Первая помощь в случае осложнений после привики.

Сколько я тут всего начиталась. Вот и я хочу внести свою лепту. Не знаю делать ли прививку своей мелкой, уж очень страшно, но вроде надо. Таджиков понаехало тут, что пруд пруди, и все без прививок со своими болячками. Хотя есть печальный опыт прививания старшего ребенка, мой сын потерял слух за 4 мес на 90 % после 3-й АКДС. Вот и думай делать или нет. Врачи сказали что от прививки, хотя заключение так и не дали - сказали: " вы же в суд пойдете". В суд , а куда же. Но легче мне от этого не станет и ребенок мой слышать не будет. тоже. А как быть не знаю? Может кто то что то посоветует?
15.11.2013
Господи, ужас то какой   мы так без прививок и ходим, как только собираемся, заболеваем, как знак нам.
15.11.2013
Я тоже все собираюсь, у нас только БЦЖ которую в роддоме сделали, А вот АКДС .... боюсь.....Как нож по сердцу. И то не акдс буду делать а Пентаксим или Инфарикс, вот может кто чего подскажет про них по подробнее. В пентаксиме 5 вакцин - многовато, нмагрузка большая, а в инфариксе 3 или 4 вакцины. Мне бы побольше информации? 
15.11.2013
у нас первая пентаксин, одна вот есть, в иммуноцентре делали, пили зодак 10 дней перед этим, перенес незаметно
15.11.2013
Слава Богу , что всё ОК, я тоже думаю не в пол-ке делать , агде то спец.мед.учреждении. Подумывала про Семашко на Фрунзенской, а иммуноцентр это где и сколько стоит? И какова сама процедура, Анализы сдавали?
15.11.2013
Их много, от каждого района направление врач дает в свое. Но не всем по желанию, так как вообще прививка дорогая, и только по особым показаниям делают бесплатно. У нас невролог дал заключение.
16.11.2013
Оооо, а я об этом вообще не знала, что ее можно даже бесплатно сделать. Но опять же мы не Москва, а Моск.обл и это уже совсем другая страна и в ней свои законы. Такое ощущение, что мы вобще на другом краю земного шара живем. Но все равно спасибо, попробую узнать и у нас
16.11.2013
давай, удачи
16.11.2013
Спасибо, она нам не помешает
16.11.2013
Девочки, у моего сынишке практически постоянно холодные конечности. Сейчас лезут первые зубы с высокой температурой и опять же с холодными конечностями Но-шпу давать? А как? она же горькущая
30.11.2012
толочь, разбавлять в чуть сладкой воде и насильно, а что делать
30.11.2012
Как я вас понимаю! Сама сейчас думаю отказаться от прививок. Муж пообщался с некоторыми умными людьми, те против категорически, даже иммунолог не делает своим детям прививки. Вы так и не сделали прививку?
21.11.2012
Неа, так и не делаем
22.11.2012
Я делала своему без коклюша адс,т.к коклюшный именно компонент дает все осложнения и на сколько я помню,когда собирала инфу по прививкам,то читала что коклюш детям после года делать не обязательно,и невропатолог нам тоже самое сказал,я конечно потом вся измыкалась что не сделала,но уж очень часто слышу об осложнениях после акдс(может и надо было сделать импортную,но что сделано то сделано,адс мы перенесли хорошо,без всякой темп.
11.11.2012
Карин,статейка-ужас,ужас!!! Нашим вакцинам не доверяю. Всем троим делаю и делала только импортные. Ни у кого не было даже температуры ни на что. Замена АКДС-пентаксим. Отлично переносится.
31.10.2012
нам ее один раз сделали, вот единственная прививка, которую я рискнула Мишке сделать. Температурили сильно, потом осложнения были с глазами, на второй день глаза стали гноиться, не мог открать, спас левомицитин -капли. Это давно давно было, нам потом на год медотвод дал Невропатолог по другой причине. Ну а позже я сформировала четкое нет прививкам, сейчас давят, начинаю вот прогибаться
31.10.2012
Ой...Первый раз слышу про такое осложнение от пентаксима...Ну надо же....У нас все оки всегда было.
