9 лет

Иммунология

а подскажите пожалуйста, как по итогу поступили? у нас со старшей такая же фигня, стала болеть, кучу анализов насдавали , и лор, начал вам срочно надо к иммунологу и тд! педиатр (хороший знакомый) сказала успокоится и не пороть горячку! сама нахожусь в шоке от услышанного
28.03.2017
Добрый день! Мы не стали пить иммунные лекарства , обратились к гомеопату , пили гомеопатию около года, очень мало болели . В итоге нам поставили диагноз аденоиды 1-2 степени , лечим их , но это частое явление у детей такого возраста и ЛОР наш сказал , что иммунитет никак не повлиял на наши аденоиды.
04.04.2017
у нас аденоиды 2 степени нашли!просто мне кто , что говорит! один одно, второй _второе! а подскажите пжл, а как обстоят дела с првивками? ставите?
04.04.2017
Нам в июле будет 5 лет, у нас нет ни одной прививки. В начале думала до лет 3 ставить не буду, но потом решили вообще не ставить , не знаю правильно ли мы поступили, до сих пор 50/50 , стараюсь об этом уже не думать
05.04.2017
аналогично и у нас так же! а сейчас говорят врачи, что когда сниженный им-т, то лучше не делать
05.04.2017
Наша тема. Заложенность носа и никогда нет температуры. Но я так поняла это наша реакция на вирусы. Походили к гомеопату. Появилась при последнем вирусе гриппа. Слава богу, пару дней 39 правда но потом как огурец. Раньше по три недели нос не дышит и усе.. прям бесило
28.03.2015
Обязательно сходи к кому-то еще! Ниже мой опыт.Тема дискаба, цитомегаловируса, лечения аллергии бактериофагами и пр. возникла как раз лет 15-13 назад, когда я Катю родила. Поэтому я всего этого "наелась" по полной и потратилась сильно.Институту Габричевского не доверяю. Развод на деньги. Просто анализы сдать там можно, идти по врачам не стоит. При любом диагнозе будете лечить дисбак.  К аллергии это никакого отношения не имеет.Опыт хождений по иммунологам тоже имеется, в институте иммунологии на Каширке мне назначили  кучу средств (бактериофаги и пр.). Сумма тоже зашкаливала. После этого лечения я угодила в больницу, обычную самую. Таких жертв иммунологов там было много. С тех пор я их просто обхожу стороной. А бактериофаги и аллергики вообще вещи несовместимые, будет конкретное обострение. Я это пережила, к счастью, на себе, а не на ребенке.Там ниже тебе Смолкина советуют. Вот он нам тоже помог с аллергией.
26.11.2014
А я как раз думала на Каширку еще  обратится. big_smiles_280.gif Думала, там может хорошие специалисты сидят. Позвоню тогда Смолкину. Спасибо большое))
26.11.2014
Еще Чебуркин в ИАКИ, для сравнения если захочешь, тоже именитый аллерголог. Он нас тоже вроде как направил на правильный путь, а завершил дело уже Смолкин )
26.11.2014
На что в итоге у вас аллергия была?
26.11.2014
До года на многие продукты — молочка, пшеница, индейка. Коты. Овчина и все, что из нее, одеяла например. И город Москва с ее воздухом и водой с хлоркой.Заложенность носа у нас от кота, от пыли, от шерстяных одеял. Проверено при посещении бабушки. В общем дома должен быть г\а быт, влажная уборка и все такое.А анализы просто без врача я как раз в Габричевского сдаю, у них лаборатория неплохая.
26.11.2014
А какого бы вы иммунолога посоветовали после такого опыта? Поделитесь, пожалуйста, а то не знаю к кому идти. Заколебали деньги высасывать((
09.01.2017
Это я давно по ним ходила, лет 15 назад и то сама, детей не водила.
09.01.2017
А мне как раз для себя. Просто есть ли вообще в этом смысл? Имею ввиду в иммунологе. Меня сомнения гложут. Одни врачи говорят что нет смысла лечить ВПЧ, другие якобы лечат. И отзывы пациентов тоже очень противоречивые.
09.01.2017
Нету. Я болела каждые 2 недели, простуды, аллергия на всё и много всего. Врачи - трата денег. Аллергия ушла когда появился иммунитет. Помогает спорт, закаливание и промывка мозгов. Организму как ни странно видимо нужен был стресс (моему организму). Про других не знаю.
09.01.2017
А я в очередной раз отправлю вас к классическому гомеопату. Не пойдешь ведь... Аллерголог не вылечит сыпь. Он сможет только убрать симптом и то ненадолго. Иммуноллг... ??? Куча анализов, куча денег и еще больше нервов. А причину никто точную не назовет. Бактерии в организме - вещь не постоянная.  Их количество постоянно меняется.  Это будет бесконечный процесс - убрали одно, вылезло другое. А аллергию вообще очень легко "залечить" до астмы.
26.11.2014
Я начала искать такого врача и нашла. В итоге мне сказали, что за прием они берут от 5 тыс рублей, я честно офигела от такой цены. У вас такие же цены в Питере?
