Последние дни лета...наши новости.
Аватар
Фото просто потрясающие!!! И мама красотка, и сынок симпатяшка)))
01.10.2014
Аватар
Спасибо Алена)
02.10.2014
Аватар
Очень симпатичный мальчик. Знаете, мой тоже никогда на горшке не сидел. Мы его научили писать сразу стоя и какаем мы тоже стоя...Если все остальное нормально, то горшок — точно не повод переживать. это не психологическое отклонение, а каприз, не беспокойтесь так, это пройдет. А плач это да, у нас также в этом возрасте было, н6е давайте поблажек и скоро пройдет.
03.09.2014
Аватар
Спасибо) Я уже подумываю о покупке детского писсуара.
03.09.2014
Аватар

Вера, фотографии отличные! Не пробовали на взрослый унитаз с сидением детским сажать? Может минуя горшок сразу туда получится?

02.09.2014
Аватар
Крис пробовали, купила сиденье давно, он его боится хуже, чем горшка)
02.09.2014
Аватар

У нас и в речи пока нет продвижений, и на горшок не хоти ходить( и понимает, для чего он, и кукол сажает. а сама —  ни в какую( если сказать, что пойдем на горшок — то тоже "нет" и крики. а если ненавязчиво так сказать про него, то несет, садится на пару секунд и встает, и так минут 10, чтобы хвалили)...пока так( тоже переживаю( но насильно же не заставишь...(

Очень красивая мама и обоятельный Савелька!)))




01.09.2014
Аватар
Спасибо Настен) Я вроде успокаиваюсь, а потом опять за старое, стыдно будет идти в сад в подгузнике((
02.09.2014
Аватар

нам тоже дали место в гкп) и мне тоже будет стыдно....но я очень и очень надеюсь, что в садике она быстро приучится!




02.09.2014
Аватар
Классные фото! С горшоком не парься, понимание придет само собой. Банально, но все развиваются по разному. 2 и 2 — это точно не повод для волнения!
01.09.2014
Аватар
Спасибо big_smiles_166.gif
02.09.2014
Аватар
Вера фотографии милейшие просто)Я от себя напишу что это не страшно что Савелий не ходит на горшок, он не дошел до этого еще!Сколько мам знаю таких и сама была такой,которые себя изводили и ребенка этим горшком а потом раз и пошел и все счастливы.Я уже писала вроде что с сыном такая же ситуация была он играл с ним и ни в коем случае не писал,а у всех уже писали как положено)))Даже в голову не бери все придет ,и поведение его тоже для его возраста нормальное!С 2 -3 лет не самый легкий период для них ,они не умеют выражать свои мысли ,пытаются добиваться криками и хотят чтобы их услышали.Мне кажется Савелий у вас очень добрый мальчик растет!
01.09.2014
Аватар
Спасибо большое)) Вот послушаю вас на бб и уже легче становится))
02.09.2014
Аватар
Вера верь в Савелия и все получится у него)
02.09.2014
Аватар

Многие до 3-х ходят, у всех свое время. Я даже не помню как у нас ... весна была, 2,4 наверное. Не заморачивайся! И периоды капризности тоже нормально, тем более ты не покатаешь ребенку. Он тебя проверяет )

Ты как всегда — супер-модная мама! )

01.09.2014
Аватар
Буду стараться)  Еще в саду не знаю, что воспитатель скажет, небось тоже скажет ай-ай такие взрослые, а все еще в подгузнике...Заметила, что поводу чужого мнения о моем ребенка я стала морочиться , а по поводу себя не волнует, что говорят)
02.09.2014
Аватар
Ничего не скажут в саду!
20-ти летние мамочки проводят деток с сосками и в памперсах, с первого дня оставляют на весь день и пр. И воспитатели их приучают. Так что они все видели и все знают. А ты ответственная, просто не время еще значит, научится он всему!
02.09.2014
Аватар
по поводу горшка я тебя утешу — у меня старший еще в памперсе, так что вы — не самые ленивые и позорные родители, есть и ленивее, и позорнее

а с характером у нас — один в один! просто вешалка временами... такое ощущение, что он специально делает все наоборот, при этом улыбается и хихикает

01.09.2014
Аватар

Я как всегда себя накручиваю и думаю, что у нас могут быть серьезные проблемы(( 

01.09.2014
Аватар
из-за горшка???
01.09.2014
Аватар
да из-за него, я ниже написала историю ребенка моих родственников, он до 10 лет оказывается  в штаны ходил по-большому, врачи выявили у него какое-то психическое заболевание, лучше я бы этого не знала.
01.09.2014
Аватар

я сомневаюсь, что это из-за горшка....

01.09.2014
Аватар

Какие классные фотографии! Уверена, что все у Савелия хорошо! Некоторые совсем до трех не говорят - и это норма. Так же и с горшком. На Западе и до 3-5 лет в подгузниках дети ходят.. может надо снова небольшую передышку сделать? Несколько недель забыть про горшок.. а потом, когда успокоется-подзабудет - поговорить с ним по хорошему, но серьезно.. что когда-нибудь ты станешь большим взрослым мальчиком и даже сможешь самостоятельно ходить на горшок! ) а может попробовать насадку на унитаз? И тогда он сможет с вас пример брать..

01.09.2014
Аватар
Передышку часто делаем, могу по несколько дней к нему с этим вопросом не подходить, мне кажется если ребенок разговаривает, понимает все что ему говорят, то проблем с этим не должно, поэтому хочу с врачом поговорить. Я просто случай знаю, у нас у родственников ребенок до 10 лет мог в трусы в туалет ходить и оказалось у него какое-то заболевание какое-то нашли, с психикой что-то. Я так этого боюсь, когда знаешь такие случаи, аж прям дрожь берет, переживаю. Кстати мы и насадку тоже купили уже давно, висит и он ее боится. Я вот теперь о писсуаре подумываю, но горшок все равно нужен для больших дел.
01.09.2014
Аватар

Вера, по-поводу горшка не помню или писала тебе. Я не заставляла никак, не высаживала, не учила, не показывала. До 2,5 были в памперсе, потом в один день ребенок сказал баста и начал проситься и ходить на горшок, дома ходили в трусиках.

С характером тоже, границы проверяет...Взрослеет.И на вас всегда смотреть приятно )).

01.09.2014
Аватар

Мне прям не верится, что он возьмет и сядет сам на горшок, он его использует не по назначению, игрушки туда складывает. А как слышит пойдем на горшок, убегает в другую комнату и начинает плакать и кричать нет, нет, как-будто он его сьест) Я все переживаю, может все таки умудрились его напугать им

01.09.2014
Аватар
У нас так же было, бабушка пару раз хотела посадить ору было.
01.09.2014