а какие книги вы читаете детям?

С удовольствием рассматриваем сказки Сутеева, кратинки красивые и текст легкий. А еще в интернет-магазине "Лабиринт" купили книжку " Про зайку", дочке очень нравится игшрушечный зайка, вот теперь в книжке с удовольствием его рассматривает. но книжка не для чтения, а для того, чтобы показывать ребенку картинки и рассказывать, что там изображено. Но когда просто читаю, детки особо не слушают. А картинки смотреть любят.
16.02.2012
Зайка у нас пока не пошел((((а у вас какие книги Сутеева? я выбирала, но так ничего и не выбрала(((( что посоветуете? 
17.02.2012
Книга сказок В.Сутеева, издат.Планета детства. Книга тяжелая, но красивая. Смотрим ее только вместе.
20.02.2012
Я читаю Чуйковского, Барто, Красная шапочка, Колобок, Курочка ряба, Теремок, Репка. Остальные как то слишком сложны пока.
20.01.2012
у нас ходовая "Первая книга малыша" "Росмен". в ней и стишки, и животные, и краски, и цифры. остальные-по ходу дела. читаем, показываем, учим
20.01.2012
У нас очень любит книги - потому их много, мне иногда кажется, что даже очень... Много тонких картонных, как я называю - с красными корешками - со всякими потешками, стихами и т.п., есть со звуками животных, машин, есть с пазлами (но это на постарше), хотя он их сейчас уже любит разбирать и картинки там красивые, есть большие со сказками и стихами еще со времен моего детства - нам повезло и ребенок не рвет бумажные книги, а просто листает, так что я даю ему и такие книги... Есть всякие "тематические" - про овощи, про игрушки, про цвета - малышковые с погремушками многие, но сыну нравятся... Надо что ли пост создать на эту тему вечерком, все руки не доходят нашу "библиотеку" сфоткать )))
20.01.2012
Книги о животных,Барто,Чувовский(мне правда не нравится),детские сказки,где много картинок и мало слов
20.01.2012
Барто, Маршак, Чуйковский- идут на ура а еще ои любят у старшего учебники таскать по истории, географии и биологии и с умным видом "читать", вот купили энциклопедию для самых маленьких, нравится им очень, когда спрашиваешь где что находится))
20.01.2012
У нас в особом почете одна книга - самые лучшие стихи Агния Барто. Вот такая книга: undefined Она у нас с рождения, но особый восторг вызывает где-то с  года, сына уже все-все показывает в этой книжке, с недавнего времени стал внимательно слушать стихи и пытаться воспроизводить звуками мою интонацию) одинлист уже вырван - но это от чрезмерной любви)))) У нас с сыном уже ритуал - перед сном (что на ночной, что на дневной сон) мы обязательно читаем книгу - сына тянет книгу на кровать, мы ее листаем, я рассказываю ему стихи, он все показывает, а потом уже ложимся спать))) Много книжек с глазками, есть сказки, есть книжка по знаменитым мультикам (мамонтенок, крошка енот...), есть книга с животными (со звуковым сопровождением) НО несмотря на изобилие - любимая это БОРТО!!!
20.01.2012
Я с детства знаю четверостишия агнии барто и стихи михалкова или маршака. Вот самое лучшее, что есть для детей. Простые, легкие и детям нравятся.  Сказки пока не читаю, потому что моя не сидит на месте совсем и в силу возраста не может пока соредоточить долго внимание на чем то одном.
20.01.2012
У нас тоеж много книжек с глазками. Очень любим в дырочки от глазок пальчик пихать)). Есть маленькие картонные с пазлами, всякие "курочки рябы". Любит те книжки, где на страницу совсем немного текста. Тогда даёт читать, не переворачивает раньше времени. Любимые: А. Барто "Игрушки", Маршак "Где обедал воробей", "Кошкин дом", "Курочка ряба" и всякие маленькие потешки и стишки. На "Тараканище" пока силёнок не хватает))))
20.01.2012
Ха-ха, это у нас килограммы))))))))). Мы под них кушаем. К.Чуковский, А. Барто и т.д., потешки детские, главное чтобы картинки яркие были. Одни и те же надоедают
20.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а мы вчера ходили в центр раннего развития а у вашего ребенка есть любимый игрушечный друг?