13 лет

Последний поход в ЖК

Удачи вам и легко всё это перенести!а за лялечку не переживайте,она же встретится с мамочкой и папочкой,пусть даже и немного раньше,всё будет хорошо!
23.09.2011
Спасибо Вам))) Постараюсь держать себя в руках)))
23.09.2011
хороших родов и главное скорейшего восстановления!!!!!белок может быть если сладкое кушаете.
23.09.2011
Да?...Грешна и правда...но в небольшом количестве. Я на арбуз грешу. Из за него может?
23.09.2011
может, в арбузе тоже сахара не мало наверное чуть меньше чем в винограде. сахар задерживает жидкость и белок может тоже быть в моче когда сахар повышается в крови. У меня тоже тут недавно был такой анализ, убрала все сладкое все нормально теперь. нам сладкое вообще н е помощник ни на гв ни сейчас.
23.09.2011
Да уж...организму ета скажи))) Он же требует)))
23.09.2011
что тебе сказать : скажу то что тебя удивит мне финны посоветовали сладкое заменить на соленое в небольших колличествах: соленые крекеры, огурцы и кислая капуста- жидкость сказали нужна организму для восстановления при кровопотере в родах.
23.09.2011
Вот почему то на солененькое совсем не тянет. Да если быть до конца откровенной, на сладкое тоже. Вообще ем последнее время, чтобы только не тошнило...а что, совершенно неважно. И вообще чет неважно мне последние дня два-три...Малышня все время давит вниз...это кошмар. Она там будто скважину бурит.
23.09.2011
вот от тошноты мне как раз соленое и помогает, и вобщем подходит при склонности к пониженному давлению.Да они давят это точно, просто ужас, и на шейку давят, но это уже готовятся на выход.
23.09.2011
Видимо. Моя так походу там уже чемоданы собрала и сидит на них))))
23.09.2011
я мужу говорю : подкоп роет
23.09.2011
вот уж точно))))
23.09.2011
ага еще смеемся: готовится к побегу
23.09.2011
Ты там при родах то придерживай ее))) Ато и правда выскочит))) Мою то хоть на операции в положении лежа ловить будут, а твоя ускочит))))
23.09.2011
вот вот, я кстати и не знаю кто у меня еще, на узи сначала говорили мальчик, я неделю назад по сердцу сказали что может девочка, ну так мы теперь в сомнениях  кто там и ждем сюрприз.
23.09.2011
Ну узи я думаю точнее скажет))) По сердцу не очень точный показатель. А сама не чувствуешь?
23.09.2011
я думаю что мальчиком так и остался, узистка была уж очень уверена в 20 недель, а так поживем увидим уже в род зале. У нас узи 2 раза только делают.
23.09.2011
Ого))) Сюрприз практически))) Ну и лан. Мальчик это хорошо. Для папы особенно))))
24.09.2011
да согласна, наш папа и девочек очень любит, у нас только одна девочка, еще одну рады были бы видеть, но пока вот будем ждать теперь что атм за сюрпризик, изначально во время Б были настроены что это девочка, потом сделали узи- мальчик -мы перестроились, теперь вот опять может будем перестраиваться обратно- но мы это быстро делаем- они все такие сладкие карапузки любого - лишь бы все хорошо прошло  и все!!!!
24.09.2011
Вот уж точно)))) Такие малышики...)))) Уже так хочется скорее на руки взять...
24.09.2011
Я со своей ЖК пойду в четверг прощаться. С радостью пойду, блин)). Хотя сейчас там врач другая, вроде нормальная, не то что моя Г, которая мне все мозги уже вынесла. Буду держать за тебя кулачки! Ты только старайся не волноваться сильно (я стараюсь вот, как могу). Должны же врачи точно знать, не рано ли вытаскивать детенка. Я себя этим успокаиваю, хотя иногда тоже переживаю, что рановато. Не рассказывали тебе, зачем заранее кладут? Я уж наслушалась про клизмы всякие... Меня вот эта подготовочка к КС больше страшит, чем сама операция)). 
