Итоги-планы.
Аватар

о)) и про парогенератор подробнее пожалуйста)

08.01.2018
Аватар

Протестировала. Мой керамогранит с "щербинками" на кухне отмыл на ура. Времени столько же убила, но хотя бы не кашляла от химии. Паровая швабра - прелесть. Духовку отмыть не смогла. Во-первых, пятна, кот не убираются химией, не убрались и паром. Во-вторых, так душно в духовке и ничего не видно из-за пара, что я бросила это дело. )) Зато противни отлично очистились. Краны стали чище, но камень не убрал (нет ничего лучше деревянной палочки для ногтей). Светлая обивка на кухонных стульях стала в 2 раза чище, но не на 100%. Свежие пятна убирает отлично. Но не от ручки. ))

Пока больше ничего не пробовала.

У нас самая распространенная модель sc-2 премиум.

08.01.2018
Аватар

вообщем, штука хорошая, но не панацея, как я поняла))

вообще свежие пятна отмываются всегда лучше. это и понятно... но не всегда успеваешь сразу чтоб...замотаешь-забудешь..

керамогранит у нас в коридоре и кухне тоже, кстати, пористый... намываю-намываю... а толку ненадолго . одна радость-теплый. мы теплый пол не включали ни разу. хожу спокойно босиком.. и это такой мерзляк как я)

а ручку(по крайней мере на одежде) отмываю фаберликовским пятновыводителем. замачиваю, потом в стиралку.

08.01.2018
Аватар

На одежде с ручкой легко справляется дешевый родной Антипятин. )) Попробуй обивку потри...

Не панацея, но штука хорошая. Хочу еще насадки докупить: для мытья окон и отпариватель для одежды.

08.01.2018
Аватар

прочитала... что сказать. пусть все планы и мечты сбудутся! самое главное: здоровья тебе и твоим родным! чтобы не было страха за них и себя! точнее, чтобы не было причин для страха! навести окончательные красоту и уют дома) понять себя еще лучше) дать возможность быть слабой женщиной с психологическим возрастом... ну, 20 лет максимум))

оставайся такой же красивой и энергичной! любви, путешествий, душевного спокойствия в новом(твоем!!)году!!!

не пропадай) а то не так часто пишешь последнее время... хорошо, что хоть вайбер есть) и... очень бы хотелось познакомиться в реальности)) очень)

08.01.2018
Аватар

Спасибо, дорогая! ))) Ты вообще не пишешь. Хорошо, что есть Вайбер. Я уже говорила, что встреча будет когда-нибудь. Это обязательно. ))

08.01.2018
Аватар

не пишу... на телефоне неудобно. а нетбук-старичок только от розетки работает... и когда мысли есть, нет возможности напечатать.. а когда время есть( и то редко), то нет мыслей)

08.01.2018
Аватар

О, прям как у меня, с мыслями. ))

08.01.2018
Аватар

С Новым Годом, Мария Витальевна! Пусть сбудется все, что ты задумала и даже больше - о чем мечтаешь.) Исполнения мечт!

Отличные планы, Мария. Я даже тоже было задумалась о подведении итогов.)

Мария! Конечно, дети это главное, но нам же ещё за внуками присматривать, а с больной спиной это невозможно. Так что обязательно поставь целью массаж в этом году.

05.01.2018
Аватар

Спасибо, Ир. ))) Займусь. Ради детей. ))

05.01.2018
Аватар

Замечательные планы! и прекрасная традиция подводить итоги - мне очень помогает объективно оценить все произошедшее и понять, зачастую, что, несмотря на периодическую хандру, все в моей жизни прекрасно :)

С Новым Годом!!!
31.12.2017
Аватар

Спасибо!

Вам желаю, спокойствия и радости. ))

С Новым годом!

31.12.2017
Аватар

Замечательные планы!!! Пусть непременно все сбудется!! Обязательно находи время на себя, хоть полчаса, морально перезагрузиться и снова в бой с бытовыми и рабочими моментами. Я второй месяц в руки вышивку не беру, жалею и злюсь, что на всякую фигню время есть, а на нее нет. Начинай с малого и все получится) На счет фотика, как проф фотограф-самоучка, почитай инструкцию и начинай гуглить что не понятно, ютуб все расскажет и покажет, а потом начнутся вложения в технику, потому что красивые снимки на что-то простое делают лишь исключительные таланты) Да и многое зависит от опыта! Не столько от теории, а от того сколько снимаешь в идеале каждый день! Честно, хоть цветы, хоть кота, родных, но каждый день и тогда научишься, но как показывает практика родные уже не с таким энтузиазмом соглашаются пофотографироваться после 100500 фото во время обучения)))

31.12.2017
Аватар

Вот спасибо! )))

Я перед НГ все бросала и делала поделки с детьми. Даже все носки с удовольствием заштопала. )) А вот венок на кухню лежит недоделанный. Там всего-то - приклеить ягодки... Но муж не согласился на работу по пробкам ехать за клеевым пистолетом.

А еще я с упоением украшала дом. Везде.

А вот с фотоаппаратом все сложнее. Дело не в желании, а в наличии времени. ))

Буду стараться!

31.12.2017