31.10.2012
все детки разные))) Ты, я знаю, любишь под одну гребенку зачесать, шутка
01.11.2012
Карина, а где ты статью взяла эту?
31.10.2012
Вероник, на ББ у кого то в дневе. Какая ты сильная. Поражаюсь твоей воли. Здоровья тебе и деткам. Ты к чему склоняешься больше? Делать или нет? Я запуталась. При чем, знаешь, как знак все время-как только назначают придти на прививку, Миша заболевает, так уже пять раз было и вот все и не сложилось. сейчас опять два дня назад слег, когда я захотела вести его на укол. может и не надо нам это инородное в организме.
31.10.2012
Ты понимаешь, я же не сама так решила, мне в этом смысле проще что ли... НО вот у нас была история: Тим сиганул дома через две комнаты, нёсся как паровоз на всех парах, споткнулся и ... въехал головой в край кровати! И хотя они была под покрывалом он умудрился рассечь лоб((( Зашивать не стали, остался шрампо центру лба, но небольшой (дело было еще в начале июня). Надо было бы делать противостолбнячную... Но правильно делать прививку, если рана не кровоточит и рана "грязная" (на улице или чем-то грязным, металлическим нанесена). А у нас-тио здорово кровила и дома об кровать! Ну, мы посоветовались с онкологом и с замглавврача нашей поликлиники и решили не делать (причем вторая была даже больше против прививки, чем онколог). Так что - не знаю. Но мы пока не будем делать. Причем Тим ходит в частный детсад на полдня, там нормально относятся к этому. Ветрянкой он уже болел, от кори и скарлатиныы у него должен быть приличный иммунитет от меня (я очень сильно болела, а его надо проверить на иммуноглобулины) а подхватить сейчас свинку или краснуху достаточно сложно - все ж привитые ;). А вообще можно же кровь сдать и узнать на что у Мишки есть уже иимунитет, он же может передаваться от родителей ;) Может ему и не надо АКДСов всяких :)
31.10.2012
ой правда? А какие анализы? Прям так и сказать в Инвитро, иммунные на акдс?
31.10.2012
Карин, я не знаю, не делала. Что там входит в АКДС? Краснуха, скарлатина, дифтерия? Или коклюш? Я не помню. Просто в организме есть антитела ко всему, но могут быть в недостаточном количестве. Тогда люди заболевают и вырабатывается иммунитет - достаточное количество антител, чтобы не заболеть еще раз. Вот, например, кто-то заболел ветрянкой, но даже в семье не все заражаются при непосредственном контакте. А Тим болел 2 раза))) Потому что первый раз у него было 15 прыщиков без температуры и он был на грудном молоке еще... А зато второй раз в почти 3 года он болел по полной программе, даже еще потом аллергия была на высыпания! (ветрянка гемолитическая болезнь, т.е. крови, а кожа может реагировать аллергией на высыпания) Короче, у нас после ветрянки еще был жуткий диатез (лечили солодкой, смородиной и шелковицей - если что напишу как). Так что я бы позонила и всё узнала. Или сначала у врача своего. Но это как-то точно можно узнать. потому что в аллергоцентре что-то такое слышала.
31.10.2012
Спасибо большое. У нас у врачей спрашивать бесполезно, там одна молодежь, после института, сидят с учебниками и тетрадками. Надо  профи искать, иммунолога.
31.10.2012
ДД! Напишите пожалуйста как лечили малыша от диатеза? А то нас после лямблий замучил, уже не знаю, что еще придумать. Спасибо!
