9 лет

Клыки!

Ир, а так, когда мультиков нет, чем ребенка занимаешь?У нас беда прям с этими мультфильмами.. Пару раз показали Карлсона, Винни-Пуха и Ёжика. Теперь просит постоянно, причем говорит конкретно, про кого включить, рассказывет даже, какую серию по событиям хочет смотреть. Иногда, когда много дел, приходится включать.. Я, конечно, против этого зомбирования, муж сказал, что выбросит телек))Читаем, стихи рассказываем вместе. Ну, а если много дел и она со мной на кухне, даю ей все подряд, лишь бы не просила грудь и на руки взять. Тогда такой бардак кругом!)))
17.01.2015
А клыки у нас пока никак не начнут вылезать..))
17.01.2015
Чего-то и у Никиты клыки так и не вылезли. Видимо он впервые за эти почти два года заболел...
17.01.2015
Да всем чем угодно) У нас мультики в неограниченном количестве — это крайняя мера. Никита тоже сам говорит какой мультик поставить, Винни Пух, Обезьянки, про поезд, про гусей итд)Сейчас у нас мультики каждое утро, 20ть минут, пока я делаю зарядку по Джиллиан Макйлс. Сын знает, что мультик только пока мама занимается спортом, сам тащить мне коврик, как только видит, что я гантели достаю))) Но мультики не больше 20ти минут и только один раз в день, утром. Всё! Это единственное важное дело по которому я готова немного позомбировать ребёнка, так как красивая стройная мама — это красивая счастливая мама — это залог счастливой семьи)))) Я уже 4 дня отзанималась и пока ттт всё нормально. Винни Пуха сын очень любит, я ему книжку читаю с песенками Винни Пуха. Ему нравится)Играем в Лего, в железную дорогу, в конструктор шарогон, просто бесимся, в палатке играем в ку-ку, в шарики играем (у него в палатке штук 200 (если не больше) шариков для сухого бассейна), в машинки, в крупы, много рисуем (маркерами, красками), гулять ходим, помогает мне по хозяйству (бельё подаёт, когда я его вешаю, пылесосит, подметает, полы моет), когда готовлю, сидит на кухне на своём стульчике, что-нибудь хомячит, либо рисует, либо ещё во что-нибудь играет (баночки всякие итд). Часто читаем книжки и много разговариваем, я ему все свои действия комментирую (опять же, когда на кухне готовлю, это его занимает).
17.01.2015
Мы тоже много гуляем, Винни-Пуха наизусть знает по книжкам, С Ежиком и Медвежонком много историй. Совместных игр очень много.Но, когда мне нужно собой заняться или домом — всё!..Во время уборки ещё как-то можно вдвоем с ней это делать. Если готовлю — тащит меня в комнату играть, сажает на диван, грудь просит.. Даже в туалет без неё сходить не могу)))А у вас ГВ уже закончилось?
18.01.2015
Нет, Никита на ГВ. Но днем уже три дня грудь не просит, только на сон)Я собой в его сон занимаюсь)
18.01.2015
Везет))У моя Алиса спит днём минут 15 в кровати, а остальное время на руках.. Вот, сейчас уснула, я чай села выпить. Скоро встанет и будет просить молочка маминого...((
18.01.2015
у нас все клыки вылезли в 1г. 4 мес. одновременно. мой сопливил, кашлял, температурил
09.01.2015
Хорошо, что они так рано вылезли)
17.01.2015
У нас жутко лезли. Ночью плакала сильно, и сопли была, и темпа..
09.01.2015
Клыки — самые тяжелые зубы...
17.01.2015
Клыки вылезли легко, как и все предыдущие зубы без капризов, только ночью плохо спали. Сейчас лезут жевательные нижние, так же ночью плохо спим, часто просыпаемся. Ну конечно и сопли, толи заболели то ли все это зубы. Не знаю, чем отличаются сопли при простуде от соплей при прорезывание. Ну и какаем чаще.
09.01.2015
у нас вылезли в полтора. мне как раз пришлось завершить гв и я очень переживала, полезли прям все 4 сразу. но тьфу тьфу, вообще легко вылезли. были чуток капризы, но как то по сравнению с другими зубками легче прошло. пусть у вас поскорее войдет все в норму! 
08.01.2015
Спасибо!
08.01.2015
Лезут. Эта эпопея уже месяца на 3. Никакие другие зубы так тяжко не лезли ( то слюни, то сопли, то понос, то кашель, то не ест ничего сутками...
08.01.2015
Вот и у нас то никакие другие зубы так тяжело не лезли. Сегодня весь вечер ныл и плакал. И никто кроме мамы не нужен
08.01.2015
Нижние лезут уже очень долго и мучительно. Сопли и слюни рекой, всю ночь на груди, изматывается, спит очень плохо. Даже на жевательные такой реакции не было. Так что терпения) Спасаемся сиськой, даже дневные прикладывания пришлось вернуть. Никакие калгели не помогают.
08.01.2015
Даааа, я вот думала дневные убирать, а как клыки полезли, плюнула и решила подождать))) Сиська спасает!
08.01.2015
охохо мультики вабще зло, но бывают моменты когда без них никак, мы в небулайзер дышим только под мультики и ещё температуру мерить, выключаю мульт и такая истерика! требует продолжение ревет орет, интересно у всех так?
08.01.2015
Ну, у всех наверное, надо просто договариваться, что вот смотрим, например, только один мультик и постоянно напоминать об этом)
08.01.2015
Певрая ёлка) О ГВ