6 лет

Мудрею что ли...

У нас уже закупились. Мальчик морской бой,девочкам миксеры и плюс по прянику рассписному. У меня сын аллергик,и я бы встала в позу,но не дала юы организовать только сладкий подарок.
18.11.2017
Здорово, когда нормальные подарки дают. У нас РК вообще не спрашивал. Но я так забодалась в прошлом году воевать, что сейчас просто на всё плюнула. Пусть делают что хотят.
18.11.2017
У нас еще не обсуждают, что на НГ дарить. Я решила, что буду согласна с любым подарком и не против, если там будут и сладости тоже - это символ любого праздника)) (сама в детстве очень новогодним коробочкам с ёлок радовалась) Детям не важно, на сколько практичен и полезен подарок, главное, чтобы у всех было одинако. О "правильных" подарках должны заботиться родители. Не вижу проблемы, если в саду или гостях ребенку дают сладости (после 3 лет). Если он дома не приучен есть их килограммами, то он угостится, а не объестся шоколадом.
17.11.2017
Вы просто никогда не сталкивались с детьми аллергиками, которые хотят конфеты, а им нельзя. Вот представьте такому ребёнку Дедушка Мороз в саду принесёт просто коробку с конфетами. Ему будет горько и обидно, ему же из этой коробке максимум дадут одну штучку и всё. А хочется то много Я поэтому в прошлом году воевала с родителями, чтобы не было просто сладкого подарка.
17.11.2017
Я всегда стараюсь попасть в РК, не могу без дела, хотя это и ой как накладно. Морально в первую очередь. У нас тоже многие за конфеты, ну мнение большинства закон, в том году до скандала из за игрушки. Но мы все равно решили что сладостей много не пойдет и заказали развивающее панно времена года. Чую заклюют нас после нг)))))
17.11.2017
Это хорошо, когда время есть на всякие РК))) У меня физически не хватает времени всем этим заниматься. Я в прошлом году попредседательствовала и хватит)))
17.11.2017
Все года старшей в детсаде ( не помню что ты а первый год) дарили сладость и игрушку/развивашку. Все смотрели сразу, но ели исключительно вне сада. В том младшая группа дарили игрушки, тоже на ура пошло. Но вы правы, упираться не стоит... А вот как на дни рождения, когда приносят конфеты и все тут же лопать начинают?
16.11.2017
У нас никто сразу лопать не начинает. Кладут в шкафчик угощения от именинника и дети могут съесть при родителях. Ну вот я устала бороться из-за таких мелочей. И так вся жизнь в борьбе проходит. Надоело.
17.11.2017
Я резко против сладостей, не объяснишь же ребенку что нельзя он может что то прямо в саду сломать. У меня Вова аллергик( вчера подружка мамы угостила чокопаем сыпь была не только на щеках но и ушах и попе( Неужели в группе нет аллергиков? Я покупаю фруктовую пастилу без сахара но не часто.
16.11.2017
У меня у Никиты АД, но он в курсе, что нельзя есть много сладкого - это раз и сладкое только с разрешения мамы. Во-вторых в саду запрещено употребление чего-либо принесённого извне без ведома родителей. То есть все конфеты и так далее только под присмотром родителей. Ну и в-третьих, хоть сын, как и любой нормальный ребёнок, хочет есть конфеты, он адекватно реагирует на них и конечно я смогу урегулировать этот вопрос так, чтобы всем было комфортно. ) Например, мы эти конфеты принесём к бабушке и там едаков много. Все дружно будем пить чай с ними. Я тоже против сладких подарков, но устраивать разборки из-за этих 500 или сколько там рублей я не буду, придумаем куда ЭТО пристроить. В прошлом году я много сил потратила, предлагая отличные варианты подарков на Новый Год, оно того не стоит. В итоге подарили сладкий подарок + пазл. Сил и времени я на все эти споры потратила слишком много.
16.11.2017
Ну да логично.
17.11.2017
Он ещё ребёнок! Про вырезание