26.11.2014
Нашему гомеопату я плачу по 3000 за прием.  Периодичность очных приемов 1 раз в 4-5 месяцев. За год получается не более 12000. В остальное время мы созваниваемся и он корректирует лечение либо подбирает препарат под острое состояние. Это можно считать входит в стоимость довольно дорогой очной консультации. Так что думаю, что для Москвы 5000 это нормально, если действительно хороший специалист. Сами горошки стоят недорого. В общем, сколько не считай, получается не дороже (а иногда и дешевле) чем ходить по бесплатныи, платным врачам,сдавать кучу анализов и выгребать по полаптеки лекарств.
27.11.2014
Вы ходите к детскому гомеопату, они как-то различаются?
27.11.2014
Нет. Гомеопат — он просто гомеопат. Не бывает ни детских, ни гомеопатов — дерматологов, аллергологов, гинекологов... Наш лечит и детей и взрослых. Просто с детьми чаще обращаются. У взрослых за жизнь столько болячек накоплено, что до конца жизни лечить можно ))) Детей, мне кажется реальней вылечить. Соблюдая, конечно, при этом здоровый образ жизни.
28.11.2014
Спасибо за информацию)
28.11.2014
могу посоветовать нашего иммунолога. он лечил на протяжении нескольких лет мою старшую дочь. не разводил на лишнее и где-то даже меня останавливал. Азизов Парвиз Фарагатович. http://www.fdoctor.ru/doctorlist/doctor.php?doctor=29689
26.11.2014
Спасибо за контакт, а он вас где принимал? У нас на Флотской есть такая поликлиника.
26.11.2014
мы к нему ходили на таганку. но теперь смотрю, он старший доктор и принимает на севастопольском
26.11.2014
Вер,2-3 раза в год насморк без температуры??
26.11.2014
В этом году был 3 раза и очень долго от 2 недель до 3 недель, без температуры.
26.11.2014
Вер,не подумай ничего,но для ребенка болеть 6-8 раз в год в таком возрасте норма...
26.11.2014
 я переживаю, чтобы хроническим не стал. 3 недели это очень долго((  У меня хронический насморк и я очень от этого страдаю.
26.11.2014
0039.gif
26.11.2014
Мы недавно потратили 50 тысяч в см доктор лечили аллергию или не аллергию,была сыпь силбнейшая(крапивница там сказали),анализов море,капльницые...Вообще я долго искала аллерголога иммунологу и нашла наконец хорошего,тоже не дешево,но на многих форумах пишут,что это один из лучших врачей.Смолкин Юрий Соломонович ,советую,если будешь еще кого-то искать .Можно просто на консультацию с имеющими анализами к не у сходить.Толковый врач,миллион анализов по сравнению с см доктор он нам не назначал...В нашей прликлинике педиатры вообще в этом не понимаю ничего...сколько не разговаривала,толку нольА я вот считаю бестолковыми тех родителей,которые ждут ,что их реьенок сам что-то перерастет,переболеет и тд...Если бы это не особо беспокоила,наверное ты бы это и не особо замечала и забила,так ведь?Ты правильно делаешь,что ищешь проблему.Я тоже считаю нужно разбираться.Просто нужен врач толковый,а не псевдо каких сейчас море..если надеяться на авось,можно вообще то и запустить ребенка,а потом горюют ,что у детей серьезные болезни и тд..
26.11.2014
А по какому адресу он принимает? В итоге вам помог полностью?Меня этот насморк удивляет, во первых он не неделю , а от двух недель, летом он у нас не проходил 3 недели. И еще сыпь, в последний раз она вообще на ладошках была, врачи все на еду говорят, хотя последняя могла быть последствием инфекции, хотя опять же у нас не было температуры. У нас и так диета, никаких конфет и печенюшек с ешками, сама все ему пеку, соки сейчас давно уже не даю, только компоты из сухофруктов или ягод и фруктов с дачи. Я не понимаю, от чего может сыпь, вот тоже раза 4 за этот год была, последняя напугала, у него потом ладошки чесались и покрылись коркой.
26.11.2014
Это единственный врач из 4!,который нам  наконец то  помог.Рассказал что у нас,объяснил ,что делать,если вдруг повторится.У нас последний раз была сильнейшая крапивница по все у тело,просто везде,включая ладони ,помогли только капельницы,поэтому так много денг потратили,тк бесплатная медицина предлагала только в инфекционку ребенка сдавать....Принимает он в нккц http://www.allergin.ru/index-17.htm На приеме он нам все внятно объяснил,объяснил какие наши действия..какие лекарства применять в период обострений и тд..Анализывзяли только на аллергены,общались долго,анализ брал на продукты которые часто едим,или недавно ели и пробовали...Так же у нас в апреле бвл кашель,мы сдали анализы на цветение березы и орешника.В общем аллергия у нас есть.Врач этот не пугает как в других платных меня запугивали лишь бы деньги содрать...смолкин все объяснил ,сказал,чио некотоые аллергены уйдут ,что-то останется,но нужно за ребенком наблюдать.не запускать ,только тогда можно добиться положительного результата вы будущем ...прием назначил на март,перед весной(цветением...)