22.11.2012
Нам посоветовал гомеопат. 1. Делать напиток из листьев смородиы чёрной и шелковицы белой. Заваривать как чай в заварочном чайнике. Пить много. Моему сыну было 2 и 9 то ли, когда мы лечились. Я наливала в чай, в сок, даже в молоко немножко подливала и кашу разводила на молоке пополам с таким настоем. Купили все травы наВДНХа в павильоне "Здоровье".  2. Мазать все места диатеза мазью гомеопатической от атопического дерматита. Очень жирная и противная, но мы терпели и мазали перед сном и утром. Купили на Садовой в "Гомеопатической аптеке" между метро "Сухаревская" и "Цветной бульвар". 3. Пить сироп солодки. Такой дешевый продают в аптеках в России ;) На Западе такого нет, потому что считается, что он может вызывать диабет. Пить надо по 1 ч.л. 3 раза в день. (у нас во время и после ветрянки надо было пить по 1 десертной ложке 3 раза в день, потому что солодка помогает при борьбе с ветрянкой - этого в поликлинике никогда не скажут! Но это вполне народный способ лечения). НО!!! надо исклчить все сладости!!! Потому что на самом деле с диабетом не шутят! Ну, и конечно, такой сироп нельзя при склонности в семье к диабету и при аллергии на солодку. Нам помогло всё это. Уже за неделю был виден результат! Ребенок перестал раздирать себе кожу на месте диатезных шелушений И всё так "притихло", а через 2 недели диатеза не бло видно совсем!!! Уменя брат младший страдал диатезом в детстве и я помню, как у него трескались руки от болячек до крови... Тут история назреала чуть ли не такая же и никакие антигистаминные не помогали. Нам помогло. Надеюсь, что поможет и кому-то еще :) 
23.11.2012
Да, и этот отвар с листьями вообще не противный, может у Вас ребенок будет просто его пить ;) Как зеленый чай, но без терпкости и горечи :) И потерпите хотя бы 3 дня без других лекарств, а то может  ребенка аллергия на препараты от диатеза.
23.11.2012
Спасибо большое! вот у нас как раз руки уже до крови расчесаны:( Будем пробовать, Спасибо!
23.11.2012
Я там чуть ниже про отвар добавила. Еще добавлю про диатез. Брату мы мазали маслом просто сливочным, чтобы смягчить немного кожу, но в идеале его надо смим сбить. Брали небольшую банку, наливали туда около 1/3 - 1/2 молока (натурального, которое со сливками налипающими на стенки, а не стерилизованного), мама клала малюсенький кусочк масла сливочного на кончике ножа. Потом банку надо трясти, не обязательно очень энергично, но туда сда мотать из стороны в сторону или вверх-вниз. Мы обычно за фильмом каким-нибудь это делали и передавали банку, если уставали - т я 15 минут, то мама. За час-полтора сбивается кусочек масла. Настоящего. Им мазали руки.  А для дизинфекции мазали настоем сафоры (южное растение), по-моему, на водке. Но про пропорцию и способ приготовлени точно не помню, поэтому не буду врать. Вот.
23.11.2012
Спасибо еще раз! мы мазали от сухости маслом сладкого миндаля, от сухости в принципе помогает, но потом опять все снова
23.11.2012
Я бы мазала топленым маслом - ведь тоже самое сливочное но без примесей
07.02.2013
Ну, тут тоже не я сама придумала :) Покупали хорошее чистое. А при тепловой обработке может там что-то полезное убивается - не знаю. Как оптимально - я написала - сбить самим из хорошего коровьего молока. А уж каждая мама сама решит как лучше ее ребенку ;)
07.02.2013
Жуть! Но Вы - настоящая молодец!!! Про анальгин: можно еще растолочь таблетку и сделать тёплую(!!! чтобы впиталась!!!) анальгиновую клизму (дозировка такая же, как при приёме через рот ). Так быстрее всасывается, чем через желудок. У нас нет прививок, кроме тех, что сделали в роддоме, потому что медотвод по онкологии (в 2,5 месяца была операция, потом химия; сейчас всё нормально, ребенку 4,5 года). Но вот у старших были проблемы. В частности у среднего сына на АКДС ревакцинацию 12 лет назад была очень высокая около 40 температура, приезжала скорая, сидели с нами 1,5 часа, кололи димедрол с анальгином (вроде) и заварачивали в мокрые простыни (дело было летом). А сейчас у него на Манту аллергия - каждый раз руку раздувает до плечевого сустава! Просто реакция на состав прививки. Делали аллергопробы. И всё равно каждый раз в школе (ему 14 лет) ругаемся с медсестрой, чтобы не делали, а она каждый раз просит новую справку, а дать ее могут только в тубдиспансере - надоели - жуть! Уроды!!! Сейчас вот у нас где-то через год снимут инвалидность у младшего (типа всё, новая почка сама отрастёт))) и, наверное, придется бороться с прививками...
