13 лет

О животных...

У меня аж слёзки на глаза навернулись... Мне тоже жалко брошеных животных. Частенько в подъезд забегают бездомные котята. Каждый раз сердце разрывается. Мы с родителями в своё время взяли у бабушки в деревне брошеного котёнка, выкормили его. Могу сказать, не смотря на то, что Феликс простой полосатый кот, беспородный, он очень умный. Ходит в туалет только на улицу(хоть и лоток дома стоит), просит водичку чтобы попить включали в ванной, когда что-то болит - приходит погреть.. всё-всё понимает, не говорит по-человечески только))) Считаю, что если есть возможность, то нужно помогать брошеным животным))image
08.09.2011
Беспородные кошки и коты в основном полосатые имеют всё же так называемую породу *Русская помоечная*. Хороший кадр. Этот кот неплохо выглядит. Всегда удивлялась бледнозелёному цвету глаз у кошек, не так как жёлтому почему - то. Феликс прекрасное имя для кота. Тоже знаю об одном Феликсе который ходил на унитаз, а однажды разродился котятами - пришлось срочно переименовывать кота Феликса в Феликсату:-) Она была лохматая и сразу видимо как-то не определили кот там или кошка)))
08.09.2011
не у нас котик и при этом кострированый))) Да он вообще очень фотогиничный, мы любим его с сестрой фотографировать)))
08.09.2011
Бедняга. Всё таки лишили его мужского достоинства. Ну может оно и к лучшему...в чём я не уверена. К кастрации я в принципе отношусь отрицательно хотя можно понять и хозяев котов. Некастрированные коты орут и метят всё вокруг. Но я знаю случаи когда и кастрированные коты орали и метили ещё хуже чем перед кастрацией. А другие кастрированные коты превращались практически в самок после кастрации и вели себя как кошки - заигрывали с другими котами. Вот пишут дескать после кастрации коты становятся спокойнее. А на моей памяти один кот есть - после кастрации впал в депрессию из прежнего весельчака превратился в унылое животное ничего его не интересовало и вскоре умер. Они тоже всё понимают. Если есть всё же возможность не кастрировать - кот не метит и не орёт - лучше этого не делать.
09.09.2011
Ничё не бедняга))) Можно не кастрировать кота в том случае, если живёшь в частном доме и животинушка большую часть времени бегает на улице. Я столько раз заходила в гости ку людям у кого не кастрированые коты в квартире и поражалась, как они эту вонь терпят(может привыкают, но я к запаху ссанины не очень гуд отношусь). Мы вынуждены были нашего прооперировать, ибо просто дорогостоящий ремонт было жаль больше, чем воньку котика. Он легко всё перенёс. А про "мужественность" кошачью - нашему повезло. Он так же, выходя на улицу в туалет отвоёвывает себе территорию, гоняет чужих котов и собак, и у него есть кошечки подружки. Играет с ними, вместе валяется с ними на солнце, единственное - не оплодотворяет их)))
09.09.2011
Тогда всё нормально, можно не расстраиватьсяimage
09.09.2011
Ура!:-) Диалог:-)