем потом бываете если вдруг что не так.. и швы не заживают и прочее, а потом шрамом светиться? Дай бог чтоб никаких последствий... но идти на КС только из-за того что боитесь боли-величайшая глупость! От боли все равно никуда не деться.  
29.12.2010
я вот после своих родов так и ползала уже не помню сколько,ни в туалет не могла сходить две нед(по б),там все атрафировалось,ничего не чувствовала,и мышцы там не работали,ничего не могла сделать ,потом из-за этого под сорок темпер поднялась,думала что молоко сгорит,слава богу обошлось...вообщем я поняла, что так, что по другому  - все может быть опасно и болезненно....
30.12.2010
Может в этот раз повезет! Говорят вторые роды проходят быстрее и проще чем первые. Вы просто себя настраивайте не на то что будет больно, а на что-то другое.  Вообще тут не угадаешь... мне вот очень повезло с КС вообще никаких осложнений не было и молоко пришло, а сколько всяких случаев с тяжелыми последствиями. Это все-таки полостная операция и явно не на пользу всему организму. 
30.12.2010
Платное узи в 3д В МАГАЗЕИНЕ