11 лет

Двое)))

У нас было у мамы трое, разница 1,5-2 года... Я старшая, пожалуй тяжелее было мне - я отвечала за каждый шаг младших и их поступки... Думаю в жизни всякое бывает и может эта продавщица через пару лет скажет, что это здорово, что их 2...Ведь все таки 1, 5 годика не простой возраст, только успевай поворачиватся... И как бы мы не любили деток и сколько бы их не было, от усталости простой человечечкой не застрахован никто... Тперь планируем годика через 2 занятся второй лялечкой, чтоб не совсем большая разница была, ну а сама я втихомолку мечтаю о 3)))мальчиках))))
11.01.2013
суеты, конечно, много, но чем старше младшая становится, тем легче, они вдвоем играют, это намного легче, чем когда сын один был и всё время за мной ходил и мамкал.
11.01.2013
1. Чуть ли не с детсадовского возраста я точно знала, что детей у меня будет больше чем один. Всё-таки один ребенок в семье - это не совсем то (моё личное мнение). 2. Я никогда не хотела, чтобы у детей была большая разница в возрасте. А трудно или не трудно меня не беспокоит, потому что свои плюсы и минусы существуют при любой разнице в возрасте.
11.01.2013
пока не знаю, как это - двое малышей. но всеми руками и ногами за вторго и третьего)))) осталось только мужа уговорить или подождать года 3-4 , как он хочет.  с одной , конечно, ничего не успеваю, но это не повод отказываться от счастья)))))
11.01.2013
мне даже легче с двумя. старшая помогает, присмотрит, поиграет, когда младшая плачет всегда подскочит и отвлечет ее. время на себя тоже остается, правда, когда обе уже спять, но остается же:) мои знакомые с одним малышом мне завидуют, вот:)
11.01.2013
Отвечу - замечательно! Мои играют вместе! Старшая смотрит за братиком,ему интересно с сестрой, я в это время готовлю, убирю, да чай пью и отдыхаю тоже:))) Мне было сложнее с одной дочкой, а сейчас то, что надо. Я долго мечтала о втором, мужа готовила к этому морально долго:))
11.01.2013
Я пока не знаю всех прелестей этого периода, но готовлюсь уже сейчас ( 37 недель беременности у меня). Итак, я нашла няню помощницу ( к сожалению поиск был с первой печальный, она по семейным обстоятельствам уехала. Сейчас обучаю вторую няню). Гулять уже сама не могу, рожаю...Няня готова к взаимозаменяемости, то-есть мама с тем кто просится к ней или нуждается в данный момент, а няня с другим ребенком. Будем гулять, по врачам в двоем. Такой у нас график: пон-ср, мы вместе  с 2 мя детками, четверг ( она с грудничком. Я уже это проходила, когда Маша родилась,  я училась в субботу с 10-20 ( сидела свекровь) я сцеживалась). Машу в четверг к маме везу, в субботу свекры ее забирают к себе. В воскресенье муж привозит Машу обратно (то-есть няня у меня 4 дня, с пятницы пл воскресенье Машу у бабушек ( уже привыкла к ним). С пятницы- воскресенье мы с младшей наслаждаемся уединением.  Четверг: я после того как отвезу Маню смогу занятся своими делами ( фитнес, косметолог, закупка продуктов) Прошу не ругаться на меня. Логистика построена только под нашу семью.
11.01.2013
Не буду кривить душой - нелегко! Причем, когда мои мальчишки погодки были маленькие,было легче. Чем старше, тем сложнее, как ни странно. Но Все равно классно! И вместе им веселее и интереснее! Есть такая поговорка: " Один ребенок -не ребенок, два ребенка -пол ребенка, а три ребенка -ребенок" . Полностью с этим согласна!
11.01.2013
Мне легко - правда, старшая дочка моя помощница! Но у нас большая разница между детками.
11.01.2013
Легче))) Правда-правда. Уже нет тех радужных ожиданий, готова ко всему. Не обращаешь внимание на мелочи, не паришься. У меня есть знакомая, у нее их 5, так она сказала, что после второго вообще уже не важно, сколько их. Мне самое тяжелое - отводить старшую в школу, на кружки. Мелкую таскать приходится по любой погоде. Но у меня и ситуация такая, я больше полугода одна, папа работает далеко. А если есть папа рядом, да еще и бабушки, то ничего сложного. Но у моих разница приличная. Погодки... это да, я бы не решилась
11.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все больше и больше Праздничный марафон