26.11.2014
Спасибо за контакты ))
26.11.2014
Не за что!Я долго искала хорошего врача,тк за сына очень переживаю.Аллергия -это не просто сыпь,как многие думаю..типо пройдет и тд...кого-то пронесет,кого-то нет,а потом удивляются,что запущенно все..У моего сына был бронхоспазм и это дико страшно.Бронхоспазм у нас был два раза ,после поедания орехов.На орехи сдали,у нас на них аллергия.Больше орехов в нашем доме нет.
26.11.2014
Хорошо, что выяснили причину. Конечно, аллергия может вызвать тяжелые последствия(( поэтому и сама бью тревогу, хотя у нас анализы показали, что насморк у нас точно не аллергический.
26.11.2014
Таня,и я хочу сказать спасибо за контакт! Нам эта тема очень близка. Вчера был приступ аллергии(хорошо хоть без всяких удуший,просто резко пятнами стал покрываться).Я наконец созрела на полное обследование (тоже дурочка надеялась,что что-то перерастет,ферментативная система созреет,но ребенок-то уже достаточно взрослый. А вообще,меня очень настораживает,что сейчас так много детей-аллергиков,да и еще какие-то серьезные у всех высыпания,корки. 
30.11.2014
На здоровье!Главное,чтобы ребенку помогло!!!!!!К сожалению аллергиком становится все больше.Чаще у детей в малом возрасте появляются полинозы и тд((( очень печально.Но в наших руках помочь детям и не усугубить ситуацию,а возможно даже помочь организму с чем-то справится и побороть!У нас к сожалению кроме высыпаний,еще и круп случается,меня трясет прям от страха(((
30.11.2014
Могу себе представить! Меня трясло вчера от одного вида пятен,которые просто за секунду расползались(((Буду записываться к этому врачу,очень надеюсь, разберемся что к чему.
30.11.2014
Мы у разных аллергологов были,но реально помог только этот врач.Желаем скорейшего выздоровления !
30.11.2014
Спасибо большое,Таня!!И Вере за этот пост) 
30.11.2014
Скорейшего вам выздоровления!)
01.12.2014
Спасибо,Вера!и вам с Савелием здоровья))
02.12.2014
Мы к нему попали с атопический дерматитом в свое время. Он нам тоже очень помог. Вот тоже думаю опять обратиться, так же как и у Савелия у Никиты насморк без температуры по 2 недели лечим. 
30.11.2014
У нас зимой обострение..весной...нам надо жить там,где вечное лето))
30.11.2014
Вот вот и нам видимо тоже))
30.11.2014
Конечно,если есть сомнения,то лучше перепроверить диагнозы и назначения.
26.11.2014
Да думаю стоит еще не к одному доктору сходить, но если все они будут говорить разное, я вообще запутаюсь((
26.11.2014
Как говорит наш педиатр "если родители обращаются с какими-либо жалобами, то они обязаны принять меры и лечить, даже если это и не повод для беспокойства" В противном случае мы их считаем плохими и равнодушными врачами.Вы обратились, вас что то неустраивает, вы готовы платить деньги, вот , подалуйста, вам курс лечения.Ваша сыпь действительно настолько сильно вас беспокоит? Может ребеночек сам перерастет
26.11.2014
Последняя сыпь была на ладошках у ребенка, он ее чесал и после были корки , ужасное зрелище. К сожалению аллергия может нести тяжелые последствия, отеки и т.д. Поэтому конечно я переживаю и хочу найти причину
26.11.2014
сыпь на ладошках это вирус коксаки. им болеют один раз в жизни, и то редко кто.
26.11.2014
Врачи не поставили этот диагноз, потому что у нас не было температуры, сыпи на ступнях, с аппетитом тоже было все отлично 
27.11.2014
Врачи тоже люди, и могут ошибаться)) как вариант)
27.11.2014
Да конечно. Просто и обычная аллергия нас тоже посещает. ((
27.11.2014
Я не оспариваю того, что у вас аллергия, но сама имею опыт, когда три разных врача педиатра, не сговариваясь, называли и акне и лишай аллергией. И лечение назначали соответствующее, которое, сами понимаете, нифика не помогало, но отлично способствовало уменьшению семейного бюджета. Что движет этими врачами для меня так и осталось загадкой.
27.11.2014
Вер, я бы лучше доверилась выводам врачей сестры мужа . У меня тоже свекровь развели на бактериофаги: пропила месяца 3 , потом ей другие назначили, а улучшения нет. Бросила их пить, сходила в кдц от поликлиники- сказали, что ничего критичного в анализах нет, пить ничего не надо, только придерживаться особой диеты( у нее постоянно запоры) ... почитай   еще информацию на  русмедсервере.
25.11.2014
Мы в маленьком возрасте уже пили бактериофаги, у нас тогда тоже проблемы со стулом были, все наладилось, не знаю они ли помогли или все же питание изменилось. Но тогда и денег немного отдали, а сейчас не пойму стоит ли столько денег отдавать, раз проблемы серьезной нет, как говорит сестра мужа.
26.11.2014
Аденоиды 1-2 степени у ребенка 2 лет