31.10.2012
как ужас!!!!!!!! мы прививки делаем.но не по графику,все дети индивидуальны и нужен подход к каждому! в поликлиниках меня вообещ врачи убивают , штампуют всех подряд и без разбора 
30.10.2012
У нас молодые сидят, все по учебнику смотрят , это просто ужас, хожу туда только за справками
30.10.2012
ужаааас! у меня тоже есть знакомые,которые как стадо .врча сказала надо -идут и делают!!!мы в 10 мес первые селали,как же на нас наседала наш педиатр участковый и в итоге до 10 мес так и не подписала наш отказ !!!мне вообще наплевать что она там думает ,бедные детки! я вот делаю а самой страшно все равно!!! а тут было в феврале дело ,нам 9 мес , звонит мне из пол-ки медсестра якобы в вашем доме случай кори ,приходите не прививку ( не анализы не осмотр ,просто тупо иди и делай ) , я гов : "эта прививка делает в год,а нам 9 мес ,я никуда не пойду " она :"да ,но тут контакт с больным и надо в первые (кажется) 36 часов сделать " я :" ничего что идут уже 5 сутки с момента заболевания кого-то там ?и какой контакт ? корь даже при проветривании уничтожается" она  замялась и начала "вам наплевать на вашего ребенка , о чем вы думаете и тд и тп.. "  в общем, уехали на неделю в дом отдыха ,а сама мучаюсь,а может надо было сделать ? возвращаемся ,едем к своему хорошему врачу , она мне говорит НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ,только в ГОД и все что вам говорили полный бред !!!  а если бы моему ребенку было 2 месяца ,я бы тоже самое услышала? а сколько тех кто тупо пошли и сделали ,как стадо? .... поэтому в пол-ке я никому не доверяю, хожу для галочки раз в пол года) 
30.10.2012
 Я с мужем привитая, ребенка прививаем по графику, иностранными вакцинами, ттт ни разу еще реакции не было. Прививки считаю необходимым. 
30.10.2012
Для меня даже страшнее не реакции на прививку (вроде, высокой температуры, аллергии и т.д. и т.п.), а отдаленные последствия (диабет, артрит, рак, менингит, хронические бронхиты и т.д. и т.п.), которые не в состоянии предсказать не только сами врачи, а вообще никто.  По поводу, что "было раньше", мне каж, что в ситуации с прививками, раньше просто это было первое поколение, на них, возможно, ничего не проявлялось или проявлялось в разы реже и это все скрывалось, теперь же уже растет 4 поколение прививаемых, .т.е эти отдаленные последствия стали проявляться уже сразу после введения прививок.
30.10.2012
cтатья познавательная, спасибо Карин.Я всегда при темпе боюсь именно судорог и стыдно признаться незнала что при них делать, теперь запомнила.По поводу прививок,мы все делаем согласно графику, правда не в пк,а импортные,в центре имунологии.Вот недавно у нас в городе обнаружили очаги заражения коклюша.Страшно и без прививок, и их делать тоже .Ттт у нас всегда нормальные реакции были.
24.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как преобразить свою одежду- Термотрансфер!!!! Все об имени Карина :-))