23.09.2011
Так всегда процесс подготовки страшнее. А когда ляжешь на стол - уже все пофигу. Заранее при плановом кесаревом и кладут. Как раз на 39-й неделе делают его. Вот и кладут. Я вот ни разу со спинальной анестезией не рожала. Раньше общий наркоз делали - выбора особо не было. А щас вот сказали что спинальную дадут. Это вот тоже пугает.
23.09.2011
Мне сказали, что я могу какой угодно наркоз выбрать. Спинальный страшно, я тебя понимаю. Вообще уколов боюсь, а если в странные места, типа спины или еще куда, просто жесть! Один раз я уже переживала общий наркоз, поэтому хочу общий, хоть приблизительно знаю, с чем столкнусь. Не расскажешь мне хоть в общих чертах, как готовят к КС? Я еще про капельницы и уколы читала, но поняла, что это не со всеми проворачивают. Меня неизвестность доводит до ручки. 
23.09.2011
Да там обычно все просто. Накануне приходит анестезиолог, все тебе по порядочку рассказывает, делает укольчик в попу, чтобы ты поспала...фиг знает че там за дозировка, я все равно почти не спала. То, что не сразу уснула - факт. На утро первым делом клизму делают. Давление и все такое мерят. Вещи собираешь и ждешь. Приходит медсестра из операционной и тебя забирают. Я сама уходила, кого то на каталке увозили, в палате раздевали сразу. Не знаю как щас будет. В оперблоке ты все с себя снимаешь. На ноги бахилы, на голову шапочку и идешь на стол. На стол ложишься, руки привязывают в разные стороны, чтобы в крайнем случае ничего не дернулось у тебя там. Ставят датчики давления и пульса, ставят катетер в вену для капельницы...там походу физраствор какой то ставят просто...может сокращающее я так и не поняла. Пока все это делают, одновременно прокалывают пузырь, воды выпускают. Мажут пузо какой то желтой фигней типа спирта. Я про спирт почему подумала, потому что зажгло в промежности сильно, туда попало. Но не больно. Ставят катетер, чтобы моча выходила. После всех этих процедур уже вводят наркоз. Мне через вену вводили. Почувствовала сразу же. Затошнило немного, а потом сразу вырубилась. При спинальной легче. Мне анестезиолог объясняла. Там в полном сознании. Ставят либо ледокаин, либо ультракаин (если была хоть раз у стоматолога и делала обезбаливание, то сразу поймешь че это такое))). Ощущения такие же от укола в спину. Много читала, что тепло разливается в ноги. Походу так и будет. Зато всю операцию не спишь и ребеночка сразу увидишь. Вот в принципе примерно так.
23.09.2011
Так-с, внимаю постепенно)). Меня в прошлый раз тоже привязывали, но катетер, который не в вену, не ставили. Да и в вену просто капельница была. Говорят, вот тот катетер, который не венозный, оч больно ставить. Типа можно как-то попросить, чтобы его уже под наркозом совали в нужное место. Укол... Уколов я боюсь. но уж один как-нибудь переживу)). С клизмой надо еще смириться, ага. Пузырь - больно??? Слышала, что нет, но даже не представляю, как может быть не больно то, что называется прокалыванием!ПС. Спасибо огромное, что рассказала! Мне уже легче, чесслово)). 
23.09.2011
Легче, когда знаешь))) А пузырь мне все три раза до родов прокалывали. Совершенно не больно.
23.09.2011
А в четверг почему идешь? думаешь уже потом не пойдешь больше?
23.09.2011
Мне на 29 прием назначили, когда узнали, что первого уже операция. Так что пойду и попрощаюсь). 
23.09.2011
Ну пральна)))
23.09.2011
уже совсем скоро!!!!  все будет хорошо, настраивайтесь на позитив!)
23.09.2011
Спасибочки))) Я настроена. Лишь бы малышка была готова. Все таки на полторы недели раньше рождаться будет.
23.09.2011
это да.. а почему врач так решил? нельзя ли подождать еще?
23.09.2011
Так там два рубца на матке...ждать - рисковать. Да я и сама понимаю, что надо. Уже некуда тянуть. Шов стал болеть...
23.09.2011
Грустно... Может кто знает?